В какой соцсети реальнее заработать?

Тема в разделе "Социальные сети - общий форум", создана пользователем Загадочная, 6 сен 2015.

  1. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как считаете, в какой социальной сети больше получается зарабатывать или в какой реальнее зарабатывать или удобнее? Очень интересно ваше мнение услышать. И главное аргументы, почему вы так считаете.
     
  2. Еврик

    Еврик Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю что в ВК выгоднее и при чем намного. вся Россия практически сидит в ВК и ФБ, но в ФБ проблематично вести группу, там нет такого количества функций.
     
  3. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Выгоднее всего работать с ВК, множество вариантов и высокий доход.
    Посмотрите вот эту тему в ней я описывал лидера рынка по работе с соц.сетями и с которым работаю сам. Платят хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
  4. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я не знаю где, так как нигде не пыталась еще. Подруга одна зарабатывает в "одноклассниках". Продает косметику и детскую одежду. Вроде успешно.
     
  5. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    В ВК в основном нахваливают все в этом плане. А мне кажется, что если ты продвигаешь свое дело, то надо охватывать не одну сеть, а хотя бы три самых известных. Так успех более близок.
     
  6. Еврик

    Еврик Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    hacubeno, хорошо скажите мне пожалуйста три самых известных, в которых именно вы бываете каждый день?! Сомневаюсь что именно три и насчитаете, а вкладывать в сеть в которой бывать одна треть страны в день и то по своим делам - крайне не выгодно.
     
  7. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Еврик, я во что тоже не пойму. Их всего известных четыре, а самая посещаемая Вконтакте, реклама там лучше всего работает. О чем еще можно говорить?!
     
  8. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А какие четыре самых известных? Одноклассники, Вконтакте и Фейсбук. А какая четвертая? Я что-то тоже видимо не знаю. Заработок в каждой хорош, если развить.
     
  9. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Референт, наверное еще "мой мир". Я редко пользуюсь этой соцсетью, но вроде как она тоже довольно популярная. А какая из них наиболее популярная даже не знаю.
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Хочу сказать о соцсетях. Из тех, о которых здесь говорят:
    ОК - самодуры, работать нормально не дают.
    ВК - тоже надо быть очень осторожным. Лучший вариант работы там - множество левых аккаунтов. На одном сильно не разгонишься.

    А вот особое мнение у меня занимает Г+. Там полное раздолье. Никто тебе не мешает, никто тебя не банит, не блочит. Работай - не хочу. Если сравнивать Г+ с ВК И ОК - то функционал этой сети намного лучше и обширнее, чем те, вместе взятые.
    Пример: Функция "поделиться". Когда ты делишься чем-то в ВК или ОК, то твою информацию видят только "друзья". В Г+, есть возможность выбрать, с кем ты хочешь поделиться. Когда из выпадающего списка выбираешь "Расширенные круги", то твою заметку увидят не только твои "друзья", но и "друзья" твоих "друзей". А это аудитория во много раз большая, чем просто твои "друзья".
    Вот у меня около 4000 друзей. Есть такие аккаунты, у которых количество друзей не один десяток тысяч..... А теперь представьте себе, какое количество народа увидит мою инфу при нажатии кнопки "поделиться"-"расширенные круги". И это не только в ленте так, но и в группах тоже.
     
  11. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Референт, скорее всего мой мир или гугл+, но мой мир это вообще пропасть,даже не стоит туда лезть,лучше уж гугл+

    Добавлено через 2 минуты
    Николай Савенков, а меня уже 2 раза банили гугл+, последний раз 2 недели назад,за что не понятно,было 4940 друзей:((
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Мария А, вообще никаких проблем с Г+ не было ни разу за несколько лет. В то время как в ВК и ОК уже по несколько акков сменил.
     
  13. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Николай Савенков, ну вам повезло,а у меня вот были с ними проблемы,хотя переходы от туда шли,от гугл+ толк есть, одноклассники достали со своими банами,раз и навсегда!в вк хоть блокируют на несколько дней,уже хорошо
     
  14. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    У меня один акк ушёл насовсем. Я тогда был злостным спамером-неумёхой. Меня и блокнули. Потом завязал со спамом. Надо культурно работать.
     
  15. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Зависит от способа заработка, например контингент FB более лоялен к бизнесс тематикам, ОД легко применять для продаж товаров свойственных домохозяйкам и пенсионерам. ВК оптимален для моложи, зарабатывать на лайках и прочей ерунде не рекомендую(трата времени и сил), лучше всего заняться раскруткой паблика (как своего, так же и на заказ), выбрав оптимальную тему для себя (в которой более менее разбираетесь).
     
  16. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    кстати да!как я я поняла, с моих наблюдений, на этом можно неплохо заработать, но для начала нужны подписчики, желательно реальные

    Добавлено через 1 минуту
    :-D:-D:-D о! какой ужас
     
  17. GoodVery

    GoodVery Любитель

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вк, потом FB
     
  18. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    В гугл+ тоже банят, первый раз дают предупреждение на 2 недели, потом, вроде, на месяц, а потом на всегда. У них там с этим строго, хотя смотря какой товар или услуга продвигать... например к заработку в интернете они относятся, так сказать, не очень.
     
  19. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    меня только раз предупредили на 2 неделе, на месяц не было :(( заблокировали
     
  20. KVS-Team

    KVS-Team Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Реально можно заработать в любой из: ОК, ВК и ФБ.
    Надо только понимать особенности сети и своего товара (продукта).
    Есть спецы, которые отлично зарабатывают и в Pinterest, и в Instagram с Youtube.
    А бОрзых, которые "хочут" всё сразу и много, банят, конечно )))