Работать через биржу или нет?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Полетов, 5 ноя 2015.

  1. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как вы считаете, лучше работать копирайтером через биржу или же лучше уходить с биржи как только найдется хороший заказчик и предложить ему работать напрямую. Рисковать стоит ради того, чтобы не переплачивать бирже процент. Тоже ведь деньги!
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Полетов, Зависит от опыта, цены, и количества заказчиков. А вообще все биржи запрещаю в обход идти, и если вас "кинут", биржа не поможет
     
  3. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Егор, в смысле биржи запрещают в обход идти? Они-то как могут запретить, если два человека захотят работать напрямую? Не понимаю.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Катя-зайка, В правилах это написано
     
  5. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Егор, ну и что, что написано. Как будто бы эти правила кто-то соблюдает. Думаю, что все это ерунда. Все равно многие находят постоянных заказчиков и сваливают.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @hacubeno, читайте выше, я написал это для того, чтобы было понятно, что если вы пошли в обход биржи и заказчик вас обманул, биржа вам помогать не будет
     
  7. Nikol

    Nikol Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну понятное дело, что потом на биржу никто обращаться не будет на счет заказа который мимо нее прошел. А вообще это глупо отказыватя от всех бирж, еще ни один заказчик не был постоянным, максимум на срок 6-18 месяцев.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Nikol, ха-ха-ха а это откуда у вас такие данные? Просто интересно
     
  9. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как можно общаться на бирже с заказчиком напрямую, чтобы модераторы об этом не узнали, просветите! Я бы не стал бросать свой аккаунт ради одного заказчика. Напрямую конечно хорошо работать, но и терять других потенциальных работодателей не особо хочется.
     
  10. Михаил Васильцев

    Михаил Васильцев Интересующийся

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Я работал на бирже, нужно найти там постоянного заказчика и можно уходить с биржи)