Заработок на оформлении фотографий

Тема в разделе "Заработок в интернете: общий форум", создана пользователем Грозный, 16 авг 2015.

  1. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Слышал, что неплохо можно зарабатывать на умении грамотно обрабатывать фотографии. Если освоить несколько программ, типа фотошопа, то привлекать клиентов своими работами должно быть не сложно. Что скажете по этому поводу?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Грозный, можно, но нужно действительно хорошо это делать, тогда можно сначала на фрилансе работать, а потом выйти на постоянных заказчиков
     
  3. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Можно и так зарабатывать. Потом создать еще свой сайт или интернет-магазин услуг и расширять сферу деятельности. Например, не только ретушировать фото, но и на холстах печать оформлять. Ну как вариант.
     
  4. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну наверное можно, но у меня есть знакомая девочка, которая профи в этом деле и сидит без работы уже год или даже больше. Как кризис грянул, ее сократили в фотостудии и она пытается зарабатывать фрилансом, но как-то туго у нее это идет.
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    hacubeno, зови на форум, поможем ей найти заказчиков))
     
  6. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне кажется мало просто уметь пользоваться фотошопом, сейчас многие сами уже могут залезть в интернет и отретушировать свое фото, не прибегая к услугам профессионала. А вот печатать фотокниги, календари, магниты и высылать это все по почте вполне можно.
     
  7. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кира, а вот и нет. Я к фотошопу не прикасался уже наверное лет пять, не приходилось как то. А прога то меняется каждые пару месяцев.
     
  8. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, что когда-то это было кому-то интересно, а сейчас столько простых программок существует по обработке фотографий, что платить кому-то за то, что можно влегкую сделать самому вряд ли кто-то будет.
     
  9. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, фотошоп сейчас освоить можно очень быстро. Да у меня есть просто пара знакомых, которые сделают (оформят) мне фотки за просто так, потому что им это просто интересно и за радость.
     
  10. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все равно фото-бизнес актуален на данный момент. Грамотно отретушировать фото даже при помощи специальных программ сможет не каждый, но одним этим делом сыт не будешь, если и заниматься фотографией, то ассортимент услуг должен быть шире, чем просто фотошоп, как минимум надо добавить печать фото, календари, может даже багет.
     
  11. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне кажется, что подобных "свободных художников" пруд пруди и для большинства такое оформление фотографий - просто хобби. И все эти художники сидят голодные.
     
  12. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    @Катя-зайка, совершенно не верно вы думаете. зайдите на биржи,, посмотрите сколько требуеются выполнить мелких заданий именно который касаются дизайна, составления картинок и прочей рекламы.
     
  13. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В фотошопе очень хорошо не многие умеют работать. Так как что бы добиться огромного прогресса, нужно выполнять очень много работ, прежде чем можно получить хорошо оплачиваемые проекты.
     
  14. Карина

    Карина Интересующийся

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня вот недавно заказ в инстаграмме был, картинки на тему подарки разместить, так я прямо взопрела пока их сделала, практически все с первого раза не подошли. Многие через фотошоп и разные фильтры пришлось пропускать, сказалось отсутствие опыта в работе с фотошопом.
     
  15. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не думаю, что слишком сложно научится работать с фотошопом, но слишком долго работать с конкретной фотографией. Слишком много времени теряется, а потом в итоге денег заработано не так уж и много.
     
  16. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    программ много, клиентов много.. но и учиться не так сложно.. по этому конкуренция большая. еще попробуй найти, кому продать свое.