WebMoney

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем aren, 10 май 2015.

  1. aren

    aren Любитель

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    [​IMG]

    WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети, основана в 1998 году. За это время к системе присоединилось более 28 миллионов человек по всему миру. В системе WebMoney предусмотрены сервисы, позволяющие вести учет, обменивать расчетные средства, привлекать финансирование, решать споры и заключать безопасные сделки. Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях — гарантах.

    В настоящее время Система поддерживает несколько типов кошельков. На них учитываются имущественные права на разные типы ценностей:

    [​IMG]

    Пользователи Системы имеют возможность открывать любое количество кошельков у любого Гаранта, поэтому для удобства кошельки одного пользователя объединены в хранилище (keeper), имеющее регистрационный номер пользователя — WMID.

    Способы управления кошельками:

    [​IMG] Keeper Standard (Mini) - Простой cайт-кошелек. Работает во всех браузерах, включая мобильные.
    Вход осуществляется по логину и паролю на сайте https://mini.webmoney.ru или через аккаунты популярных социальных сетей и сервисов. Для версий операционных систем Mac OS и Linux разработаны приложения на базе интерфейса Keeper Standard.

    [​IMG] Keeper WebPro (Light) - Сайт-кошелек с расширенными возможностями. Вход по логину и паролю или с использованием личного цифрового сертификата.

    [​IMG] Keeper WinPro (Classic) - Программа для MS Windows. Вход с секретным ключом доступа. Ключ может храниться в файле или в защищенном хранилище E-NUM.

    [​IMG] Keeper Mobile - Простое и удобное приложение для мобильных устройств.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Keeper для социальных сетей

    facebook vk odnoklassniki
     
  2. aren

    aren Любитель

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Аттестаты


    Система WebMoney Transfer предусматривает наличие у каждого участника системы WM-аттестата. Участник WebMoney Transfer может получить WM-аттестат любого из следующих типов:

    [​IMG] Аттестат псевдонима - выдается бесплатно и автоматически каждому участнику системы WebMoney Transfer при регистрации в системе (после получения WM-идентификатора). Для всех реквизитов в аттестате будет указано, что информация не проверена и записана со слов владельца аттестата.
    Владельцы аттестата псевдонима, управляющие своими кошельками с помощью WM Keeper Standard (Mini) или WM Keeper Mobile, имеют максимальные финансовые ограничения, в связи с чем им рекомендуется подключение формального аттестата, а также подключение WM Keeper WinPro (Classic) или WM Keeper WebPro (Light).

