Инвестирование в антиквариат

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Fibbonachio, 20 сен 2015.

  1. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Что то я смотрю никто не затронул тему инвестирования в антиквариат. А ведь сейчас появилось очень много сайтов с антикварными вещами, ценными монетами, часами и т.д. Что по этому поводу скажете?!
     
  2. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я не знаю насколько оправдано такое инвестирование, потому как непонятно на сколько вырастет цена на тот или иной антиквариат. Монеты тоже не каждые имеют ценность, даже редкие, тут нужно многое изучить прежде чем начать такие вложения.
     
  3. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Подобный вид инвестирования имеет весьма ограниченный круг вкладчиков. Для такого дела необходимо быть искусствоведом как минимум или большим фанатом одного из живописцев, что практически одно и то же.
     
  4. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Раньше собирала коллекцию старинных монет, но конечно не с целью инвестирования, а для себя. Копалась на разных форумах нумизматов, вообще монеты сами по себе ценные можно продать очень выгодно, но покупать при этом их надо где-нибудь по деревням или маленьким городам, но никак не через интернет, там не будет никакой выгоды от продажи.
     
  5. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что бы зарабатывать на антиквариате, то нужно разбираться в этой теме очень глубоко. Поэтому есть у вас нет желания покупая старинные предметы, еще разбираться в этом, то ни к чему хорошему не приведет это.
     
  6. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А почему бы не быть просто инвестором такого перекупщика или не нанят специалиста в этой области?! Ну это так теоретические варианты подкинул. сам бы никогда не решился.
     
  7. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    За таким антиквариатом еще надо уметь ухаживать. А то может получиться так, что мебель антикварная в каких-то условиях просто рассыпется и вы только потеряете.
    С монетами - да... с ними проще.
     
  8. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Громоотвод2015, это на первый взгляд что с монетами проще. К примеру многие не знаю как правильно их очищать. При неправильном очищении можно и угробить монету.
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Ra1, с мебелью все-равно все сложнее
     
  10. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ra1, ну если не знаешь как чистить, то можно и специалисту за чистку заплатить. А вот мебель отреставрировать - это очень дорого. И при этом еще и не факт, что затраты потом окупятся.
     
  11. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А марки - это тоже считается уже антиквариатом?) У меня есть знакомый у которого большая коллекция марок. И некоторым экземплярам около 100 лет. Это ценная коллекция? Антикварная?
     
  12. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Grand, конечно же ценная коллекция. Думаю многие коллекционеры вам на это ответят. Хотя многое будет зависеть, от того подделки они или нет. Так как встречаются и то что не настоящие марки оказываются.
     
  13. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ra1, ну я не думаю, что подделка. У него коллекция уже очень много лет. С нашего детства. С тех пор просто лежит на полке и набирает свою ценность.
     
  14. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Антиквариат бывает разный. Бывает такой, который не требует финансовых вложений (те же марки в папке), а бывает такой, который дорого обходится хозяину - картины, мебель и тому подобное.
     
  15. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Джонни, в принципе никаких особых знаний и не надо, многие продавцы антиквариата просто проезжают по деревням и скупают ненужное барахло за копейки, продают его потом в любом случае дороже, чем купили, даже если этот антиквариат не имеет особой ценности.
     
  16. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Mark, да, я слышала про такое. А говорят, что иногда и просто воруют или выпрашивают, говоря, что это барахло. Когда, на самом деле, вещи имеют большую ценность.
     
  17. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну очень много антикварщики зарабатывают, когда по выставкам разным разъезжают. Так как им приносят очень интересные вещи за сущие копейки, вот там они зарабатывают на перепродаже прилично денег=)
     
  18. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как то закупился однажды монетами, на одном сайте. Взял оптом и думал продам все и буду еще в хорошем плюсе. По итогу конечно так до конца и не разобрался, заленился в общем. Надо было читать больше, изучать..
     
  19. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Просто закупиться мало! Нужно понимать потом кому это все добро продавать. Так как очень много людей кто занимается этим и не нужно думать что вы самый умный. Скидывайте цену тогда на эти монеты)
     
  20. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Согласен, ещё надо быть или стать знатоком всего это антиквариата, научиться его определять.