В какой стартап вы бы инвестировали деньги?

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Grand, 13 авг 2015.

  1. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы хотите привлечь инвестора для своего стартапа, то может быть стоит посмотреть на этот вопрос глазами инвестора? С другой стороны?
    Отсюда вопрос. В какой стартап вы бы сами инвестировали деньги? Как вас надо было бы убедить в успешности проекта и какой это проект должен быть?
     
  2. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Grand, мне достаточно для того, чтобы инвестировать в проект:
    1. Лично знать человека
    2. Поверить в идею
    одно без другого никак:)
     
  3. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы инвестировала в стартап связанный с дополнительным образованием детей. Кружки, секции и тому подобное. Уверена, что всегда найдутся клиенты, которые будут образовывать и развивать своих детей.
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Лялечка, да, но чтобы кружок получал прибыль, он должен был платным. А мне кажется, что в платный кружок мало кто отправит своих детей
     
  5. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Почему думаете, что мало? Сейчас сократили все дополнительное образование. Продленки и те платными сделали. А если не будет бесплатных кружков вообще, то почему же не найдутся клиенты на платные? Выбора-то не будет!
     
  6. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы инвестировал в стартап по ремонту автомобилей и продаже запчастей ним. Знаю, что это очень выгодный вариант, если заниматься поиском запчастей быстро и так, чтобы клиенты были довольны. Главное грамотно организовать работу.
     
  7. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Откуда такая информация?
     
  8. Wagner

    Wagner Любитель

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    SKY WAY я бы сюда вложил свободные средства. Очень хорошая идея и задумка.

     
  9. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне казалось, что все медведевские проекты инвестирует государство, а не частные инвесторы. Хотя я никогда особенно в это не вникал. Слышал только о его проекте "Сколково".
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт, на государстве далеко не уедешь, нужны крупные частники
     
  11. froolex

    froolex Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ребята если есть деньги свободные то рекомендую, для начала взять какой то маленький проектик с узкой тематикой и попытаться его развить. Если у вас получиться вывести его на самоокупаемость а далее стабилизировать эти показатели то только тогда стоит вкладывать во что то большее. Самое менее рискованное это интернет магазин, находите прямых поставщиков, закупаетесь, торгуете. Год-два но все равно вы продадите эти товары. Не стоит вкладывать в "ИТ стартапы" тут 90% остаются с носом.
     
  12. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот здесь я не согласна!!!!! А если я к примеру не хочу заниматься развитием маленького проекта, а просто хочу вложить деньги в стартап? Вероятно Флорекс не совсем понял, что именно означает стартап.
     
  13. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Совершенно с тобой не согласен. Все родители падки за что-то платить, чтобы ребёнок развивался. И ценники настолько разные, что иногда диву даёшься. Если в больших городах просто за детсады платят сумашедшие деньги, то что уже говорить о том, что ты им пообещаешь сделать их ребёнка нормально развитым. А если ещё и сделаешь - вообще жесть...
    Далеко не буду ходить. У нас в городе есть центр "Кедр". Там занимаются с малышами от 1,5 до 6-ти лет. Цены там не маленькие, но попасть туда трудно. Потому что спрос на их услуги очень высок. Так то!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, тогда это прокатиться только в крупных городах
     
  15. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    да нет, не только в крупных, я считаю, но вот что в городах - абсолютно солидарен. Не могу назвать Симферополь большим городом, но успех у заведений такого направления есть несомненный.
     
  16. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, ну, допустим, в моём городе (Аткарск) - это бы не прокатило точно. Разве что логопедия, но всякие кружки - нет. У нас и на бесплатные почти никто не ходит, по 2-3 человека, причём во всех кружках практически одни и те же люди
     
  17. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Наверное люди разные в городах живут.. Довольны тем, что есть и не хотят выходить из своей зоны комфорта. И детей своих не выпускают.. Зря, конечно..
     
  18. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тоже тренинги проходили?))) Про зону комфорта узнала на одном из них. Лень-матушка обычно одолевает и жить в том что есть чаще комфортнее, чем желание что-либо поменять.
     
  19. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Одноклассник так раскрутился. В своем гараже открыл сервис и зарабатывал на том, что быстро детали нужные находил, на которые в салонах надо было ждать очередь. Ну и ремонт проводил качественный, соответственно. Нанял сначала двоих толковых парней, а позже уже раскрутился очень круто!
     
  20. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Я бы в свой стартап вложила :p:)