В долг у WebMoney

Тема в разделе "Где взять кредит онлайн", создана пользователем Grand, 13 авг 2015.

  1. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Скажите, а кто-нибудь брал деньги в долг у Вебмани? Я знаю, что это возможно, но хотелось бы послушать мнение тех, кто это уже делал. Насколько это выгодно или не выгодно про процентам? Есть ли какие-то "подводные камни"?
     
  2. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я только видела, что можно еще и у других клиентов этой системы в долг просить. Видела, что есть окошки "у кого попросить", "сколько попросить" и "сколько верну". Типа у частных лиц видимо можно занимать с обещанным возвратом с процентами.
     
  3. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я хотела как-то взять кредит у Веб мани, но у меня тогда был неподтвержденный аттестат, поэтому такая операция была невозможна. А сейчас сама бы кому-нибудь хотела дать в долг под проценты :p
     
  4. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вдруг не вернут? Я вот думаю, а какую ответственность за это Вебмани несут. Мне кажется, что это остается риском займодателя. Заемщик может смыться и потом только через суд его доставать.
     
  5. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю, что у веб мани не очень интересные условия, если сравнивать с кредитами в обычных банках. Иначе, почему займ у этого ресурса такой не популярный? :)
     
  6. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще интересно было бы узнать мнение тех, кто занимал у них. У меня таких знакомых нет... сейчас опросил некоторых. Если кто брал у Вебмани займ, отпишите, плиз!!!
     
  7. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не лез в эти сферы и наверное не хочу. Меня пугают перспективы выплат больших процентов. Однажды брал уже автокредит, переплатил немерено. И с тех пор больше не хочу влезать.
     
  8. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я уверен, что подводные камни есть везде. Просто если вы даете в долг посредством Вебмани, то эта платежная система еще и свой процент возьмет за операцию.
     
  9. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно же возьмет. Они только на этих процентах и зарабатывают. А гарантия от них будет только такая, что в суде они предоставят доказательства, что деньги были взяты и не были возвращены. Как свидетели пойдут. Мне так на днях мой знающий знакомый рассказал)
     
  10. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я занимал на вебмани, вполне все прилично и нормально. Даже не вникал у кого конкретно, в смысле кто владелец аттестата. Отдал во время, никаких проблем не было. Но ведь мог же и не отдать;-PO:)
     
  11. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А как вы вышли на человека, который занял вам деньги? Можете описать подробнее весь процесс займа, а то не совсем понятно как это происходит.
     
  12. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Угу... мне тоже было бы интересно узнать подробности. Сколько взяли и сколько отдали. На какой срок. Есть ли разница в величине процентов в зависимости от срока?
     
  13. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вебмани на самом деле очень умная система и даже что касается брать в долг и тому подобное она все очень грамотно подсчитывает что бы не было никаких проблем ни у кого. Вот как то так.
     
  14. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну хотите сказать, что если я возьму деньги в долг и не отдам, то со мной вебмани что-то сделает? А если я там аккаунт зарегистрирую на найденный паспорт? Не думаю, что все совершенно.
     
  15. ev5en

    ev5en Интересующийся

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сначало получите начальный аттестат с этим паспортом а ниже этого аттестата деньги не дают!))))
     
  16. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А у кого вообще берут займ в WebMoney, у самой системы или у других пользователей и каким образом система эти деньги возвращает, если должник по каким-то причинам не возвращает долги?
     
  17. Anastasiya Lavrova

    Anastasiya Lavrova Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я занимала у вебмани! Очень продуманная система)
     
  18. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я почему то до сих пор боюсь это делать, хотя вроде как проблем никаких не должно быть. Все таки эта система уже показала себя с самой лучшей стороны, поэтому думаю переживать не стоит.
     
  19. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, я думаю как у любой кредитной организации, у вебмани есть определенный капитал, оттуда они и выплачивают деньги. Так же есть вариант с дополнительным доходом.
     
  20. Amir111

    Amir111 Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы не советовал!