С чего начать свой бизнес?

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Bruno Mars, 10 авг 2015.

  1. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Когда появляется желание начать свой личный бизнес, сразу же встает вопрос: с чего начинать? Самое первое и самое главное, что должен решить начинающий предприниматель - это найти и выбрать идею для нового бизнеса.

    Существует немало методов и способов с помощью которых можно найти и выбрать свою идею. В сети интернет хранится колоссальное количество различной информации с идеями для своего дела. Множество интернет-проектов ежедневно публикует тысячи статей на тему бизнес идеи. Ежедневно люди со всего мира ищут в сети интернет те гениальные идеи, которые приносят им огромные финансовые состояния, делают их жизнь лучше и счастливее. Но все не так просто и появляется одна небольшая проблемка. Проблема заключается в том, что информации очень много, а приходится выбирать всего лишь одну и снова возникает вопрос: какую идею для бизнеса выбрать? Среди этого многообразия действительно много будет прибыльных вариантов. Изначально такие вопросы могут завести в тупик, все потому, что предварительно необходимо изучить рынок и провести расчеты и только после этого уже можно сделать окончательный выбор. В самую первую очередь необходимо понять, как делать бизнес.

    Среди тысяч бизнес идей в интернете сегодня не все являются приспособлеными к реальной жизни и только единицы из них действительно могут принести реальные доходы, только одна из них может принести огромное состояние.

    Чтобы бизнес был действительно прибыльным, важно, чтобы выбранное занятие приносило моральное удовлетворение. Занятие нужно выбирать для души, что бы работать с любовью и полной отдачей. Только в этом случае есть возможность ощутить на себе что такое успех и большое вознаграждение за свой труд.

    Существует множество методик для поиска занятий по душе. Аналитический родительский метод поиска поможет найти свое предназначение. Это дает возможность зарабатывать деньги, при этом эти деньги приходят легко, а иногда даже очень легко. Можно изучить тысячи книг о бизнесе, получить экономическое образование, окончить вуз, курсы и так далее, но это не дает стопроцентной гарантии успеха, если вы не уверены в том что чем занимаетесь и это занятие не приносят удовлетворение. Нужно заниматься тем, чем действительно нравится заниматься. Найдя занятие для души, в конечном итоге можно получить адекватную отдачу за свой труд.

    Дети очень похожие на своих родителей и очень часто выбирают вид деятельности, который очень похожий на род занятий своих родственников. К примеру, если мать работает уборщицей, то можно открыть свою клининговую компанию. А если отец зарабатывает деньги делая ремонты квартир, то самый подходящий вариант - это открыть свою строительную фирму.

    В общем, тут есть над чем подумать:) А какие бизнес идеи возникали у Вас*?
     
  2. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Идея для бизнеса есть допустим. Но я представления не имею с чего начать именно создание интернет-магазина, кому доверить это дело и сколько это все будет стоить? И вообще как лучше поступить - арендовать интернет-магазин для начала или изначально построить его с нуля?
     
  3. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вы узнавали сколько будет стоить аренда или сколько будет стоить заказать, чтобы вам его сделали с нуля? Узнайте цены на одно и на другое и вам станет понятно какой вариант вам интереснее.
     
  4. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю, что начинать надо прежде всего с великого желания зарабатывать и зарабатывать хорошо! Очень многие люди просто плывут по течению и их устраивает копеечный заработок. Такие никогда ничего не добьются.
     
  5. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Арендовать дешевле, особенно, если товаров немного. Но за аренду надо платить каждый месяц, а за создание магазина один раз, потом только оплачивать хостинг, что не так много по сравнению с суммой аренды.
     
  6. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А если сначала арендовать, а потом выкупить этот магазин? Такие предложения бывают? Или это четко разделяется и нельзя оформить что-то типа лизинга))). :-D
     
  7. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я узнавал насчет аренды, конечно цена не особо и высокая, на за два года как раз набегает примерная стоимость создания интернет-магазина. Ну и главное неудобство аренды, когда захочешь сделать собственный интернет-магазин, замучаешься переносить всю имеющуюся информацию на свою платформу.
     
  8. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    на всех форумах одно и тоже - интернет магазин! неужели ни у кого других идей не возникает вообще? а как же конкуренция..
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Мария А, ну предложите свою идею
     
  10. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну у меня кроме интернет-магазина и собственного сайта пока идей не возникает. Можно развивать себя как копирайтера, дизайнера, верстальщика сайтов и продвигать это дело через интернет.
     
  11. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Я долгое время хотел открыть свой магазин стройматериалов, но, как говорится, не судьба... Так и не случилось...
     
  12. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    да я сама хотела интернет магазин, я и работала уже в этой сфере, мне понравилось.представляла как у меня уже свой магазин будет, но меня жутко настораживает тот факт, что куда не глянешь, пишут про интернет магазин, уже как стадный инстинкт - все туда..
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Мария А, то есть вы не хотите чтобы в эту сферу приходили новые люди?
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Боитесь, что вас вытеснят?
     
  15. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нужно для начала составить бизнес-план и очень грамотно его рассчитать, все тонкости просмотреть что бы не было никаких проблем. Потому что нужно просчитать все риски, что бы знать на что идете.
     
  16. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Бизнес-план для заработка в интернете? Мне кажется, что он не всегда нужен. Такой план нужен всегда для своего бизнеса вне просторов сети. Или я что-то не так понимаю.
     
  17. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Тема называется "С чего начать свой бизнес"
     
  18. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Где бы вы не начинали бизнес в реальной жизни или в интернете то нужно понимать на что вы готовы пойти. Если есть желание тратить свои деньги то нужно делать это грамотно и для этого бизнес план необходим.
     
  19. Axel48

    Axel48 Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Группа ВК + вложений немного. Окупится на рекламе
     
  20. andriasha127

    andriasha127 Интересующийся

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Для этого есть специальные сайты где продаётся готовый бизнес. Там можно выбрать для себя бизнес по интересу и на любой вкус.