Площадки обмена биткоинов

Тема в разделе "Заработок криптовалюты", создана пользователем Егоp, 6 июн 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этой теме я расскажу вам про площадки, на которых можно обменять биткоины, а также другие криптовалюты.

    Сервисы обмена цифровых валют предоставляет своим пользователям услуги по обмену различных цифровых валют (сюда же входит и обмен криптовалют). Такие службы производят операции только в электронном виде. При этом за операции всегда берётся комиссия.

    Такие сервисы часто называют площадками обмена или «биржами» обмена. Но называть их биржами неправильно, потому что официальных биржевых лицензий у них нет. Воровство криптовалют происходит именно через эти сервисы, потому что системы криптовалют (например, биткоин) взломать невозможно, а многие площадки вполне возможно.

    Итак, ниже я перечислю самые популярные площадки, которые обменивают криптовалюты.
    • Mt.Gox

    Это самая первая крупная площадка купли-продажи криптовалют. Была она в Японии. Но в феврале 2014 её деятельность была остановлена, потому что произошла кража биткоинов. Злоумышленники нашли уязвимость в ПО этой площадки и украли примерно 650 тысяч биткоинов. В апреле 2014 Mt.Gox
    подала в Токийский суд заявление о самоликвидации.
    • BTC-E

    BTC-E - довольно крупная и популярная площадка. Она занимается обменом биткоинов. На данной площадке можно обменять биткоины на доллары, евро или рубли. Кроме того, между этими тремя валютами тоже поддерживается обмен. При регистрации в сервисе Mt.Gox требовалась обязательная верификация личности. В BTC-E такого нет.

    Лично меня удивил тот факт, что управляют системой два программиста из России, которые до этого работали в Сколково.

    • Тройка китайских обменников.


    В конце 2013 обмен биткоинов на китайские юани стал равен обмену биткоинов на доллары. В июне 2014 обмен биткоинов на юани равнялся 79 % от общего обмена биткоинов, а обмен биткоинов на доллары составлял всего лишь 16 %. Весь оборот происходит на трёх китайских площадках: OKCoin, BTC China и Huobi. Отличительной особенностью этих площадок является то, что на них нет комиссии. Скорее всего именно поэтому эти площадки привлекают клиентов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2015
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А я пользуюсь нашим сервисом, очень доволен им. Называется он EXMO, в этом разделе писал о ней.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Сергей Иванисов, Согласен, очень удобный сервис. потому что там можно создать не только биткоин-кошельки, но и кошелки для догов и лайтов, а ещё можно прямо там обменять на доллары или рубли и вывести. Тоже пользуюсь им.