    [​IMG] Формальный аттестат - выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте Центра аттестации после ввода своих паспортных данных.
    Владельцу формального аттестата предоставляются дополнительные возможности:
    • пополнять R-кошельки банковским переводом, почтовым переводом или наличными через терминалы оплаты используя сервис WebMoney Banking;
    • пополнять R-кошельки рублевым переводом без открытия счета (через системы денежных переводов;
    • пополнять U-кошельки банковским переводом;
    • пополнять E-кошельки банковским переводом;
    • пополнять G-кошельки банковским переводом.
    Владельцы формального аттестата, прошедшие проверку персональных данных, имеют возможность:
    • выводить средства с R-кошельков банковским переводом;
    • выводить средства с R-кошельков через сервис денежных переводов;
    • выводить средства с U-кошельков банковским платежом, через системы денежных переводов
    • выводить средства с Z-кошельков на дебетовую банковскую карту, выданную сервисом WebMoney Cards.
    • автоматизировать прием средств от покупателей с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer, в лимитированном режиме;
    • создавать X-кошельки для пополнения и вывода титульных знаков WMX.
    Кроме того, владельцы формального аттестата могут:
    • пользоваться услугами специализированных секций биржи обмена WM Exchanger;
    • общаться со своими "земляками" через сайт Geo.WebMoney
    • оставлять отзывы о любых сайтах в сервисе WebMoney Advisor.
    Владельцы формального аттестата, управляющие своими кошельками с помощью WM Keeper Standard (Mini) или WM Keeper Mobile, имеют максимальные финансовые ограничения, в связи с чем им рекомендуется подключение WM Keeper WinPro (Classic) или WM Keeper WebPro (Light).
    [​IMG] Начальный аттестат -выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный аттестат, после проверки его персональных (паспортных) данных. Начальный аттестат выдается только в случае, если ранее участник системы еще не получал начальный (или персональный) аттестат.
    Владелец начального аттестата получает в системе дополнительные возможности:
    • передавать титульные знаки другим участникам системы с лимитами, значительно превышающими лимиты для владельцев формальных аттестатов. см. Финансовые ограничения (лимиты) WebMoney Keeper Standard и Финансовые ограничения WebMoney Keeper Mobile;
    • автоматизировать прием средств от покупателей с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer, в лимитированном режиме;
    • вводить и выводить WMR через шлюзы системы с лимитами, значительно превышающими лимиты для владельцев формальных аттестатов;
    • выводить WMZ на банковские карты, полученные через сервис cards.webmoney.ru, с лимитами, значительно превышающими лимиты для владельцев формальных аттестатов, и с меньшей комиссией;
    • участвовать в работе сервиса Capitaller (доступ к действующему бюджетному автомату);
    • публиковать новости в новостном блоге сайта webmoney.ru.
    В настоящее время в системе реализовано два способа получения начального аттестата:
    • После личной встречи с одним из Персонализаторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Стоимость аттестата (минимум 1 WMZ, а в среднем 2-5 WMZ), условия получения зависят от выбранного аттестатора
    • Автоматическое получение после пополнения кошелька на сайте perevod.webmoney.ru
    Получение начального аттестата у Персонализатора

    • На сайте Центра аттестации оформите и оплатите заявку на получение аттестата (ссылка "получить начальный аттестат"). При оформлении заявки вам будет предложено выбрать одного из региональных Персонализаторов - участников партнерской программы Центра аттестации, уполномоченных выдавать начальные аттестаты. Внимание! С выбранным Персонализатором вам будет необходимо встретиться лично.
    • Распечатайте и заполните Заявление соискателя аттестата
    • Свяжитесь с выбранным Персонализатором и договоритесь о встрече. При встрече вам необходимо передать Персонализатору заявление и ксерокопию паспорта.
    Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с Персонализатором (нотариусом) ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей.

    [​IMG] Персональный аттестат - является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer.
    • Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его персональных (паспортных) данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации.
    • Персональный аттестат выдается только в случае, если участник системы еще не получал его ранее (например на другой WMID).
    • Стоимость аттестата (минимум 5 WMZ, а в среднем 10-15 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора.
    Владелец персонального аттестата имеет в системе следующие возможности:
    • автоматизировать прием средств от покупателей с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer;
    • участвовать в работе кредитной биржи ;
    • участвовать в работе сервиса Capitaller (создавать бюджетные автоматы);
    • подавать заявки на регистрацию интернет-ресурсов в любых разделах каталога Мегасток ;
    • получить статус консультанта системы ;
    • участвовать в партнерской программе Центра аттестации по выдаче начальных аттестатов;
    • размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru, www.megastock.ru и др.);
    • получить дебетовую банковскую карту Star/Plus и использовать ее для вывода средств из системы;
    • создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller ;
    • подавать без ограничений в арбитраж системы иски к другим участникам системы;
    [​IMG] Аттестат продавца позволяет осуществлять прием средств в автоматизированном режиме через интерфейс Мерчанта и выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer, получившему персональный аттестат. Для получения аттестата продавца необходимо зарегистрировать сайт, на котором будет осуществляться прием WebMoney и прописать кошельки для приема платежей, в каталоге MegaStock.
    Аттестат продавца является одной из форм персонального аттестата и обладает всеми его возможностями без ограничений.
    Это основные виды аттестатов в систем WebMoney.
     
  3. Pina-killa

    Pina-killa Интересующийся

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуюсь WebMoney - очень удобная система. Можно создать кошельки для любых валют. Так же можно менять одну валюту на другую прямо там.
     
