Работа дома на дядю - это фриланс?

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Зита, 4 окт 2015.

  1. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Слышала, что скоро собираются применить такие технологии, когда сотрудники офиса будут работать дома под контролем скайпа и вообще технологий интернета. Типа это освободит работодателя от аренды офиса, сотрудникам не придется тратить время на дорогу и выгода двусторонняя. Как вы считаете, это фриланс? Или типа элемент фриланса?
     
  2. KVS-Team

    KVS-Team Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Фриланс - это разовая работа в проекте или по заказу.
    Удалённая работа - это когда штатные сотрудники компании работают из дома, из своего "домашнего офиса".
    Пример современных успешных компаний, все сотрудники которых работают удалённо
    lipka.ru «Липка и друзья»
    kernel-video-sharing.con "KVS-CMS"
     
  3. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    KVS-Team, если компании успешны, значит это реально работает. Не понимаю почему так уже давно не сделают. Ведь если есть скайп, то ощущение присутствия есть постоянно. И даже конференцию можно провести.
     
  4. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю проблем не будет если работать на хорошую компанию, где вам будет комфортно. Ну если вы очень хороший человек в какой то определенной специализации, то можно быть и фрилансом.
     
  5. KVS-Team

    KVS-Team Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможности превосходят сознание людей.
    Большинство работодателей всё ещё хотят поддерживать в себе иллюзию контроля за работой сотрудника с помощью иллюзии его присутствия в офисе. Им кажется, что они управляют работой подчинённых только тогда, когда те приехали в офис, отметились, сидят... их можно дёрнуть к себе, или заглянуть через плечо...
    И всё же пердложений удалённой работы помалу становится больше.
     
  6. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю, это не фриланс. Фриланс подразумевает собственный выбор работы, работа в офисе, даже на дому, этого не дает. При фрилансе вы не видите своего работодателя и как правило он не ставит перед вами жесткие условия нахождения за компьютером в строго определенное время.
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Согласен на все 100%! Фриланс - это когда ты вольная птица, и никого над тобой нет, кроме тебя самого. А когда на связи 24/7 в скайпе висит начальник - это уже офис на выезде. Те же начальники, то же "от звонка до звонка". О свободе только мечтать.
     
  8. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня знакомая работает в таком режиме, выключает скайп только в обеденный перерыв и после работы. Это по сути самая обычная работа, только не в офисе, а из дома, мне кажется таким образом даже хуже работать, чем когда сидишь с коллективом - нужной информации, документов ждать дольше.
     
  9. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы и на такой работе не прочь поработать. Все равно контроль по сети не такой, как в офисе, можно делать вид, что работаешь, а на деле мельком смотреть телевизор :-D А вообще к фрилансу такой вид работы отношения не имеет.
     
  10. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не думаю, что это можно назвать фрилансом. Все равно ты привязан к компьютеру от звонка до звонка. Только что сидишь дома. Но отойти нельзя. Ты под контролем.
     
  11. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нет! Это не фриланс. Фриланс - это работа на заказчиков или на клиентов, но доход весь идет именно вам, а не делится с каким-то там дядей.
     
  12. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Фрилансер - это работник свободный от начальства, он не зависит от его распоряжений и от какого-то определенного графика работы. Так что работа дома на дядю - это не фриланс. Мне больше фрилансер напоминает индивидуального предпринимателя, сам себе хозяин.
     
  13. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сам себе хозяин хотя все равно зависит от хозяина. Не для себя же лично он выполняет те или иные задания. Предприниматель да, все делает для себя. А удаленная работа в офисе мне кажется еще не мало принесет проблем.
     
  14. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кому то хочется работать на дядю и не волноваться по поводу поиска заданий. Вообщем у каждого свои взгляды на жизнь. Вот я хотел бы самостоятельно работать, а не дядю.
     
  15. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да какая в принципе разница как себя называть, фриласером, копирайтером или манимейкером, главное чтобы доход был с неосновной работы.
     
  16. yituzi

    yituzi Интересующийся

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Вроде как разновидность фриланса.
    Ведь, на многих сайтах всё равно есть отчисления в пользу третьего лица, поэтому пресловутый "дядя" всегда присутствует.
     
  17. fxlion

    fxlion Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если это официальная работа, то полуфриланс, а если офиц работы нет, то да, это полное погружение
     
  18. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    А кто мешает? Делаешь свой проект в Нете и зарабатываешь деньги, ни от кого не завися и платя зарплату своей команде. Без команды ну никак не обойдёшься, если хочешь что-то серьёзное воплотить, тут уж никуда не денешься.
     
  19. fxlion

    fxlion Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нужен еще и стартовый капитал, не у всех он имеется
     
  20. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @fxlion, это уже по умолчанию подразумевается.