Споры и диспуты на Paypal если букс СКАМ

Тема в разделе "Заработок в интернете: общий форум", создана пользователем rentgen39, 22 окт 2015.

  1. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Здраствуйте форумчане. Бывший #1 букс по версии EMS вероятнее всего соскамился. Выплат нет, админ молчит с 10го октября. В многочисленных обсуждениях можно найти десятки сообщений о том что тот или иной пользователь подал жалобу в пейпал или пейзу с просьбой вернуть деньги за некачественный товар ( нематериальные услуги ). Я так и сделал, т.к. вкладывал в Buxept $23. Сделал это не столько изза денег сколько ради получения опыта в подобных ситуациях. Иностранцы почти все уверены, что возврат будет. Интересная деталь - почти во всех буксах в ToS есть пункт с устрашением, в случае открывания диспута аккаунт на буксе банится и средства в любом случае не вернут. Считаю это пустой угрозой.
    Вопрос ко всем. Если у кого есть опыт диспута с продавцом на paypal или payza пожалуйста поделитесь тут.
    Я в свою очередь проинформирую об исходе дела.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    rentgen39, а что за букс?
     
  3. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Buxept LTD
     
  4. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вот что написано в paypal
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  5. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какие там товары то вообще были? Я просто не совсем понимаю о чем речь, но хотелось бы вникнуть, чтобы вдруг потом в будущем не попасть в подобную ситуацию.
     
  6. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну хорошо, раз есть запрос на информацию, попробую обьяснить, хотя я не очень то пишу.
    Buxept LTD это новенький букс. Букс это место где вы просматриваете рекламу, за которую вам платят. Когда он открылся, то подавал большие надежды, да еще было заявлено, что он официально зарегистрирован в Англии. В такого рода сайтах есть возможность сделать инвестицию - для улучшения плана аккаунта, покупки рекламы или аренды рефералов. Вот и я решил вложить чуть чуть для проверки. $23. В итоге вышел в плюс, но сайт соскамился - получить деньги нет возможности, выплаты висят неделями, админ пропал. Можно было бы забыть, тем более что не 230 же. Но в англоязычных форумах я наткнулся на инфо о том что многие открыли спор через paypal. Решил попробовать. В причинах спора указал, что нематериальный товар не соответствует заявленным параметрам. К 29 октября будет вынесено решение, если продавец не ответит. Опубликую исход дела тут.
    В любом случае это нужный опыт для меня, которым делюсь. [emoji1]
     
  7. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    пусть поддержка решает
     
  8. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    какая поддержка?
     
  9. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    And the latest and breaking news from Buxept.
    Итак Paypal удовлетворил мой спор, по истечении 10 дней с момента открытия диспута деньги вернулись. Причем тем же путем что и уходили, т.е. часть упала прямо на кошелек, часть пошла на коедитку по курсу на день покупки.
    Спасибо за внимание. Кому нужны консультации - пишите, помогу.
    Всем кто вдруг вложился в HQBux советую открыть диспут тоже, счет админа арестован до 2го ноября, скоыться с денюжкой он не сможет.
     
  10. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    скрин с paypal
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  11. rentgen39

    rentgen39 Интересующийся

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Скрин по делу HQBux
    [​IMG]
     
  12. Адам

    Адам Интересующийся

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это хорошо конечно что деньги вернулись, но лучше вовсе не вкладывать в такие вот сомнительные мероприятия. Тот же самый копирайт, хоть и нужный временами, за то в разы надежнее.