Инвестиции в доменный рынок

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Aliana, 15 сен 2015.

  1. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Слышала, что можно инвестировать средства в доменный рынок, то есть покупать красивые доменные имена и потом продавать их в несколько раз дороже желающим. Может кто подробнее объяснить суть такого бизнеса и реально ли он может приносить доход?
     
  2. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну суть вы сами всю расписали. Действительно можно покупать перспективные названия и потом, к вам могут обращаться люди с целью покупки того или иного домена.
     
  3. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А разве не проще напрямую себе доменное имя купить?! Я бы лично не стал искать перекупщика доменного имени чтобы у него подороже купить.
     
  4. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мартин, тут дело в другом. Если вы крупный предприниматель и ищете себе сайт и уже придумали как он называется. Вводите имя, а оно уже занято. Вот тут и приходится выкупать.
     
  5. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Думаю, бизнес неплохой, но чтобы он реально работал надо покупать сотни, а то и тысячи доменных имен и уметь покупать правильные имена, те, которые потом кому-то смогут пригодиться.
     
  6. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Джонни, мне даже кажется что там такая конкуренция серьезная и что уже все так раскуплено, что найти хорошее домен уже сейчас трудно и что бы за него хотели еще выложить большие деньги..
     
  7. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    данного рода деятельность уже давным давно не актуальна. все крутые домены уже заняты давным давно
     
  8. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тем более. Раз не получается купить именно то имя, которое вам на 1010% подходит, зачем тогда за совершенно другое переплачивать?! Не будет с этого никакого толку.
     
  9. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мартин, так тут суть то получается в другом. Если кто то захотел купить себе домен, придумал название, оно занято и вот тогда продавец будет запрашивать сумму приличную за него.
     
  10. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю еще есть возможность заработать на этом бизнесе. Но я вам скажу что придется очень постараться выкупить грамотные адреса, но если они не будут продаваться, придется платить за них аренду.
     
  11. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Gorec, и охота вам с ними возится?! У меня нет столько терпения, я максимум для своего магазина к примеру могу поискать, но не более. Не люблю работу,в которой нет уверенности что она оплатится.
     
  12. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Скороход, если вы хотите получить неплохой заработок, то думаю стоит рискнуть. Все таки это лучше чем эти деньги бы у вас лежали просто так. А скупая домены, есть вероятность перепродать их хорошо=)
     
  13. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну к примеру как искать заказчиков на статьи я знаю, а вот как искать свободные домены чтобы купить и как искать клиентов чтобы их потом продать подороже тем более не в курсе.
     
  14. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я сама не разбираюсь в данных вопросах но не согласна в одном - что все крутые имена уже выкуплены. С каждым днем сайтов и интернет-магазинов появляется все больше, и доменные имена придумываются новые, все более сложные, но все равно звучные. Спрос на них есть.
     
  15. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Anfis@, да всегда кажется что все занято, смысла искать уже нет. А люди же находят эти имена и зарабатывают на этом деньги. Но одним именем тут не обойтись, скупать надо сразу с десяток сайтов.
     
  16. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Fro, и все таки это может быть бесперспективное занятия изначально. Пока найдешь хорошие варианты, пока договоришься о продаже, ну допустим договариваться не надо, сразу купил, ну а дальше.......ждать пока кто-то зхочет что-то открыть именно с таким доменом?
     
  17. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @СантаКлаус, целиком и полностью с вами согласна. Мне кажется что это неблагодарный руд за который вам все равно слишком мало платят. У проще на оффлайн работу ходить.
     
  18. RobTask

    RobTask Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    какую прибыль может принести инвестирование в доменный рынок?
     
  19. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Да, мало как то перспективы в этом! Есть много других видов инвестиций, интернет забит предложениями, а домены не самое лучшее из них!