Упадок заработка в Google Adsense, с чем это связано?

Тема в разделе "Заработок на партнёрских программах", создана пользователем Вадим Фараон, 27 апр 2015.

  1. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Всем привет. Хотелось бы обсудить заработок на рекламе с гугл адсенс. Правда ли, что за последнее время блоггеры, и прочие держатели сайтов, ранее хорошо зарабатывающие на гугл адсенс, теперь ровным счетом ничего не зарабатывают с данной партнерской программой?

    Если вы согласны с этим, то какие в этом причины?

    п.с. просто лазил по форумам и натыкался на отзывы о том, что резкий спад начался месяца 3-4 назад , и что если заработок у кого-то был 1000$ с гугл адсенс, теперь он стал 100$

    Вот и возник вопрос, действительно ли что-то поменялось у гугла, либо просто люди начали меньше кликать.

    Помогите разобраться :smut:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Первая причина заключается в том, что многие сайты после НГ потеряли много трафика, так как у гугла появились новые фильтры, и он как-то по другому стал ранжировать)

    Вторая причина это повышение курса доллара и, как следствие, уменьшение кол-ва рекламных компаний, а значит снижение конкурентности серди рекламодателей => понижение цен на аукционах выкупа рекламных мест.

    Третья причина, опять же из-за уменьшение притока новых рекламодателей снижение разнообразия рекламных компаний, пользователи не видят ничего нового в рекламных блоках и, как следствие проявляют меньше интереса.

    Также всем известно, что России сейчас "ж" и ресурсы на тематику заработка, где рекламируют в основном инвестиционные проекты не столь актуально, ведь у людей по идее нет средств лишних.
     
  3. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    ну, я смотрел новые уроки по сео оптимизации, и там говорилось, что даже покупка ссылок уже почти не результативна, ну и всякое такое...
    А насчет повышения курса доллара... сейчас он по тиху становиться сильнее, и , быть может, хоть как то улучшиться ситуация и с данной партнеркой)
     
  4. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Как только я покупаю ссылки мой блог поднимается на 3-5 позиций. И этого хватает на месяц. Это чистая практика.
     
  5. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    понятно, спасибо, буду знать
    у меня данной практики нету,увы
     
  6. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вадим Постоялкин, пиши на форуме, а я сам позабочусь о попадании в ТОПы)
     
  7. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Отлично сказано) Работаем
     
  8. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Я так понимаю, ты напрямую советуешь превратить форум в свой блог, тем самым убив сразу нескольких зайцев одним махом? Таких как:
    1. Продвижение статей;
    2. Никакой запарки с платформами для блогов, хостами и так далее;
    3. Трафик;
    4. Гугл Адсенс.
    Получается, что что всё это ты берёшь на себя, а наше дело писать интересные и полезные оптимизированные статьи. Ну и,что естественно, прислушиваться к советам и подсказкам, как это делать (писать) правильно.

    Так?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  9. Berserk

    Berserk Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо совсем дела плохи у Google.
    Я в частности заметил как просели заработки на моих каналах YouTube.
     
  10. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы так не сказал, что доллар потихоньку крепнет. Вчера на Вебмани делал обмен, доллар уже по 72 рубля меняют, хотя не делю назад было еще 61 рубль. Вот вам и сильнее курс!