Карьерный рост в копирайте

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Загадочная, 5 сен 2015.

  1. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Скажите, а существует ли вообще какой-то карьерный рост в копирайтинге? Вот работаешь ты долгие годы. Пишешь статьи. Есть ли шанс потом применить свое умение где-то на более высоком уровне? Как думаете?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Загадочная, есть конечно, позже об этом напишу
     
  3. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну максимум чего можно добиться - это стать главным редактором какого-нибудь популярного журнала, но это верх мечты. А так можно набраться опыта и писать качественные, дорогие статьи, чем больше опыта, тем больше можно брать за свою работу.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Кира, редактор это далеко не верх
     
  5. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хорошо, очень интересно об этом узнать подробнее. Так как, я думаю, всем не хочется годами сидеть на одной и той же должности. Всем хочется развития!
     
  6. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, что тут карьерный рост идет именно в возрастании стоимости вашего продукта. Это и есть карьерный рост. Он может быть очень даже не плохим).
     
  7. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не только в этом, я думаю. Можно и редактором в издательство печатного издания пойти. По моему, это все равно очень хороший рост!
     
  8. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще копирайт я всегда рассматривал как подработку. Серьезных намерений к этому виду деятельности не питал, ибо не видел тут больших заработков. Но интересно послушать мнение других.
     
  9. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я вот думаю, хотел бы стать главредом или нет. Скорее нет, чем да. Не люблю читать и одобрять чужие тексты, выискивая ошибки. Лучше создавать свои.
     
  10. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Референт, читать и выискивать ошибки получится у всех я думаю, вот только на каком уровне вопрос?! Для этого талант мне кажется надо уметь писать, чтобы видеть ошибки, и исправлять текст, делать его более легким и понятным.
     
  11. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я бы с удовольствием поработал бы главным редактором. Только пока опыта у меня явно маловато. Интересно, а какой самый молодой возраст для этой должности?
     
  12. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ЛитвиновПавел, я думаю, что если издательство молодое и не имеет веса, то и редактор может быть молодым. До 30 лет. А если издательство известное, то от 40 лет и старше.
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Low, а причём здесь возраст? Главное умения
     
  14. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А почему только редактор, почему не автор книг? Я для себя вижу предел именно в личном авторстве. Давно хочу написать книгу, есть уже обдуманный сюжет, но как превратить его в красивый роман, об этом еще долго нужно думать.
     
  15. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Aliana, но ведь для автора книг надо уметь писать эти книги. Далеко не все редакторы могут писать. Для автора важен талант. А работе редактора можно обучиться.
     
  16. gty

    gty Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рост, конечно, есть. Если ты грамотно делаешь работу, тебя рекомендуют другим заказчикам, или старые заказчики возвращаются и предлагают более выгодную и оплачиваемую работу. Всего не распишешь
     
  17. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если уж на то пошло, редактор в основном проверяет тексты на грамотность, без должного таланта он тоже ни одной нормальной статьи написать не сможет. А вот копирайт сам по себе развивает писательские способности, особенно, если дополнительно развивать их с помощью различных вебинаров, учебной литературы и прочих источников.
     
  18. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    gty, ну почему же не распишешь. Если вы видите варианты, то очень интересно было бы о них услышать. Хотя бы частично. Но по пунктам. 1... 2... 3.. По каким поводам предлагают хорошие условия? Не просто же так?)
     
  19. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, что везде есть карьерный рост. Только он происходит если не по карьерной лестнице, то хотя бы по росту уровня заработка.
     
  20. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы хотела устроится на работу в газету или журнал, пусть и не главным редактором, а простым автором. Подумываю о том, чтобы закончить высшее образование по части журналистики или филологии, пока в раздумьях, пригодится ли мне где-нибудь это образование.