Отличное упражнение

Тема в разделе "Парилка", создана пользователем art4prime, 6 июн 2015.

  1. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Это упражнение позволит вам достичь больших успехов в бизнесе, карьере и общении.
    Для тренировки достаточно 15 минут в день. Упражнение позволит по-другому взглянуть на возможности своего мозга.

    Возьмите 4 белых листа бумаги. На первом напишите что-нибудь привычной для вас рукой слева направо. На втором – тоже привычной рукой, но уже в обратном направлении. На 3 и 4 листах проделайте тоже самое другой рукой. Первый лист – это образец, к которому вы должны стремиться. Повторяйте свои попытки день ото дня и вы увидите, что начали мыслить по-другому. Это простое упражнение заставляет работать недействующие в повседневной жизни области мозга.

    Тренировка позволит Вам принимать нестандартные решения и находить выход даже из самых сложных ситуаций.
     
  2. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    тысячу раз читал про эту методику
    так ни разу и не попробовал)
    причина: "шота лень"
     
  3. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Вадим Постоялкин, кстати попробовал, до совершенства далеко, буду тренироваться, саморазвитие самый ценный вклад!
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    art4prime, по 4 листа в день не напасёшься
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    art4prime, :zachot: интересное упражнение, надо будет попробовать с утречка перед работой задавать тонус своему серому веществу. Думаю не повредит, а значит стоит сделать.

    :nicho: Есть такое чудо человеческого гения, называется "штрих", которое позволит немного экономить не такую уж и дешёвую бумагу.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Ficc, есть чудо получше, называется карандаш и ластик!
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    В век информационных технологий такое чудо уже начинает забываться...
    Вспомнил ещё один способ-изчезающие чернила, как вариант экономи листов..
    Помню, в армии был, когда сие чудо начало появляться в нашей стране в виде ручек. Одной надо было писать, а второй по написанному провёл и всё исчезло... Наши ребятки понаписывали себе в военниках звания генеральские, поржали, постирали... Каково же было потом наше всеобщее удивление, когда всё написанное через время проявилось... Вы бы видели лица моих сослуживцев...
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Ficc, подстава
     
  9. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Где-то читал что очень полезно для развития учится использовать левую руку (если вы левша, то правую). Пробовать писать, чистить зубы и иные мелочи, которые мы выполняем одной рукой. Такие упражнение заставляют мозг включать дополнительные клеточки, так как он начинает координировать движения, а не тупо выполнять уже привычный ему алгоритм.
     
  10. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    alex, Совершенно верно, мозг как и тело нужно подвергать тренировкам!
     
  11. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    alex, практикую чистку зубов левой рукой уже около месяца
     
  12. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Егор, тоже пробовал, но как всегда из-за времени пришлось отказаться. Но нужно возобновлять! Как ощущения. Я чувствовал себя годичным ребенком, который только учится держать предметы в руках.
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    alex, а мне норм, потому что я раньше руку правую ломал и месяц все делал левой
     
  14. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    alex, Иногда делая повседневные вещи не стандартным способом, чувствуешь себя отсталым, пробовал гвоздь забивать левой рукой, оказалась непосильная задача)
     
  15. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    art4prime, в том и суть данного метода. Мозг включает ранее не задействованные области и нам заново приходится учится держать ручку (щетку, молоток) и орудовать данными предметами. У меня была даже мысль купить тетрадь для детей, которые учатся писать, с пунктирными полосочками и развивать левую руку. Но на это нет времени. Эх.
     
  16. alex

    alex Специалист

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Во, вспомнил. В детстве представлял, что правая рука отключилась и просто висит в нерабочем состоянии, а потому всё приходится делать без её помощи. Тоже довольно интересный эксперимент.
     
  17. Suemir

    Suemir Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Чтобы достичь успехов в каком-либо деле, надо делать это дело до тех пор, пока не станешь мастером.
     
  18. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    насколько я понял, с этим методом развивается левое полушарие мозга?
     
  19. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    @Никита Машков, Вернее будет так: развивается ранее незадействованная часть мозга. И скорей всего не только мозг, но и тело.
     
  20. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    @art4prime, прикольная тема