Как сделать расчет прибыли при инвестировании

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Никита Машков, 17 апр 2015.

  1. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Большинство людей не имеют понятия о том, как рассчитать годовую прибыль. На самом деле в этом нет ничего такого.

    Я считаю что не всегда в этом виновен сам человек, такое бывает. Но в реалиях современного мира каждый должен хоть немного знать об инструментах инвестирования.

    Форма расчета прибыли

    Форма расчета проста. Пример: средняя доходность какого-нибудь инвестиционного фонда . Берем среднюю доходность в 9%.
    Инвестируя 1000$, умножаем её на 1,09. Итого получаем 1090$. Чистая прибыль - 90$. Это - за один месяц!
    Теперь считаем годовую прибыль: 1000$ умножим на 1,09 12 раз подряд. Итого 2812$. Прибыль увеличилась почтив 3 раза - 1812$!!!
    Начав инвестировать с момента существования компании в конце 2009 года - доход был бы 31400$.
    Теперь Вы умеете рассчитывать свою прибыль самостоятельно. Откройте любой Памм-счёт и посчитайте доходность, убедившись, что это работает.
    Читайте также:

     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
  2. INGO

    INGO Интересующийся

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    еще часто прибыль считаю через сложный процент
     
  3. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Никита Машков, оказывается всё очень просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
  4. Катя Кошка

    Катя Кошка Любитель

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    INGO, это как??))
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Катя Кошка, SUM = X * (1 + %)n
    где
    SUM - конечная сумма;
    X - начальная сумма;
    % - процентная ставка, процентов годовых /100;
    n - количество периодов, лет (месяцев, кварталов).
     
  6. Natusik

    Natusik Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Егор, это вы сейчас выдали нам расчет по сложному проценту? Я просто как раз отношусь к тем людям, которые не умеют рассчитывать прибыль, интересуюсь для развития.
     
  7. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Уж поверьте, рассчитывать прибыль куда легче чем рассчитывать возможные риски. Даже я пожизненный двоечник прибыль умею рассчитывать, вы просто не пробовали))))
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Natusik, да, это формула для расчёта сложного процента
     
  9. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Выглядят это расчет очень красиво но почему в них не учитывается вероятность потерять всей этой суммы сразу? Думаю это тоже стоит учитывать при торговле или при вложениях. Так как вероятность достаточно высока.
     
  10. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что вы имеете в виду?! Потеря всей суммы сразу это не риск называется а большая тупость, думать надо куда вкладывать!!!!
    Ни одна формула вам не даст ответ, насколько добросовесны владельцы компании, в которую вы вкладывать собираетесь!!!!
     
  11. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Простите за нескромный вопрос, а какие тогда риски рассчитываются? Я не совсем понимаю значит о чем идет речь. Если можно ссылку укажите где можно доступным языком прочитать о рисках и их расчете.
     
  12. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рубчик, вы название темы то почитайте!!!! "Как сделать расчет прибыли!!!!", а не рисков, создайте новый топик и там уже рассуждайте. А то так у нас все темы перепутаются, конкретную информацию и не найти потом.
     
  13. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В принципе неплохой расчет прибыли и воспользоваться им можно, но не думаю что нужно ориентироваться только на него. Есть и другие вещи на которые стоит обращать внимание.
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Laki, какие, например?
     
  15. Мильёнчик

    Мильёнчик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Никита Машков, а почему именно 9% средняя доходность, а не 14% или 5%. Вот как доходность то определить, чтобы потом прибыль модно было посчитать?!
     
  16. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мильёнчик, берется по стандарту среднее значение. Просто это цифра является усредненной и так что ничего сложного в этом нет. Считаю что 9 процентов адекватная цифра.
     
  17. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Goro, в принципе адекватная. А там как вы сами считаете. Если рисковое дело, увеличивайте или с финансистом посоветуйтесь на худой конец!
     
  18. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Мильёнчик, ты можешь сам попробовать посчитать для себя с 14% и 5%, я привел пример с 9% (средняя доходность), разве это сложно?! С девятью процентами вывести расчет проще.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
  19. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А какую среднюю доходность брать, если она постоянно меняется? Я когда-то вкладывал в ПИФ, в прошлом году которого была доходность 140% годовых. А когда я вложил, то в тот же год доходность упала до 20% годовых.
     
  20. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ЛитвиновПавел, для меня это тоже бывает загадкой. Получается все эти расчеты просто сплошной бред, который не может показать хотя бы более мене точные расчеты, к сожалению.