Htmlacademy.ru - интерактивные онлайн-курсы по HTML и CSS

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Катя Кошка, 27 апр 2015.

  1. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Привет форумчане! Хотела бы рассказать об одном месте в интернете, где я совсем недавно начала изучать основы сайтостроения с целью выйти на самый высокий уровень знаний.

    Htmlacademy.ru - это ресурс, позволяющий каждому бесплатно начать проходить курсы по изучению вебматирингу. Данные курсы проходят в формате очень похожем на изучение внутри университета. Не даром этот ресурс используют в обучении многие университеты страны. (прочитала об этом где-то в блоге проекта, дословно не помню). Итак, расписывать о том, какие они классные, мне кажется, не имеет смысла, ведь Вам, чтобы окончательно убедиться в этом, проще попробовать самим.

    Но вот несколько информативных скриншотов:
    [​IMG]

    И карта обучения:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну, и собственно, что о себе говорит сама школа:
    Наша цель — превратить любого из новичка в профессионала веб-разработки.

    Мы с самого начала учим работать с живым кодом, решая задачи, приближённые к реальным. Мы даём возможность получить не только знания, но и умения. В процессе обучения мы сталкиваем ученика с испытаниями, принцип которых — «сверстай, как показано в образце». Именно по такому принципу работают большинство верстальщиков.

    Мы считаем вёрстку очень полезным навыком для любой IT-специальности. Поэтому стараемся делать наши курсы максимально интересными, затягивающими, интерактивными, необычными, где-то похожими на игру.

    Мы подготовили 32 онлайн-курса, затрагивающих разные аспекты работы верстальщика. Этого достаточно, чтобы вплотную познакомиться с вёрсткой. А для тех, кто хочет вырасти в профессионала, мы подготовили два онлайн-интенсива (базовый и продвинутый). Эти уникальные образовательные программы позволяют подготовить специалистов с необходимыми для веб-индустрии навыками. И в этом нам помогают наставники. Сейчас с нами работают 35 наставников.

    Если курсов и интенсивов вам будет мало, то можно посмотреть на книжную полку, где мы постепенно собираем книги по веб-разработке.
    Перейти на сайт Htmlacademy.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
  2. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Катя Кошка, пробовал эту школу ещё пару месяцев назад, честно сказать, я в восторге от того, как "НАШИ" смогли всё красиво и понятно сделать)

    К сожалению, даже с моим большим желанием стать профи в этой теме, я не могу себя заставить посещать их хотя бы 2-3 раза в неделю. Думаю просто втянуться нужно, и как то мотивировать себя)
     
  3. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Bruno Mars, зайди на fl.ru, посмотри сколько стоит какой-нибудь средний заказ. Скорей всего ты увидишь 30-60 тысяч рублей. Срок 2-3 недели, согласен, нужно пахать

    Но это, мне кажется, лучшая в мире мотивация:!good:
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Большой плюс - бесплатные курсы
     
  5. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Сергей Иванисов, Не всё так просто:) Сейчас мало кого устроит простой сайт на одном html, тут нужно знать очень и очень много. Я ведь не просто так взялся изучать php - зная его уже можно делать что-то. Но что бы зарабатывать нужно знать ещё Яву и фрамеворк. А HTML это только основа и начало этих знаний.
     
  6. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Та нуда.. Просто даже мухи не летают, они пожрать ищут. Быстро ничему не научишься.. А вот то, что попутно нужно будет также конкретно изучать и другие направления, относящиеся к сайтостроению, это одноозначно. НО! Если уже есть желание этим заниматься и поставленная цель-отступать нельзя..
     
  7. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Хотел бы отметить, что от того, что школа носит в назавинии html, она не становится школой препадающей только его.

    Здесь, как я понял, можно научиться всем самым современным и самым необходимым знаниям для создания сайта любого уровня.
     
  8. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Bruno Mars, ну, ты немного перегнул) Хотя отчасти прав. То что здесь можно научиться верстке сайтов это да. Но Jino тоже отчасти прав.

    Короче, лично я точно знаю, что пройдя школу можно работать и зарабатывать очень хорошо, как фрилансер.
     
  9. originalz

    originalz Интересующийся

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    по фрилансу тоже сразу не начнешь зарабатывать, потому что фрилансеров полно. Нужно брать количеством работ/качеством/ценой (нужное подчеркнуть) и через время возможно попрет)
     
  10. ev5en

    ev5en Интересующийся

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    нормалек ща заценим
     
  11. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот пока наработаешь это количество текстов и работ, так уже руки отваливаются. При чем есть экземпляры в виде моего друга, который начал просто статьи писать, мол потом кому нибудь продам, вот у него с десяток таких ненужностей и валяется теперь на флешке)(((((((
     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Serg,
    Хах, а что, на биржу выложить никак?
     
  13. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Выложил уже давно, кстати надо будет глянуть, наверное цену поставил космическую раз не покупает никто. Текст вроде бы норм был, я пару статей видел.
     
  14. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Вот в отпуск выйду и буду курсы эти проходить, надоело уже на оффлайн работе станы протирать за копейки. Вопрос на засыпку, этого сайта будет достаточно или еще какие материалы нужно изучать?!
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Fibbonachio, конечно ещё нужно
     
  16. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вот тексты на какие темы вы бы посоветовали написать, чтобы заполнить хотя бы частично свой список выполненных работ в профиле?
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Федор, какие темы знаете хорошо, на те и пишите
     
  18. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Очень хорошие курсы, сам прошел и всем их советую