Услуги коллекторов

Тема в разделе "Онлайн кредитование: общий форум", создана пользователем Джонни, 23 сен 2015.

  1. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Интересно, а можно ли прибегать к помощи коллекторских агентств, чтобы выбить деньги из должников в интернете? Это вообще разрешено законом, кто знает?
     
  2. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще я слышала, что коллекторскую деятельность признают незаконной, что звонить с требованием об оплате долга имеет право лишь сам кредитор. Да и не выгодно это на мой взгляд, если бы у вас были сотни заемщиков, тогда трудно было бы справиться с выбиванием долгов самому, но я сомневаюсь, что у вас их столько.
     
  3. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В принципе можно, вот только никто не будет заниматься вашим кредитом на 5000 рублей, вы примерно столько же должны будете заплатить коллектору.
     
  4. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я наоборот слышал, что коллектор берется за любые суммы, но 50% в случае выбивания долга остается в коллекторской компании. Не знаю правда, насколько эта информация достоверна.
     
  5. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще банки например свои долги продают коллекторским агентствам за какую-то определенную сумму, а уж отобьют они их или нет - уже их проблемы. Думаю, аналогичная ситуация с долгами в сети, полностью вы сумму через коллекторские агентства не вернете.
     
  6. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не думаю что долги в сети будут особо крупными. Разве что только у заемщика...;-]
    Думаю, что онлайн кредиты еще никто через коллектор не возвращал.
     
  7. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если банки перепродают долги коллекторам, то значит ничего страшного в этом нет. Видимо просто цена вопроса. Знаю только, что у коллекторов прав очень мало.
     
  8. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А какие у них могут быть права, если такая деятельность вообще по сути считается нелегальной. Я у же пару раз об этом читал и в газетах и в интернете.
     
  9. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У коллекторов вообще нет никаких прав, на них самих можно подать в суд, что нарушают спокойствие и угрожают. Да и сомневаюсь я, что благодаря коллекторам можно вернуть какие-то долги, если у людей нет денег, чтобы заплатить по кредиту, то благодаря постоянным звонкам они ни откуда не возьмутся.
     
  10. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Liza, ну вот сейчас моих соседей достают коллекторы. Причем уже третьи. Оказывается долг могут перепродавать и коллекторы тоже. Вот их достают серьезно. Уже год. Не знаю чем это кончится.
     
  11. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вряд ли коллекторы заинтересуются долгами в сети. Они покупают долги у банков и других кредитных организаций, но не у всех, а в основном у тех, которые имеют больше шансов на возврат средств.
     
  12. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Есть разные коллекторские организации и некоторые из них работают незаконно. Просто возможно вы еще попадете под статью, что назначили этих людей помогать вам. Так что будьте осторожны.
     
  13. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По моему это просто лишняя трата времени и нервов работать с этими коллекторами. Если уже пошла просрочка по возврату более 3-5 дней, вероятность получения средств снижается практически к нулю.
     
  14. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если ваш бизнес связан с коллекторами, то ни к чему хорошему не может это привести. Так как по сути это бандиты, которые скупают ваш долг и пытаются заработать себе деньги.
     
  15. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вот кто-то уже пробовал обращаться в коллекторы за помощью? Хоть чем - нибудь помогли. Насколько я знаю коллекторы могут не только долги выбивать, но и просто разыскивать и предоставлять информацию кредитору о заемщике.
     
  16. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Они этого не имеют права делать, все делается через суд.