Расходы на содержание собственного сайта

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Рубль, 29 авг 2015.

  1. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Давайте подсчитаем примерно сколько необходимо средств чтобы хотя бы просто открыть собственный сайт. Кому, сколько и за что необходимо оплатить, чтобы получить готовый сайт со всеми правами и функциями.
     
  2. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    смотря на какой платформе, на WP например, я думаю сайт можно самому настроить бесплатно, всё же площадка, домен стоит денег 2-4 тыс рублей, для открытия своего сайта, я так считаю.
     
  3. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Никит, если не трудно объясните пожалуйста почему вы указываете конкретную сумму за домен, а диапазон в 2 тысячи?! От чего этот предел зависит?
     
  4. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну сайт то можно и самим создать, а дизайн, логотип - все-таки нужно будет заказать, если в этом деле ничего толком не понимаете. Разбег цен на дизайн достаточно большой, есть предложения за 10 тысяч, а есть и на порядок больше.
     
  5. Assol

    Assol Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Albert Firov, А вот как понять что за 10 тысяч хорошо сделано, а что за 15 плохо, если опять таки не разбираетесь совершенно в этом деле?! Я то могу заказать оформление собственного сайта, а как потом проверить все ли качественно сделано и стоит ли эта работа таких денег?!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2015
  6. Foolt

    Foolt Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    смотря какой сайт, в принципе можно и бесплатно, своими силами
     
  7. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Домен стоит 98 рублей в зоне .ru..
    Для старта проекта необходимо около 300 руб (домен, хост) если пользоваться движками.. Мне к примеру старт проекта обходится в стоимость домена.
     
  8. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня к сожалению нет знакомых, которые бы умели делать сайты, сама я тоже ничего не понимаю в этом. Посмотрела расценки на сайтах фриланса и пришла в ужас, наверно лучше сидеть и пытаться разобраться самостоятельно в строительстве сайтов, чем платить деньги другим людям за "кота в мешке".
     
  9. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Assol, надо прописать все, что вы хотите получить от сайта и оплачивать работу, только если все эти условия соблюдены. По поводу дизайна, вы можете попросить макет сайта для ознакомления, если что-то не нравится, вносите коррективы. А вообще можно просто выбрать какие-нибудь интернет-магазины, уже существующие, и указать их исполнителю в качестве примера, чтобы он смог понять, чего вы хотите от своего интернет-магазина.
     
  10. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня из расход на содержании это в первую очередь аренда за год в районе 1000 рублей за хостинг. И если хотите его рекламировать то придется тоже вложить денег, вообщем учитывайте это.
     
  11. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Goro, что то вы слишком уж сократили список своих расходов до одного лишь хостинга. А реклама, (вы ее только упомянули, он не посчитали), а все остальное где?!
     
  12. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Многие просто начинают работать с сайтом и не понимают что бы получить от него отдачу нужно вложить в него не одну тысячу! Так что это нужно учитывать.
     
  13. Котэ

    Котэ Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если сделать качественный сайт, выбрать правильную интересную людям в то же время популярную тематику с минимумом конкуренции и качественно наполнить его можно обойтись и без рекламы.
     
  14. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Котэ, в корне неправильное суждение. всем давно известно, что реклама - это двигатель торговли, просто будет труд впустую.. О вас должны узнать изначально.
     
  15. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне интересно по интернет-магазину больше будет расходов, чем по содержанию сайта или они одинаковые. Если больше, то какие еще расходы будут при обслуживании интернет-магазина?
     
  16. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А есть у кого - нибудь из отвечающих свой сайт?Вы бы не могли перечислить статьи расходов. Какие именно деньги и на что тратятся? Хочу полную картинку для себя нарисовать.
     
  17. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Домен стоит в год где-то 500 рублей. Плюс хостинг в месяц 80-100 рублей. Если оплачивать за год вперед, то дешевле. Ну а на рекламу расходы могут быть от нуля до бесконечности.
     
  18. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Полетов, а какого вида реклама должна быть? Я имею в виду что лучше из рекламных средств использовать кроме уникального контента с ключами?
     
  19. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я знаю, что можно платить Яндексу или Гуглу за то, что твой сайт будет на первой страничке поисковика. Но это стоит оооооочень дорого. Даже не лезу туда поэтому.
     
  20. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @Касатка, у меня домен 250/год и хост 280/мессяц. Пока больше ни на что не трачусь. Но сайту без году неделя. Ещё всё впереди.