Оптимальная цена за килознак

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Liza, 29 сен 2015.

  1. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Как вы считаете, какая цена за килознак является оптимальной и для продавца, и для покупателя и от чего собственно эта цена повышается или понижается? Сейчас в интернете натыкаюсь на слишком уж смешные предложения за 1000 символов предлагают 20-30 рублей.
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Liza, для новичка самое то, все с таких цен начинали
     
  3. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для новичков и еще меньше предлагают. 20-30 - это еще не плохо. Если заказчику какому-нибудь понравится как вы пишете, то может предложить долгосрочное сотрудничество.
     
  4. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну оптимальная цена для заказчика - как можно ниже). Для исполнителя - наоборот. Тут уж закон спроса и предложения. Ну и качества тоже.
     
  5. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется до скачка доллара цены были даже выше, там выходил где-то доллар, полтора за килознак. Я бы за тридцать рублей не стала писать статью в 1000 знаков, рерайт еще можно, но не копирайт.
     
  6. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ценя заметно снизились, тут и говорить нечего. Я собственно потому практически работать перестала, обидно за такие деньги мизерные батрачить.
     
  7. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как можно сказать оптимальную цену? Чем больше, тем лучше для копирайтера и чем меньше, тем лучше для заказчика. Вот вам и оптимальная стоимость)
     
  8. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я лично считаю, что для копирайтеров из белого списка заказчик должен платить не менее 60 рублей за кило. Ведь он отобрал именно тех исполнителей, которые его на 100 процентов устраивают.
     
  9. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спайдерwumen, ну такой цены вы сейчас нигде не найдете, я например приловчился на биржах с долларовой оплатой работать, мне так выгоднее, на разнице курса еще копеечки капают.
     
  10. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я свои статьи продавал за 40-50 рублей за килознак, а по заказам не пишу практически, так как цены слишком маленькие предлагают, даже не хочется возиться с текстами за эти копейки. Я не говорю, что сам дорого беру, но свои статьи писать легче, чем по заказам, нет определенных требований и тематику берешь, какую хочешь.
     
  11. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Скороход, так в том то и дело что только лишь копеечки капают. А чует мое сердце что скоро и программы специальные появятся, которые будут сами статьи - рерайт писать и не потребуется наш труд вообще.
     
  12. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще, наверное хорошо было бы проводить отбор копирайтеров по грамотности хотя бы. Те, кто допускает меньше ошибок, должны зарабатывать больше. Тестирование какое-то бы включили. Или что-то типа того.
     
  13. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я продаю свои статьи по цене от 65 рублей за килознак, бывает и дороже покупают. Продавать же дешевле не вижу смысла, я трачу много усилий и стараний для написания статьи и не хочу продавать свои труды за копейки.
     
  14. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Anfis@, я тоже трачу много усилий, но при этом не всегда нахожу клиентов за эту цену. За 65 за килознак. Может поделитесь опытом как вам это удается?
     
  15. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Максимум за какую цену я писала - это за 60 рублей за килознак. Тема была узкоспециализированная, но я ее знала. Поэтому и получилось так заработать не плохо.
     
  16. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Да цены у нас сказочные, что уж там и говорить. Так и получается, что мы практически за даром пишем. Не стоит этот труд стольких усилий за 55-60 рублей.
     
  17. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    50-70 рублей для среднего копирайтера, 120-250 для профессионала