Textsale.ru - супермаркет уникального контента

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Егоp, 16 авг 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этой статье я расскажу о бирже копирайтинга Textsale.

    [​IMG]

    Эта биржа появилась достаточно давно и стала популярной. Биржа текстсэйл особенно хороша для новичков, потому что там очень хорошо раскупают статьи.

    Но кроме этого есть ещё несколько преимуществ.
    • Личные сообщения.

      Удобные личные, с помощью которых можно общаться с заказчиками.

    • Техническая поддержка.

      Техническая поддержка службы реагирует быстро и адекватно.

    • Выплаты.

      Выплаты производятся по заявкам, которые обрабатываются очень быстро. Вы получите свои деньги через 1-2 дня после подачи заявки.


    Теперь о недостатках:
    • Комиссия.

      Биржа забирает у копирайтеров 10% стоимости статей, а у заказчиков – 10% от суммы оплаты статьи или заказа.

    • Платные заказы.

      Чтобы получить доступ к выполнению заказов, необходимо иметь минимум одну звезду. Если звезды нет, то придётся оплатить эту услугу.

      Но лично для меня это не очень существенный недостаток, потому что я не выполнял заказы, я просто писал статьи в свободную продажу.

    [​IMG]

    О том, как получать звёзды я не знаю, да и мало кто вообще об этом знает. В FAQ сказано так:
    Кроме звёзд там есть система рейтинга, но с ней всё предельно ясно:
    Насчёт выплат: как я уже говорил, выплаты производятся по заявкам. Деньги можно вывести на WMR-кошелёк или WMZ-кошелёк. Минималка – 200 рублей. Скрин выплат:

    [​IMG]

    Вот, собственно, все особенности данной биржи. Регистрируйтесь и зарабатывайте!Удачи!;-)
     
  2. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А 10 процентов - это не многовато ли? Если я не ошибаюсь, то на других биржах это меньше составляет. Или ошибаюсь? Как в этом плане обстоит дело на том же Адвего... кто подскажет?
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, многовато, поэтому я и отметил это в минусах
     
  4. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне вообще Texsale не нравится. Чтобы продать там статью, надо выставить ее за минимальную цену, тогда да, купят быстро. Из плюсов для исполнителя могу отметить то, что работы на грамотность никем не проверяются, так что можно особо по этому поводу не парится. А комиссия большая, сначала при покупке статей, потом при выводе денег.
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Gleb, я продавал статьи за 30-50 рублей за килознак и они при этом нормально раскупались))
     
  6. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот здесь интересно можно найти постоянных заказчиков или нет?! Писать короткие статьи совершенно без регулярности уже порядком надоело, хочется стабильный доход иметь!
     
  7. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    YRYs, постоянных заказчиков надо не на биржах искать
     
  8. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не особо люблю эту площадку, если выставить статьи подороже, то их никто не купит, а продавать свои труды за копейки не очень то хочется. На том же Адвего статьи раскупают лучше, причем цену там можно поставить повыше.
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Тамила, ну не знаю, я ставлю по 50-60 рублей за кило и раскупают довольно быстро
     
  10. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется для начинающей биржи сумма в 10 процентов много очень. Думаю нужно начинать с меньших сумм и тогда к вам потянутся различные участники. А так будет тяжело кого нибудь привлечь.
     
  11. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Polo, хах, для начинающей биржи?:-D текстсэйл далеко не начинающая биржа, она одно из первых появилась в рунете
     
  12. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    10 процентов у заказчика и 10 процентов у копирайтера и в итоге получается биржа имеет с одной статьи 20 процентов. К примеру одна статья 100 рублей, получается 20 рублей навар и таких статей миллион. Биржи получают деньги из ничего получаетс. Пора свою биржу открывать.
     
  13. Assol

    Assol Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Совершенно верно, своя биржа будет куда больший доход приносить, чем пару текстов размещенных на чужой бирже. А вывод средств здесь очень уж длительный. На Адвего всего лишь пол дня проходит, а тут в районе двух дней выходит.
     
  14. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А сколько стоит эта самая одна звезда за которую надо заплатить? Я не хочу вкладывать сразу большие деньги в биржу, когда не знаю понравится ли мне там вообще.
     
  15. Assol

    Assol Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вы имеете в виду собственную биржу сколько стоит создать или что?
    Собственную биржу можно и практически даром сделать невыгодную, а можно вложить прилично в рекламу и раскрутку, и будет не хуже Адвего работать.
     
  16. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Загадочная, чтобы получить звезду не надо ничего платить
     
  17. gty

    gty Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне ресурс не понравился. Как я помню он был долларовый. И там чаще всего тексты низкого содержания и качества. Там так и наровят купить всё подешевле, а за реальную цену статьи никто не покупает.
     
  18. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Иногда выкладываю туда статьи и на Адвего параллельно. Замечаю, что за одну и ту же цену на Адвего раскупают статьи быстрее, но там надо постараться побольше и тщательно проверить тексты на грамотность. На текстсэйле таких заморочек нет.
     
  19. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Не очень мне там понравилось, пахать как лошадь надо, чтобы написать кучу статей и кто-то их купил...
     
  20. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Михаил Васильцев, а у меня вроде нормально продавалось, нужно только тему правильную выбрать, сделать нормальное описание и заголовок