Типы игроков в покере

Тема в разделе "Покер", создана пользователем Егоp, 24 авг 2015.

1. Егоp

Егоp

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этой статье мы поговорим о типах игроков в покер, то есть о типах покеристов.

Конечно, каждый игрок уникален и имеет свой стиль, но все же, можно разделить всех покеристов по двум признакам:
    1. Разделение игроков в зависимости о того, какие руки они предпочитают разыгрывать.

Есть игроки лузовые, а есть тайтовые. Лузовые игроки – это те покеристы, которые разыгрывают практически любые стартовые руки (обычно это новички).
      Тайтовые игроки – это те покеристы, которые разыгрывают только определённые стартовые руки, предварительно оценив их силу и эффективность (в основном это опытные игроки).

2. Разделение игроков в зависимости от того, какую активность они проявляют.

Есть игроки пассивные, а есть агрессивные. Пассивные игроки, почувствовав агрессию от других покеристов, сразу сбрасывают свои карты. Поэтому пассивные игроки оченьчасто выигрывают маленькие суммы денег, но проигрывают большие. Агрессивные покеристы всегда первыми делают ставки и всегда увеличивают их, даже если у них и не очень удачная комбинация. Из-за этого агрессивные игроки часто проигрывают крупные банки.

На основании этих двух признаков все игроки делятся на четыре типа:

У вас наверняка возникнет такой вопрос: какой же тип игроков самый лучший, и какого тиля игры стоит придерживаться?

Точного ответа на этот вопрос вам никто не даст, потому что для того, чтобы выбрать стиль игры, нужно тщательно проанализировать ситуацию за столом.

К примеру, профессионалы советуют играть лузово, когда за столом тайтовые игроки, и наоборот - играть тайтово, когда за столом лузовые игроки. А вообще, все известные покеристы говорят, что агрессивный стиль намного лучше пассивного.

Вывод: не нужно стараться играть каким-то определённым стилем или стараться быть каким-то определённым типом игроков. И уж тем более не нужно пытаться косить под известных покеристов. Лучше повышайте своё мастерство, набирайтесь опыта и тогда вы выработаете свой собственный стиль!

В общем, учитесь, играйте и тренируйте свои навыки! Удачи!;-)

2. Грозный

Грозный Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну не простая это игра, как кажется изначально. Иногда по тв смотрю на игру и просто кайфую от манеры игры того или иного игрока. Такие они!!! Даже не знаю как слово подобрать какие))).

3. Мильёнчик

Мильёнчик Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Грозный, я по ТВ тоже смотрю, последнее время причем регулярно, а вот на деле попробовать как то не решаюсь. Получается что я катастрофически лузовый игрок в будущем(((((

4. Low

Low Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я боюсь вот таких агрессивных покеристов. Всегда сливаюсь и пасую, когда играю под подобным напором. Видимо поэтому редко когда выигрывала)

5. Скороход

Скороход Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Low, значит это не ваш профиль, займитесь чем - нибудь другим. В интернете масса вариантов заработка, зачем же сливаться постоянно.

6. Low

Low Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Скороход, согласна. Я вообще слишком впечатлительная натура. Мне наверное вообще нельзя играть в азартные игры, а тем более на деньги. Я сама себя буду выдавать.

7. Grand

Grand Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Low, ну согласен, что если так дела обстоят, то лучше не соваться в эту стезю. Покер не для слабонервных. Впрочем, как и другие азартные игры.

8. Зита

Зита Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Впечатлительным натурам нечего делать в этой игре. Тут же выигрыш зависит именно от стрессоустойчивости игрока. Блеф... все дела...