Копирайт или рерайт?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Загадочная, 5 сен 2015.

  1. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Друзья, а что вам больше нравится писать - копирайт или рерайт? Что у вас лучше получается? Мне больше копирайт по душе. Беру темы, которые знаю и шпарю из головы. Получается быстрее, чем делать рерайт, а значит заработок получается больше.
     
  2. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А я умудряюсь рерайт превратить в копирайт. Признаюсь, сначала я много чего прочитаю по нужной мне тематике, а потом пишу о прочитанном, но много чего от себя добавляю, поэтому выставляю такие статьи как копирайт, уникальность у них как правило больше 96 процентов.
     
  3. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кира, ну я тоже так же стараюсь. Даже если надо делать рерайт, то просто читаешь текст и пишешь все равно из головы, а не тупо переставляя слова для уникальности.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Загадочная,
    Кира, вы путаете понятия
     
  5. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Егор, поясните. Я понимаю, что копирайт - это полностью из головы пишется. Но даже для копирайта надо владеть информацией, а значит вы когда-то ее прочитали или услышали. Так что я считаю, что рерайт с копирайтом все же очень тесно связаны.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Загадочная, создам отдельную тему и там расскажу
     
  7. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Егор, а зачем отдельную, если есть эта). Или вы хотите как-то более углубленно и расширенно изучить этот вопрос? Заинтриговали даже) Буду ждать)
     
  8. kestnt

    kestnt

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне кажется, что проще переписать уже готовый текст чем изобретать велосипед.
     
  9. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    kestnt, ну значит вам так проще. А если вам кажется, что в какой-то теме вы ас, то проще самому из головы писать, а не читать чьи-то чужие учения и их переписывать.
     
  10. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне копирайт ближе. За рерайт берусь когда нет вариантов (заказчиков) на копирайт. У меня тоже рерайт больше времени отнимает, а оплачивается он, как правило, ниже копирайта.
     
  11. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Даже не знаю что для меня предпочтительнее. От темы многое зависит. Если тема знакомая, то и копирайт и рерайт идут легко. А если работы нет, то беру не очень знакомые темы и вымучиваю их. А что поделать?
     
  12. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Новички чаще начинают с рерайта, а позже переходят на копирайт. Мне сначала проще было переписывать чужие тексты. Позже стало интереснее писать свои
     
  13. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Предпочитаю копирайт. Даже если заказчик просит рерайт, то на основе источника пишу сам, а не переписываю, переставляя слова.
     
  14. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Загадочная, я начинала свою работу копирайтером именно с рерайта. Переписывать чужие мысли своими словами у меня получалось лучше, чем формулировать свои. А сейчас больше пишу уникальные статьи, и денег больше за них получаешь и удовлетворения от работы больше.
     
  15. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я и тем и тем с удовольствием подрабатывала. Всегда брала темы, которые мне нравятся и писала или переписывала готовые тексты. Что один, что другой вариант у меня хорошо получается.
     
  16. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тамила, Егор прав Многие путают копирайт и рерайт. Пр рерайте статья также должна получится уникальная, иначе это копипаст получается.
     
  17. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне больше нравится копирайт делать. Рерайт я не особо люблю только потому, что на него больше времени уходит. Когда пишешь из головы, то это быстрее, чем сначала текст читать, анализировать, а потом своими словами излагать.
     
  18. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В зависимости от темы конечно, но все же копирайт лучше. Значительно меньше времени уходит на уникальность, при рерайте бывало и по пять раз одно предложение меняла, чтобы на уникальность выйти.
     
  19. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Да, за уникальностью я вообще не слежу, когда пишу копирайт. Иногда бывает, что проверю. Убеждаюсь, что всегда 98-100 процентов. А когда рерайт, то всегда приходится проверять.
     
  20. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если я писал статью большую и дорогую, то даже при копирайте всегда проверял на глубокую уникальность. Хорошими заказчиками дорожу, поэтому подстраховываюсь таким образом.