В РФ запретят обезличенные "интернет-кошельки"

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем navigator, 27 апр 2016.

1. navigator

navigator

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Росфинмониторинг обсуждает возможность запрета обезличенных электронных средств платежа. Все интернет-платежи и "кошельки" необходимо привязать к банковским счетам.

"Можно говорить о существенном риске анонимности, связанном с неидентифицированными электронными средствами платежа. Совместно с рядом кредитных организацией, с Банком России, с Минфином обсуждается возможность отказа от неидентифицированных электронных средств платежа путем привязки этих платежных инструментов - электронных "кошельков" и так далее - к банковскому счету", - заявил статс-секретарь, замглавы Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Павел Ливадный, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, если эта инициатива пройдет. Мы существенно повысим безопасность, устраним анонимность и создадим достойные серьезные экономические преференции для банковского сектора", - подчеркнул Ливадный.

Банки могут подключиться к обсуждению этого вопроса. "Я думаю, мы сможем ее (инициативу - ред.) до конца года изложить законодательно", - пояснил Ливадный.

2. privet

privet

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    давно собираются

3. Сергей Логинов

Сергей Логинов

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    И каким образом фискальные службы собираются это реализовать? У меня, например 300 биткоин кошельков и среди них курсирует какое-то количество крипты, я и сам часто не знаю куда и зачем. Вопрос каким образом органы узнают о наличии у меня 300 кошельков и каким образом они будут регламентировать движении криптовалюты? По сути если РФ признает крипту-деньгами, это только плюс к ликвидности криптовалюты.

Или они собираются запретить заводить криптокошельки? Если да, то каким образом они это могут проверить?:) Будет у меня банковский счет и привязанный к нему один криптокошелек и останутся 299 не привязанных и что? Что это изменит? Крипта свободно курсирует по 299 кошелькам. Когда надо ее вывести в фиат уходит на 1 идентифицированный, в чем суть проблемы? Или даже по другому, надо вывести в фиат серые деньги, выводится через биржу или обменник на банковскую карту, которую получить может кто угодно и где угодно, да в том же Xapo.

Я реально не понимаю что там в правительстве мутят и зачем? Если все равно не смогут это контролировать.

4. znamodelo

znamodelo Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    В мире осуществляется внедрение полного тотального контроля. Процесс этот идёт очень и очень давно. Технически уже всё готово, или почти всё. Отрабатываются последние нюансы, психологическая подготовка населения, идейное мотивирование и т.п.. Это одно из звеньев программы, утешать себя, что власти не смогут осуществить, значит не понимать современных технических и других возможностей.