Ваши помощники в работе

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Кира, 21 окт 2015.

  1. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Понятно, что фриланс без компьютера и выхода в интернет практически невозможен, но что ещё вам необходимо для нормальной работы? Мне нужен смартфон - часто работаю на нем в свободное время, подумываю купить ещё и планшет, на нем печатать удобнее, ещё есть ежедневник, принтер, куча канцелярки. А что используете в работе вы и без чего она была бы невозможна?
     
  2. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А какую работу вы планируете выполнять на планшете и на телефоне? Все таки мне кажется что удобнее чем компьютер, ничего невозможно придумать, именно для фриланса. Или у кого есть другое мнение?
     
  3. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне для нормальной работы нужен компьютер и хороший интернет (чтобы не бесил периодически). Телефон нужен только для переговоров. Ну и еще обстановка рабочая.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Комп, инет, тетрадь и ручка
     
  5. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну мне планшет иногда помогает, с его помощью в метро иногда подыскиваю заказы, а потом приезжаю домой и их выполняю. Вообще конечно самый главный помощник фрилансера - это интернет, без него никуда.
     
  6. Адам

    Адам Интересующийся

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда возникают проблемы с сетью тогда и встает вопрос о дополнительных необходимых вещах. Мне лично в определенное время понадобился ноутбук с хорошей батареей, роутер, USB-модем, смартфон (до этого был простой телефон), обязательно две флешки, так как одна всегда где-то забывается и находится тогда когда уже и на фиг не нужна.
     
  7. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я не могу работать за ноутбуком. Он у меня есть, но лежит про запас, когда что-то с компом случается или свет вырубают, тогда работаю на ноуте. А так, главный помощник - это комп.
     
  8. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне еще нужен планировщик и куча литературы для написания статей. Я обычно выискиваю темы в женских журналах и развиваю своими словами или дополняю информацией, взятой из книг и других источников. В интернете не всегда можно найти хороший материал для обработки.
     
  9. tjforum.ru

    tjforum.ru Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купи лучше Meizu MX5 http://ratingzona.ru/smartphone/smartfon-meizu-mx5/ характеристика и вид удивляет :-D
     
  10. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самое главное это ноутбук, работать с текстами практически на всех ноутах можно, а когда отключают электричество есть вариант доделать заказ. Так что ноут и USB-модем мои верные спутники.
     
  11. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    также смартфон помогает, планшет, но основа это компьютер....;-)
     
  12. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    @Vladislava, у вас наверное свет часто не отключают, повезло вам. А я вот после таких происшествий полностью на ноут перешла, и еще не забывайте всегда всю информацию не на диске D хранить, а на флешке, и сохраняться каждые пол часа хотя бы. если комп поломается или тот же свет отключат, будет возможность в другом месте продолжить работу.
     
  13. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Карина, на счет отключения света, у нас такого не бывает практически вообще. А вот на счет того, что на флешку в случае поломки компа инфу сохранять необходимо полностью согласен.
     
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    На планшете можно писать статьи в блог, на сайт, на форум, на биржах да где угодно в любом месте, где есть Интернет. Комп же не будешь за собой таскать везде. Ноут - тоже не вариант, тяжёлый и громоздкий. Так что планшет для такого варианта самое то.
    Это одно, а второе - через планшет можно управлять компом дома. Прога ТимВеер позволяет быть всегда на связи. Здесь главное - чтобы комп был всегда включен. У меня друг так постоянно делает. Дома на компе, и не дома на компе.

    не пользуюсь флешками. Храню нужную информацию в облаке. Намного удобнее. Хотя флешка - может только на тот случай, если нет Инетрнета.
     
  15. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я не понимаю как люди могут работать на планшете. Мне кажется, что планшет годится только для того, чтобы в игрушки играть или фильмы в дороге смотреть).
     
  16. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я иногда работаю и без компьютера. Для меня достаточно просто воспользоваться ноутбуком без выхода в интернет. Я начинаю писать статьи и интернет мне нужен что бы только отправить ее.
     
  17. S-Keeper.ru

    S-Keeper.ru Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    планшет очень помогает
     
  18. Saiter

    Saiter Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ноут ))с мышкой
     
  19. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18