Книги для новичков об инвестировании

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Кира, 5 сен 2015.

  1. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Хочу немного почитать о грамотном инвестировании, сама в этом деле мало что понимаю, но люблю расширять свой кругозор. Посоветуйте какие-нибудь книги, которые легко читаются и вместе с тем дают понятие о том, что же такое инвестирование и как им заниматься, чтобы оно приносило прибыль.
     
  2. Еврик

    Еврик Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вы внимательнее по форуму пройдитесь, вроде бы админ размещал список книг. А точно, это для копирайтеров был список, сори. По инвестированию будем ждать!
     
  3. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А обязательно вам книги интересны? Думаю для начала можно получить информацию из сети интернет в виде видео блогов, думаю этот вариант будет очень даже неплохой. Там очень много интересного.
     
  4. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы предложил книгу Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа", это первая книга прочитанная мной, из серии тех, что касаются бизнеса, причем эта до сих пор самая любимая.
     
  5. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Книги книгами, а все равно надо еще и с людьми общаться на тех же форумах, чтобы перенимать чужой опыт. Ну и плюс все равно начинать с малого. Собственный опыт он все равно бесценен.
     
  6. Еврик

    Еврик Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    hacubeno, а вот тут не сильно правильное убеждение. При прочтении книги у вас складывается свое видение бизнеса и возможно оно и правильное. А ориентироваться на чужое мнение относительно форекса или бинаров нельзя. У одного получается, а третий ругает все почем зря.
     
  7. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Еврик, согласна, называется на друга надейся, а сам не плошай. В сфере денег нет знакомых, есть конкуренты и типа партнеры))))
     
  8. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    К сожалению на счет именно инвестирования в интернете совершенно нет литературы, есть только инвестирование оффлайн. Но только половина из такой литературы подходит.
     
  9. Anastasiya Lavrova

    Anastasiya Lavrova Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Везде хорошо где нас нет)
     
  10. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А по моему и так сейчас придостаточно статей в интернете, зачем еще книги покупать и собирать из них библиотеку. Если тебе дано заниматься инвестированием, у тебя и без книг все будет получатся.
     
  11. gty

    gty Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен. В просторах интернета и данного форума хватает нужной информации. В наше время не самое взвешенное решение покупать книги;)
     
  12. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    gty, ну вот так все думают и потом понимают, что не прогрессируют. Все таки в книгах много нужно информации, которую в интернете можно и не отыскать. В любом случае в книгах правда.
     
  13. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Gorec, просто есть книги в которых правда несколько застаревшая, и тот же начинающий бизнесмен может использовать те советы, которые уже никому по сути пользы принести не могут.
     
  14. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мартин, Возможно в ваших словах правда есть. Но есть такие темы которые не теряют актуальности и по сей день. Поэтому можно почитать и их и ничего страшного не случится.
     
  15. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вообще у Роберта Киосаки не одна книга по инвестированию, после представленной можно почитать - "Руководство Богатого Папы по инвестированию" и "Квадрант денежного потока", после них у вас уже сложится четкое представление, что же такое инвестирование и с чего его лучше начинать.
     
  16. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Polo, а вот вы сами можете определить эти вот некоторые, которые не потеряли своей уникальности?! Я лично нет, потому и не берусь читать все подряд.
     
  17. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я все в интернете нахожу. Хотя и книгам конечно тоже доверяю но не всегда есть время много информации читать, как то лучше она проходит в меня когда я именно смотреть начинаю)
     
  18. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    hacubeno, Собственный опыт бесценен, но приобретать его надо с умом, а не кидаясь опрометчиво в то дело, где ты вообще ничего не соображаешь. Книги изучить нужно, чтобы иметь представление о той, работе, которая предстоит инвестору и в этом плане блоги и записи в интернете иногда ничего не дают, так как они в большинстве случаев сделаны для тех, кто уже варится в этой среде.
     
  19. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Mark, ну тут как раз нужен опыт бывших новичков и настоящих профессионалов. Они могут вам подсказать с чего они начинали и как раз какие книги стоит читать для начала и какие блоги изучать.
     
  20. znamodelo

    znamodelo Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    @Кира, Вам бы уточнить свой вопрос; об инвестировании вообще, или в какие-то конкретные проекты, ну там хайпы например, млм, банки, строительные проекты и т.п.. Есть общие принципы, для всех видов инвестирования, а для каждого вида есть свои уникальные нюансы и моменты. Если Вам просто в образовательных целях, то достаточно общих принципов, а если Вы желаете принять участие в проекте и определились в каком, тогда надо именно в выбранной сфере и искать.
    Я могу посоветовать книгу для хайпов. Автор описывает свой опыт заработка, детально показывает все шаги своих действий, для новичков очень полезная книга, т.к. зарабатывать на хайпах очень не просто, нужно хорошо понимать механизм этих проектов и видеть многие моменты, т.е. ориентироваться в стадиях.
    Книга продаётся. Сам я хайпы избегаю, но отзывы о книге замечательные.
     
    2 пользователям это понравилось.