Twitch - заработок на стриме игр

Тема в разделе "Как зарабатывать на он-лайн играх", создана пользователем -=RaZoR=-, 12 мар 2015.

  1. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Всем приветствую! В этой теме речь пойдёт о заработке на играх посредством проекта Твитч.

    [​IMG]

    Итак, что такое стрим?

    Стрим - это он-лайн трансляция процесса игры.

    Если вы умеете хорошо играть в одну из популярных на сегодняшний день игру, не важно, он-лайн она или нет. Или если вы остроумный человек, который может смешно/интресерсно комментировать процесс игры. То вам обязательно нужно попробовать этот способ заработка.

    Как заработать на стриме?

    1. Заключение партнёрской программы с Твитч.

    Для того, чтобы сервис одобрил партнёрскую программу вам необходимо набрать минимум 500 постоянных зрителей и стримить минимум три раза в неделю.

    Средний доход при таком виде заработка составляет 30$ за одну 6-ти часовую трансляцию.

    2. Предложение рекламодателей

    Когда ваш канал станет популярным, вам начнут поступать предложения от сторонних рекламодателей. Например, разместить небольшой баннер.

    3. Платные подписки

    Вы также, можете сделать платные VIP услуги. Например, чтобы пользователь смог писать в чат, ему нужно заплатить 1-10$ в месяц. Поверьте, подписки очень много покупают.

    4. Самореклама

    Рекламируйте свой ресурс или продукт. Или видите трансляцию прямиком с вашего сайта.

    Как начать зарабатывать на твитче?

    1. Зарегистрироваться - это очень быстро и просто.

    2. Скачать необходимые программки - настроить (об этом напишу через пару дней)

    3. Оформить канал и вперёд!

    Всем спасибо за внимание. Если я где-то, что-то упустил буду рад, увидеть дополнительную информацию.
     
  2. Владимир Арзуманов

    Владимир Арзуманов Любитель

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Хах, слышал что-то об этом, но не знал, что всё интереснее, чем я думал.

    Кто-нибудь пробовал? Хотелось бы знать, сколько действительно там платят.
     
  3. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Владимир Арзуманов, а что это по твоему не реально?
     
  4. Владимир Арзуманов

    Владимир Арзуманов Любитель

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Катя Кошка, я вроде не говорил, что что-то не реально :)
     
  5. aren

    aren Любитель

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хороший заработок для любителей игр, но много думаю не заработаешь если ты не раскрученный и не харизматичный оратор, без этого люди не потянутся. ИМХО
     
  6. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    aren, Да, насчет харизмы полностью согласен)) даже для хороших игроков это важно!
     
  7. Karra mm

    Karra mm Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так просто там не пробиться, нужно выбирать популярные игры. А там, и без вас, уже по 300 каналов. Конечно, если вы популярный игрок, вас будут смотреть сразу и много, даже если вы молчите.
     
  8. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Karra mm, кстати, да, если канал уже раскручен и вы просто, переключаетесь на другую игру, то вас автоматически начнут смотреть... Ведь подписчики знают, что с вами интересно.
     
  9. Nikolay

    Nikolay Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Друг стримит игры. Зарабатывает неплохо.
     
  10. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Nikolay, неплохо это сколько?
     
  11. copyproff

    copyproff Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хороших стримеров единицы. Большинство напивается на первом-втором часе стрима и если их смотрят дальше, то только что б посмеяться. Если у кого-то есть талант стримера, то ему следует сделать свой канал на ютубе или собственный сайт со стримами. Это выгодней и интересней.
     
  12. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    copyproff, мне кажется у меня получилось бы)) но вот комп не тянет игры классные стримить.. Хотя видюха gtx850m
     
  13. aren

    aren Любитель

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Nikolay, было бы неплохо услышать историю работы с твичом и заработок на нем, может друг поделится ?
     
  14. Lordborg

    Lordborg Интересующийся

    Сообщения:
    1.441
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    38
    Мне кажется без приятного голоса и подвешенного языка с хорошим чювством юмора на стримах хорошо не заработать
     
  15. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да частенько засиживался на стримах, смотрел как люди играют в игры. И скажу они очень даже неплохое занятие, если оно еще и любимое то вообще двух зайцев сразу можно убить=)
     
  16. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Но набрать целых 500 именно постоянных зрителей крайне сложно, и вообще за какой период буду смотреть постоянные зрители или нет. Не могут же все 500 человек в один день все прийти и посмотреть.
     
  17. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Lordborg, я думаю, что ты не прав) как раз-таки все таланты проявляются сначала на ютубе, и даже не юмор играет большую роль, а качественное видео, монтаж, запись звука юморить можно даже немного, проевляйте ( moments-ideas ). Я считаю что чтобы стать интересным для зрителя, нужно включать фантазию, какие то идеи которые взорвут публику, пробовать себя ставить на место зрителя, и пересмотреть свое видео ещё и ещё, классное оно для него или нет ,тогда ты будешь понимать получается у тебя или нет, это лично мое мнение.

    [​IMG]

    Если есть публика на YouTube - почему бы не открыть Twitch канал, и начинать спойкойно стримить, где тебя будут смотреть даже если ты пойдешь в холодильник за едой, или будешь в туалете :-D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
  18. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да я тоже так считаю, что лучше всего начать с ютуба. Потому что именно там можно набрать своих первых подписчиков и уже после этого на твич переходить и уже работать в режиме реального времени.
     
  19. gty

    gty Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Варюсь в той теме некоторое время. Игроков в доту и других навалом. Мало того, что стримят комментаторы, так стримят и сами профессиональные игроки, и люди скорее пойдут к ним чем к вам. Та мнужно придумать своб фишку и раскрутить её
     
  20. angelbogatov

    angelbogatov Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как долго раскручивать канал?

    Добавлено через 30 секунд
    Какие вспомагательные программы существуют?