Рабочее место фрилансера

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Максим Лавров, 31 авг 2015.

  1. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А у вас дома организовано рабочее место, чтобы можно было без проблем работать и никто не отвлекал? У меня честно говоря даже компьютерного стола нет. Прочитал тут на днях, что работа лучше получается в сети, когда имеешь специально оборудованное рабочее место и строго планируешь свой график работы B-). А вы тоже так считаете?
     
  2. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Планирование рабочего времени - один из главных факторов в обеспечении успеха. На счёт рабочего места - мечта любого серьёзно настроенного человека. Кабинет свой, тихий уголок, где никто не отвлекает, комната, балкон - да любое помещение, где можно укрыться, сосредоточится, собраться с мыслями и работать, отдаваясь любимому делу с головой. У меня вот с местом проблема - пока все спать не улягутся - всё время кто-то отвлекает, жена, сынишка или доча... Особенно, когда пишешь статью...
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Максим Лавров, есть несколько вариантов:
    1. Работать по ночам
    2. Работать, когда никого нет
    3. Wi-fi + ноут и вы смодете работать в любом месте в радиусе 30-50 метров от роутера
    4. Мобильный wi-fi роутер + ноут, и вы работаете где угодно
    5. Обычный мобильный модем ( с симкой) + ноут и вы также работает где угодно
     
  4. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня получается пока работать урывками, так как на фриланс я ушла одновременно с уходом в декрет. Дети не могут жить по заданному расписанию. Поэтому работаю в свободное время).
     
  5. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я могу работать только в тишине, поэтому сажусь за компьютер тогда, когда все ложатся спать. Шум мешает сосредоточится и работать придется дольше, и потом все равно все переделывать. Отдельное рабочее место у меня есть, правда небольшое - компьютерный стол и несколько полок под документы разные.
     
  6. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я привык, что тишина мне только снится). Семья большая и всегда дома кто-то есть. Стараюсь абстрогироваться и никого вокруг не замечать. Но это все равно сложно.
     
  7. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня нет специально отведённого рабочего места, работаю где приходится, таскаю ноутбук по всему дому. Но давно подумываю о том, чтобы сделать свой рабочий уголок, чтобы все наработки лежали под рукой и не были разбросаны по всем углам.
     
  8. Marengo

    Marengo Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По себе заметила, что лучше всего работается возле окна. Когда достойное яркое освещение или дневной свет тогда и желания работать намного больше.
     
  9. Мильёнчик

    Мильёнчик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не знаю, может потому что раньше в офисе работал, но люблю чтобы был нормальный стол и стул, лампа перед монитором и т.д. Чтобы создавалось ощущение что в офисе сидишь))))
     
  10. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, я тоже раньше могла работать только в тишине. Но это быстро прошло, когда надо было работать, а о тишине приходилось только мечтать. Поэтому главное уметь сосредоточиться.
     
  11. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Маришка, а это с опытом приходит. И дети, которые на голове сидят и красят в это время маминым лаком тебе ногти уже даже не мешают))))
     
  12. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Это только первое время душа требует тишины и покоя, а потом как в работу на полную включаешься, можешь и в ночном клубе сидеть и строчить, если вдохновение есть.
     
  13. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Fibbonachio, полностью с вами согласна. кстати, а вы слышали что есть новая фишка. Писать через микрофон, типа как диктовать текст в Ворд. Говорят только на Хроме работает.
     
  14. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сабрина, прикольно. А корректировать можно уже потом вручную? Исправлять ошибки или вставлять какие-либо цитаты? Очень хороший вариант. А главное, насколько ускорится процесс работы!
     
  15. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мое рабочее место не обустроено полноценно для работы. К сожалению. В комнате, где стоит мой компьютерный стол, так же находится большой телевизор и его смотрят домашние. Я стараюсь на него не отвлекаться, но полностью не получается.
     
  16. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я иногда работаю за компьютерным столом, иногда за кухонным, но мне обязательно нужно, чтобы был стол и удобный стул, иначе в неправильном положении начинает болеть спина. О своем кабинете только мечтаю, может быть, когда мы расширим жилплощадь, он у меня появится, хотя бы на балконе.
     
  17. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Aliana, а я работаю не на ноутбуке, а на стационарном компьютере. Мне удобнее по отдельной клавиатуре строчить. Поэтому место рабочее у меня одно, а не несколько).
     
  18. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Low, соглашусь с вами. Пытался сначала на ноуте поработать, как то неудобно получается. Все таки когда перед тобой большой монитор, все таки поприятнее работать, чем через маленький.
     
  19. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я так считаю фрилансеру нужен: стол, стул (крутящийся желательно, чтоб мысли периодически перемешивать), подставка для ног (можно маленький табурет), настольная лампа дневного света, подставка для чашки, стильная чашка и какая нибудь фенечка типа маятника, чтобы нервы успокаивать в случае чего.
     
  20. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Мартин, самое главное забыл - комп