Выгоден ли рерайт?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Грозный, 16 авг 2015.

  1. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кто тут опытный в рерайте? У меня знакомый хочет подработать в интернете, но писать из головы статьи не умеет. Копирайтером быть не сможет. Хочет попробовать рерайт. Но мне кажется, что это не выгодно.
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Грозный, как это не выгодно? Если уникальность 100%, то это и так будет считаться копирайтингом
     
  3. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если это технический текст, то замучаешься рерайт делать, чтобы уникальность соблюсти требуемую. Как-то делал рерайт на описание красного моря. Так и не добился уникальности 70 процентов (!!!). Все что писал о море, уже где-то было. Менял слова местами, подбирал синонимы и т.п. Все равно уник был всего 67 максимальный.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, ничего, со временем научишься. Давно рейтингом занимаешься?
     
  5. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я занимался недолго рерайтом, сложного ничего нет в принципе, но платят меньше, чем за копирайт. Есть конечно такие, кто рерайт выдает за копирайт, я не рисковал и довольствовался меньшим.
     
  6. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, если не получается сделать рерайт из головы, можно попробовать воспользоваться размножением текстов. Это, в принципе, тот же рерайт, но вариантов текста получается множество и может дать нужный результат.
     
  7. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В смысле рерайтом? Уже не занимаюсь. Забросил так как было очень не выгодно. Помню что промучился около месяца и больше не захотелось глаза ломать за такие копейки(. Увы. :Vinovat:
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, возможно, вы просто слишком трудные для себя темы брали, поэтому вам так сложно было. или же вы просто брали инфу из одного источника.
    На какие темы вам писалось легко? И на какие очень сложно?
     
  9. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На бирже оставлял заявки на разные темы, но мне доставались не очень хорошие варианты. Заказчик выбирал с более высоким рейтингом исполнителей. Легче всего мне давались темы о путешествиях. Сложнее - технические.
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, ок, с вами всё просто. Если вы хотите заниматься копирайтингом дальше, то я могу вам помочь.

    Добавлено через 4 минуты
    ЛитвиновПавел, Есть желание развиваться в райтинге?
     
  11. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Желание есть, но хочется зарабатывать нормальные деньги, а не те копейки, которые мне платили. Реально получалось очень мало. Текст в 1000 знаков за 15 рублей я писал минимум полчаса. Я же проверяю грамотность, перечитываю, чтобы заказчику понравилось. И что... час моей работы выходит стоит всего 30 рублей. И это еще не самый плохой вариант!
    А как вы мне можете помочь?) :-D
     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, могу помочь вам выбраться с бирж и начать побольше зарабатывать (на биржах фриланса), а потом выйти на постоянных заказчиков.

    Лично я уже забросил биржи копирайтинга, сейчас больше развиваюсь на биржах фриланса ну и постоянных заказчиков ищу (уже один есть). Цены поднял с 15 рублей за 1000 знаков, до 60-70 и это далеко не предел (ну разве что для этого форума пишу по 50-55 рублей за килознак, но на такую оплату я согласился потому, что кроме денег, я получу ещё некоторые выгоды от написанных статей)
     
  13. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    60-70 рублей - это уже хорошо. Знаю, что крутые авторы получают и намного больше, но я реально смотрю на свои способности и мог бы поработать и за такую цену, чтобы понять насколько интересен заказчика.
    А если не секрет, то можно подробнее о биржах фриланса? Чем именно вы там занимаетесь? Как развиваетесь?
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел,
    райтингом, конечно)) сейчас я только начал, то есть пока что я собираются портфолио и выполняют небольшие заказы, чтобы бым хотя бы минимальный рейтинг

    Добавлено через 1 минуту
    ЛитвиновПавел,
    Я серьёзно райтингом занимаюсь всего 2 месяца, так что всё впереди)) быть может и я когда-то стану "крутым автором"))B-)
     
  15. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Егор, простите, но райтингом называется смесь копирайта с рерайтом? Почему-то раньше не сталкивался с этим понятием. Хотя на биржах висел раньше активно. Как-то мимо меня это слово прошло.
     
  16. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рерайт частенько бывает выгодным, если он сделан на такую тему, которая отличается узконаправленностью и если ваш заказчик заинтересован в знающем исполнителе. У меня знакомая неплохо зарабатывала на рерайте ветеринарных тем. Писала о болезнях кошек и их лечении.
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    ЛитвиновПавел, к райтингу относится и копирайтинг и рерайтинг, не предавайте большого значения терминам. Какая разница, как называть написание текстов?
     
  18. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Рерайт может быть выгоден, если это не описание модели холодильника или телевизора, а от вас требуют уникальность 90 процентов. С таким рерайтом можно измучиться.
     
  19. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    hacubeno, но если, к примеру, вы делаете это описание для своего сайта, то потом будет результат))
     
  20. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну как же будет? Если сайт не продвигать, то толку от того, что он будет висеть в интернете заполненный статьями? А сайт продвигать по слухам, очень и очень не просто.