СКАМ maxnovost.com - оплата за просмотр новостей

Тема в разделе "Список проблемных/неактивных/закрытых программ", создана пользователем Вадим Фараон, 27 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Всем привет, у меня в блоге спрашивали совет, стоит ли заниматься развитием одного проекта, после моей проверки выяснилось, что это развод чистой воды. Решил предупредить и Вас, желающих зарабатывать в интернете об одном лохотроне

    Проект обещает якобы платить за просмотры новостей и привлечение новых партнеров. Деньги они берут из воздуха:)
    Сайт создан 20 дней назад. 05.04.2015, а новости по обновлениям и дополнениям штампуют задним числом за февраль, март и т.п.
    Вывода в проекте нету.

    Спасибо за внимание
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, вестигид подобный лохотрон
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Да уж... Чего только не придумают Кулибины...
     
  4. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Егор, мне просто ужасно лень вести эту графу
    проектов лохотронов, однодневок и т.п. очень при очень много
    у себя на блоге пишу иногда
     
  5. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Как только начал искать возможные способы заработка в интернете, попал на прекрасный сайт, на котором заполнял анкеты и зарабатывал по 5 тыс в день, счастья были полные штаны, а когда дошло дело до оплаты.... все прекрасно понимают исход событий.
     
  6. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Даже боюсь начинать писать, какое количество лохотронов было пройдено уже, и сейчас видя и зная, что это лохотрон, обязательно подскажу тем, кто его продвигает, по наивности полагая заработать деньжат.
    А вести такую тему сложно будет, потому как надо постоянно мониторить Интернет, убивая на это время, а таких проектов очень много.
     
  7. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, может создать одну тему, в которой будет полный список таких проектов?
     
  8. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    А почему у Вадима спрашиваем? И кстати, это не удобно. Лучше проекту по теме, а для удобства пусть люди пользуются поиском
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bruno Mars, проектов очень много
     
  10. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    типичная схема проекта однодневки )
    на которую ведутся из за легкого и огромного заработка)

    Добавлено через 2 минуты
    Егор, на это будет времени много уходить. масса проектов пользуются такой фишкой, что меняют свои доменные имена раз в 2 дня. проще просто написать пост о том, что если вы видите какую то хрень типа получай доллар за каждый лайк и т.п., то просто проходите мимо
     
  11. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, у меня друг так повёлся на вестигид, там за приглашение платили по 300 рублей, я ему говорю: что это слишком много, что минималка большая, что за просмотр новостей никто не будет платить по 10 рублей, а он не верил и всё пытался кого-нибудь пригласить
     
  12. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Егор, Пару лет назад наткнулся на сайтик, который проводил тренинги, и приглашая людей на трениг, платили хорошие деньги. Сейчас я бы удивился такому предложению (посчитал бы разводом), но на тот момент был сер в интернете, а мне заплатили 4000 на ЯД.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
  13. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Нельзя ставить штампы из-за предрассудков. Только личный опыт и эксперементы покажут правду
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    art4prime, а что за тренинги были?
     
  15. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Bruno Mars, если это ты про мое сообщение, то ,например, я говорю об этой теме сугубо из чистого опыта и анализа
     
  16. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    личный опыт ни чем не заменишь, но от него набиваются шишки! нужно учится на чужих ошибках. Для этого и создан форум.
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Про вестигид я тоже из опыта говорю
     
  18. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    ну и с фразой тут не согласен вообще)
    это как в поговорке типа дурак учиться на собственных ошибках, а умный на ошибках дурака)
    есть наступать на грабли, проверяя ударят ли они тебя, если можно санализировать ,что они тебя бухнут ))
     
  19. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    В том-то и дело, что никто не знает, грабли это или нет. Если конечно это прям неочевидно.

    Да и потом, взять вебтрас - грабли 100%, но кто-то на них наступает, а кто-то ими загребает бабки:)
     
Статус темы:
Закрыта.