Сколько можно заработать на кредитовании?

Тема в разделе "Онлайн кредитование: общий форум", создана пользователем Булкин, 23 авг 2015.

  1. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кто целенаправленно занимается онлайн кредитованием, сколько реально можно а этом заработать? Если к примеру в займ давать 50 тысяч рублей?! Какие риски и какая выгода при этом?
     
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Булкин, перед тем, как давать кредит нужно, как раз продумать систему безопасности. Создавать её самому - я даже не представлю как. А вот посмотреть сюда: Nanobank24. Этот сервис позволяет давать свои деньги в кредит. Сам не пользовался, но выглядит он нормально)
     
  3. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сервис то позволяет, но меня не устраивает что слишком много личной информации необходимо указывать и хранится она будет в интернете. Уж лучше тогда депозит в банке сделать, там есть хоть принцип неразглашения сведений о клиенте.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Serg, зато кидал легко разыскать
     
  5. Агент007

    Агент007 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Каким бы ни был сервис, а ни один из них не сможет дать гарантии что ваши деньги вам вернут. Сейчас кредитование в интернете как русская рулетка, честное слово!!
     
  6. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я переживаю, что на онлайн кредитовании больше можно потерять, чем заработать. Ну где вот реально искать человека, которому даешь деньги взаймы. К тому же он легко сможет оформить займы на другого человека, просто имея его паспортные данные, потом разбирайся как хочешь и пытайся вернуть свой деньги.
     
  7. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Риски как обычно стандартные. Это то что человек который не захочет по итогу отдать долг, думаю именно это стоит учитывать в первую очередь и поэтому старайтесь не рисковать.
     
  8. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как вообще должник возвращает деньги, ежемесячно - основной долг плюс проценты по займу, или одной суммой все сразу отдает в течении короткого срока? Какие сроки вообще предусмотрены для онлайн-кредитов?
     
  9. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я думаю все зависит от того как заключен договор так что там все индивидуально и нужно понимать что мелочей в этих договорах очень много и в этом большая проблема.
     
  10. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Заработать на кредитовании можно, но придется самостоятельно проверять "чистоту" и надежность лиц, которые захотят взять у вас долг, а это непросто. Но процент в сети можно установить высокий, все-таки взять кредит тут проще, чем в обычном банке.
     
  11. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Согласен с сергеем. Перед тем, ка кокунуться в микрокредитование, нужно продумать систему безопасности, ибо зачем возвращать долг, если можно не возвращать его и тебе ничего за это не будет
     
  12. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Есть уже реальные, нормальные сервисы, где Вы можете давать свои деньги в кредит.

    Они сами позаботятся о безопасности.
     
  13. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Bruno Mars, подскажите к примеру какие нормальные и надежные сервисы, где можно со спокойной душой давать кому то в долг? Просто хочется пойти на такой шаг, но очень боюсь что не вернут.
     
  14. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ну, сколько заработать можно вряд ли можно нормально посчитать, а во сколько потерять можно, можно сказать сразу - ВСЕ!!!!
     
  15. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Заработок ваш зависит от того сколько вы готовы вложить денег, прям пропорционально вашему вложению и будет проицироваться ваша прибыль. Главное хороших заемщиков отыскать=)
     
  16. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотря на каких условиях будете договариваться. Вообщем то при хороших объемах и если выберите правильный сервис то можно получите приличные деньги. Хотя риски конечно не маленькие, а даже высокие.
     
  17. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне почему то кажется, что риск приблизительно одинаковый, что в хайп вложить есть вариант что деньги не вернут, что в кредит кому - нибудь отдать.
     
  18. m9717568

    m9717568 Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всегда имеет место риск . Но как говорят кто не рискует тот не пьет шампанского. В nanobanke вы можете выдать в кредит свои деньги минимум под 1,4% в день. ПРи заводе денег вам еще дадут 10% от суммы ввода. Так что дерзайте.
     
  19. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    То есть по сути они могут гарантировать возврат долга или нет? Если бы гарантии были, я бы сама дала кому-нибудь в долг, а то деньги зря лежат, ждут, когда я найду им применение.
     
  20. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня была возможность давать деньги в долг. Опасалась высоких рисков и поэтому предпочла банковские депозиты. А они, конечно же, не настолько выгодные, зато надежнее.