Способ набора рефералов (копирайтеров) бесплатно

Тема в разделе "Кейсы участников", создана пользователем Divores, 21 июн 2015.

  1. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Итак, очередная моя схема) вспомнил как придумал этой зимой один способ привлечения рефералов на биржи копирайтинга. Способ простой и бесплатный.

    [​IMG]

    Выше на скриншоте показано количество моих рефералов, которые привлек этим способом, список не полный и имеет 2 страницы на проекте ЕТХТ.
    На скриншоте видно что мои привлеченные пользователи не активны и не работают в бирже, была только 1 попытка написать пару статей одним из рефералов, но он улетел в отрицательный рейтинг и пропал с инета.
    Дело в том что пользователей привлеченных по данной схеме нужно обрабатывать и обучать, чего я делал очень плохо и не уделял этому способу много времени. В идеале конечно было создать сайт и там написать все инструкции от А до Я и тогда пользователь понимал бы что делать в этой бирже после регистрации. Но мне было лень!

    Итак, что я сделал для привлечения?

    Все просто, как уже понятно я люблю работать с трафиком из досок объявлений, и этот способ тоже не исключение)
    Я добавил на Авито 2 объявления в разных городах о вакансии Копирайтер и все. Писали много народу, я в ответ им кидал рефку и усе)
    Только потом понял что трафик нужно обработать и подготовить к работе на бирже статей.
    Советую вам пред использованием схемы подготовить мануалы по работе с биржами статей, на которые будете лить.
    Все, пользуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
  2. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    ого, как давно начал заниматься, и заливать реф?
     
  3. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Divores, а как ты на Авито ссылку разместил ?
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, вот мне тоже интересно, там же вроде нельзя
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Ну а как по другому привлекать? Только надо не забывать о горьком опыте коллеги и подготовится к такой работе серьёзно.

    Добавлено через 2 минуты
    Так можно же оставить способы связи и через них уже передавать ссылки кандидатам.
     
  6. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Как указано на скриншоте, это все было в декабре 2014 вроде. Занимался этим способом 2 дня, за это время получилось привлечь более 40 рефов.
    Не размещал ссылку, указывал почту. Делал объявление о вакансии, мол требуется копирайтеры без опыта и т.п. Для работы в крупной компании и т.д. Короче делал левое привлекающее объявление и закидывал его в раздел "работа без опыта".
    После чего мне писали в "отклик" и я отписывал встречным заранее подготовленным шаблоном, который тоже составлял с мотивирующим помыслом. Ошибка была в том что не обрабатывал пользователей, т.е не обучал( Можно было сделать блог на блогере где описать все принципы работы с сервисом и радоваться .
     
  7. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    я тоже это раньше делал, только на белорусских досках
    и способ реально работает
     
  8. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Вот надо мне так и сделать. И масть попрёт.
     
  9. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Не забывайте продумывать новые фишки к этой схеме, она масштабируемая до ужаса) Пользуйтесь на здоровье.
     
  10. teenfibber

    teenfibber Интересующийся

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хороший кейс, спасибо)
     
  11. vasya45

    vasya45 Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо, наталкнул на одну идейку!!!
     
  12. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Интересно, актуально ли еще) Я думаю да, просто надо на нескольких досках объявлений делать объяву и еще неплохо было бы обучающую статью новичкам кинуть