  4. j.me1992

    j.me1992

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Дружбу" вожу с Web Money уде пол года где-то. Очень удобная платежная система, зарабатываю в интернете деньги, они приходят на электронный кошелек,а после я перевожу их на свою банковскую карту. Очень быстро и удобно.
     
  5. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    j.me1992, а на карту какоого банка выводите? я вот на сбер перевожу.. проценты жуть..
     
  6. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    А ,например, я не сильно симпатизирую вебмани, хоть и имею с ней дела, так как приходиться выводить и вводить через нее деньги с проектов.

    но в целом, противная система аттестатов и высочайшие комиссии на обмен и т.п.
     
  7. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Мне она симпатизирует тем, что надёжность у них на высочайшем уровне. Ни разу и нигде не слышал, что пропали деньги на кошельке ВМ. Хотя иногда мне кажется, что перемудрили малёха.
    Не нравится, что высокий процент переводов с другими ПС, и как я понял, при выводе на карту.
    Но в целом - хорошая надёжная ПС.
     
  8. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Удобная платежка, постоянно пользуюсь Keeper WinPro (Classic).
    По аттестату и BL можно определить степень доверия к человеку. Легко привязать банковские счета. Минусом конечно является комиссия за все возможные действия в системе.
     
  9. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    так то еще и переводы с другими ПС осуществляются не в автоматическом режиме,а ручном, и то, еще и при наличии определенного аттестата
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Есть наличие Формального аттестата у меня, и Кипер стандарт, но даже с этим не всё гладко. Например, чтобы перевести деньги с ВМ на Киви, надо сделать привязку их друг к другу. Я могу это сделать, но это такой геммор, и плюс всё это только на один раз. Один раз у меня получилось перевести деньги, а на следующий раз надо было всё делать заново.. Я, короче, плюнул на всё это и через знакомого честного менялу за пять сек обменял так.
     
  11. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    С киви не связывал, но вот банковский счет (Альфа клик) и мобильник привязались без запар.
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Знаешь, дружище, может и у меня бы без запар было... Я вот думаю, что всё из-за санкций этих вонючих. Я в Крыму живу. У нас, например, Гугл Плей не работает, Гугл маркет тоже. Как-то пытался настроить автопостинг в Гугл+, мне выдало, что я должен испросить дозволения у админа сети на сие действие, хотя мои коллеги в соседней державе работают нормально, и никаких проблем не возникало. Я хз, в чём проблема... Иногда даже теряюсь..
    Мне даже для того, чтобы тему бесплатную в Хроме на поиске поставить, надо менять IP, иначе ошибку выдаёт..
     
  13. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Проценты за вывод и оплату услуг реально высокие, но система надежная - это главный плюс. Чтобы первый раз вывести деньги надо отправить свои документы в систему, так что посторонний человек их точно не получит.
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Anfis@, да, но это только при выводе на карту. А кроме этого есть множество других способов вывода денег
     
  15. Foolt

    Foolt Интересующийся

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На самом деле, можно и с небольшими процентами выводить. Я пользуюсь для этого https://onlinechange.com/x/WMR/SBERRUB?type=st но платеж может идти до трех дней, к этому надо быть готовым. Но зато существенная экономия.
     
  16. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Мне проще выводить в нал через систему платежей Юнистрим. Деньги можно идти получать через минут пять, десять.
     
  17. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @navigator, Юнистрим или Контакт. Выводить не выводил, а вот пополнял кошелёк через Контакт - деньги пришли через 5 минут после отправления перевода. За то, что они мне перевели 500 р., 60 рублей взял Генбанк и 3,5 р. ВМ.
     
  18. navigator

    navigator

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    @Николай Савенков, Выводить через Юнистрим просто - заполняем форму на вебмани, выбирать лучше без адресный перевод, то есть можно будет получить в любом отделении Юнистрима.
    Затем, в течении минут трех приходит контрольный код на телефон, все, можно идти в ближайшее отделение с паспортом и предъявив код, получить нал.
     
  19. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @navigator, Круто. Спасибо за инфу.
     
  20. Denich

    Denich Интересующийся

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Вполне удобная платежная система.