Создал свой сайт, в чем выгода?

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Best777, 1 окт 2015.

  1. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот к примеру, создал я свой тематический сайт по креативным идеям: смастерить самостоятельно пуфик, сделать мягкую игрушук и т.д. Откуда у меня будут деньги? Говорили что за счет рекламы зарабатывают? А как найти того, кто захочет разместить на моей сайте рекламу? Заходить на сайты по рукоделию и предлагать разместить банер?
     
  2. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Для начала надо свой сайт наполнить интересным и полезным контентом и сделать нормальную посещаемость. А потом уже задаваться вопросом откуда и какую рекламу на сайт ставить. Если у тебя нечего на сайте смотреть и посещаемость 10 человек в сутки, как думаешь, много ты заработаешь?
    Это если ты хочешь зарабатывать на рекламе.
    Кроме рекламы есть другие способы монетизации сайта, посмотри на Форуме. Найдёшь.
     
  3. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    На рекламе что бы нормально заработать, я не знаю как надо свой сайт раскрутить ...=)
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Хотя бы 1000 уникоа в день
     
  5. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Егор, это понятно, что уников должно быть очень много. А вот самое не простое, это как раз добиться такого посещения. Как это сделать? Чем привлечь народ? Вот это вот самая большая проблема. Это не сайт создать. Это сложнее.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Громоотвод2015, првлечь народ просто - разные виды рекламы, а вот сделать так, чтобы привлечённые люди читали вас, а не уходили через секунду, вот это сложно
     
  7. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Пишите интересный контент с НЧ-СЧ ключами и будет вам трафик на сайт. Конечно не сразу, но со временем набежит.
     
  8. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Привлечь людей интересным контентом очень сложно. Точнее даже нереально, на мой взгляд. Ну одну статью интересную прочтет человек. Ну вторую. Но чтобы все ему были интересны???
     
  9. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Вы не правы! используйте SEO копирайтинг и вашу статью прочтет очень много пользователей.. Если вы не разбираетесь в создании сайтов, то не нужно говорить подобные вещи о нереальности. все делается очень легко и бесплатно, если конечно знаете как писать тексты (не рерайтить!)
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Grand, если бы это было нереально, то ни один сайт не был бы таким поещаемым. Никто бы не зарабатывал на сайтах и блогах и эта тема вообще просто бы умерла... Так что - глупости говорите, коллега.
     
  11. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, мне тоже так кажется, что нереальных вещей не бывает. По больше креативности, старания, в конце концов можно на сайтах конкурентов некоторое время наблюдения вести, чтобы понять что народ интересует.
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Спайдерwumen, Да просто тут всё: народу нужна информация... Разница в том, что кто-то умеет эту информацию подать, заинтересовать читателя, удержать его, а кто-то нет. Вот и всё.
     
  13. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Когда иформации просто прорва в интернете, то попробуй найди вариант подачи того же самого, но более интересно. Особенно, когда таланта особого нет. Как быть тогда?
     
  14. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Многие хотят от сайта получить все и сразу, но так не бывает. Пройдет немало времени, прежде чем количество пользователей превысить нужную цифру и чтобы этого достичь надо немало работать над сайтом и его раскруткой. С неба деньги точно не упадут.
     
  15. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Читал, не раз при чем, истории в которых говорилось что при создании своего сайта понимали что тематика выбрана неправильною, кардинально все меняли и работают по сей день вполне нормально!
     
  16. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скороход, и правильно, не сдались и в конечном итоге получили свой желаемый результат. На своих ошибках конечно хуже учится, но все же такая школа пошла на пользу.
     
  17. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Думаю что да, скорее за счет рекламы. Но как правильно выше сказано, изначально необходимо сделать нормальный, посещаемый сайт, чтобы было желание разместить там рекламу.
     
  18. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется создать собственный сайт и раскрутить его до такой степени чтобы получать стабильную неплохую прибыль намного сложнее чем открыть интернет - магазин и торговать товаром.
     
  19. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @Чипса, во всём есть свои прелести. Однако тут немаловажен такой момент: кому-то нравится торговать всякой всячиной, а кому-то интереснее писать статьи, делиться с людьми информацией. Мне больше по душе последнее. Не люблю торговлю в принципе.
     
  20. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я вот не могу непроверенную самостоятельно информацию излагать. Во такой характер у меня. Каждое слово должно быть мною проверено, иначе для меня это ни личная статья а рерайт получается.