Пассивный заработок в интернете

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Тот самый Абрамович, 30 сен 2015.

  1. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Пассивный заработок в интернете

    [​IMG]

    Всем здравствуйте! Хочу обратиться к тем людям, которые волнуются о своём будущем, а если быть точнее о своём финансовом будущем. Здесь есть такие? Если да, то в этой статье я хочу сделать небольшой обзор по возможностям пассивного заработка в интернете.

    Во-первых, для людей, которые не понимают о чем речь, хочу объяснить, что пассивный заработок - это не значит - деньги из космоса, это значит - хорошенько потрудись, а потом в течении долгого времени пожинай плоды. Причем плоды в некоторых случая можно собирать не один сезон, как это происходит в сельском хозяйстве, а годами.

    Ну, а если давать определение этому явлению более научным языком, то получится как то так: пассивных доход - это прибыль, которая приходит без личного участия, чем бы и где Вы не занимались.

    Для создания стабильного пассивного потока, людям имеющим среднюю зарплату придётся потратить немалое количество времени и самой зарплаты xD То есть, можете забыть о моментальном достижении цели на халяву.

    Как получить пассивный доход в интернете?

    На этом форуме, Вы сможете найти огромное количество вариантов для вложения средств. Я бы даже сказал, что информация есть о всех вариантах. Краткий обзор можно было найти в этой статье: "Куда вложить деньги?"

    Пассивный доход без вкладов

    1. Из своего-же опыта, хочется обратить внимание на такие возможности, где бы Вам потребовалось совершить минимальные вклады, так например, создание сайтов не требует от создателя моментальных больших вложений. Данный способ инвестирование называется "Вложения в SEO", то есть в поисковое продвижение сайта.

    Если попробовать в нескольких словах описать суть этого способа, то получится примерно такая картина: создали сайт(бесплатно) - наполнили его информацией - поставили рекламу - получу доход. И затем масштабируйте до тех пор, пока не достигните цели.

    2. Работа в стартапе за долю или за акции - это тоже отличный способ построения пассивного дохода. Так например, когда-то делала компания microsoft. Не буду обманывать Вас, что все компании, применяющий этот способ развития, обязательно получат мировую популярность, но всё же хочу заметить, что и без этого можно построить свой пассив.

    В общем-то на этом свой небольшой обзорчик я завершаю, но хотелось бы услышать и от Вас о возможностях построения пассивного дохода? Какие способы знакомы именно Вам? (желательно, чтобы можно было с нуля).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  2. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пассивный заработок это в первую очередь фриланс биржи, там как раз можно подработать. Можно конечно перейти и на полноценную работу, но не всегда получается найти достойную работу.
     
  3. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Заметил по себе и многим своим знакомым, что массивный заработок со временем становится активным. Затягивает интернет, спокойная домашняя обстановка, возможность утром поспать))))
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Fro, фриланс биржи - пассивный заработок?!?!
     
  5. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не нужно путать пассивный заработок и деньги которые получаешь за активную работу. А то сейчас и фриланс уже зачислили в пассив) Хотя это не правильно, так как там ты зарабатываешь активной работой.
     
  6. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пассивный заработок для меня - это инвестиция. Вложил деньги в стартап интернетовский (сайт, форум, интернет-магазин) и позже уже просто получаешь свои проценты.
     
  7. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Полностью согласен с Громоотводом. Пассивный заработок, это когда ничего не делаешь впоследствии, чтобы получать доход. А значит - это инвестиции!!!
     
  8. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, к пассивному заработку реферальский доход еще можно отнести. Вот там то точно ничего не делаешь, только ссылки разместил и ждешь денежек.
     
  9. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот с этим согласна. Правда один раз разместить ссылки бывает недостаточно, нужно их пихать везде, где только можно, чтобы рефералов становилось как можно больше. Ну и ссылки размещать не на одну биржу, а сразу на все, где есть реферальные системы.
     
  10. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В одной из тем форума прочитала правильное высказывание от одного из наших маэстро, о том, что не достаточно только ссылки распихивать, а еще нужно и завлекать своих рефералов, чтобы у них был стимул продвигаться дальше, и тем самым строить для вас пирамиду.
     
  11. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мартин, а разве не надо все равно над этим работать? Продолжать размещать, контролировать и тому подобное? Мне кажется, что тут не все так просто.
     
  12. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Low, конечно нужно постоянно поддерживать, что бы получать доход. Просто иногда этого какой то определенной суммы тебе достаточно и ты уже не пытаешься находить новых и тебя и так все устраивает.
     
  13. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да уж, только пока такую систему самостоятельно создашь, пройдет не один месяц, а то и пол года может не хватить. Смотря в какой сфере партнерку развивать.
     
  14. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    статья крайне недоработана
    информации по пассивному доходу 10%
     
  15. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Bob, ну а вы это считаете пассивным или активным доходом? Когда надо постоянно работать, то вроде как это далеко не пассивный доход. Или я не верно сужу?
     
  16. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я что-то не пойму, а какой может быть на сеоспринте пассивный доход?! Там наоборот работать необходимо в поте лица. ли мы о разных вещах сейчас рассуждаем?!
     
  17. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я тоже в недоумении. По моему человек путает пассивный доход и дополнительный заработок. Это совершенно разные понятия в корне.
     
  18. Сергей777

    Сергей777 Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет!!!Какие проекты самые лучшие?
     
  19. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    docoff, ну это что-то типа пирамиды и есть. Получаешь доход от того, что кто-то тебе бросает деньги и так по цепочке. Но не думаю, что кто-то на это ведется и что кому-то это надо.
     
  20. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Софья_Иванова, да и на пирамидах тоже можно заработать, только конечно можно все и продуть. Тут нужно понимать, что ничего просто так не бывает и нужно идти на риски что бы заработать.