А вы бы отдали свои деньги в займ?

Тема в разделе "Онлайн кредитование: общий форум", создана пользователем Референт, 18 авг 2015.

  1. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот стало интересно. А вы бы заняли свои деньги постороннему человеку под проценты? Если да, то под какие проценты и какую сумму. Максимальную и минимальную. ;-P
     
  2. JMMonitor

    JMMonitor Любитель

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вложения в хайп - разве не считается дать взаймы постороннему человеку? :p;-)
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт, ну разве что хайпы, тогда 100 рублей
     
  4. JMMonitor

    JMMonitor Любитель

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вы в хайп вкладываете не более 100 рублей?:)
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    JMMonitor, я вообще в хайп только пару раз вкладывал
    И эти пару раз по 100 рублей)
     
  6. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну обалдеть какие все тут продвинутые пользователи. Я слово "хайп" только вот здесь сейчас от вас и услышал. Походу мне еще изучать и изучать возможности, которые сейчас есть в сети.
     
  7. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт, вот из википедии
     
  8. Алора

    Алора Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    И все таки хайпы здесь мне кажется не к месту. Ну нельзя ихт относить к онлайн кредитованию, это просто вложения собственных средств получается. Поправьте меня если не так.
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Алора, но по сути, я отдаю свои деньги незнакомому человеку ( админу хайпа) под проценты, как и было написано в вопросе
     
  10. JMMonitor

    JMMonitor Любитель

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тут скорее, ситуация другая.
    В правильном понимании - хайп - это не мошеннический проект, как пишет глупая википедия.

    Хайп - это кредитно-потребительский кооператив, который разрешен официально законодательствами большинства стран, в том числе России и стран СНГ.

    Другое дело, что в современное время - слово "Хайп" извратили и теперь практически любой вид инвестирования называют "Хайпом", следовательно - окрещивают его мошенничеством.
    Всё не так.

    В правильном понимании - вкладывая в хайп - мы предоставляем свои средства под проценты владельцу хайпа, для его дальнейшего развития и получение прибыли, частью которой он (владелец) делится со своими инвесторами.

    Но, конечно же, сейчас всё не так. Подавляющее большинство людей (особенно, администраторы сайтов, называющие себя "хайпами"), считают, что хайп существует для того, чтобы либо обмануть (собрать деньги и сбежать с ними, открыв позже еще множество мошеннических сайтов), или хайп - это банальная пирамида, в которой деньги вкладчиков не используются для получения прибыли администратором, а просто переходят от вкладчика к вкладчику, пока не закончатся.

    Повторюсь, что на самом деле, всё должно быть не так. И "Хайп" должен быть классическим кредитно-потребительским кооперативом. Где деньги выдаются владельцу под проценты для получения прибыли в той сфере деятельности, в которой он работает.

    Очень похожим на это был "Рубин Капитал", но он либо исчез из-за слишком большой процентной прибыли и просто не выдержал большого напора выплат, либо изначально задумывался, как мошеннический (что более вероятно, из-за отсутствия комментариев и не отключения приёма платежей после окончания работы несколько дней).
    Но, сама идея была именно такой, какой и должна быть в идеале.
    Просто, крайне мало администраторов, честно выполняющих свои обязательства перед инвесторами, твердо считая, что в интернете можно безнаказанно обмануть.
    Обмануть действительно можно. Но совесть, ведь никто не отменял.
     
  11. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Со 100 рублей в хайпе много не заработаешь=)))

    Ну а если занимать деньги "постороннему человеку" тогда точно, лучше вложить в хайп, или в игру с выводом денег!
     
  12. SixEight

    SixEight Интересующийся

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По сабжу - я даже знакомым не одалживаю,как и они мне)Время такое...какой там займ.Все раком стоят благодаря банкам форексам паммам и т.д.
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    SixEight, время? То есть когда время хорошее вы одплживаете деньги знакомым под проценты?
     
  14. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Забавный разговор получился. И все таки на счет хайпов. Если уж речь о них, то и тему нужно было создавать в другом разделе, а здесь я так понимаю должны быть темы кредитования частных лиц.
     
  15. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот как раз задумываюсь заняться онлайн кредитованием, но что то никак не найду того, кто уже крутится в этой сфере чтобы посоветоваться и еще раз осмыслить свое решение.
     
  16. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы отдал свои деньги в займ, если бы лишние были, без проблем=) Только есть одно условие что бы заемщик был честен передо мной и тогда я бы с уверенностью пошел бы на этот шаг.
     
  17. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    И каким образом ты бы это определил?
     
  18. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну а почему же нет?!=) Если за это можно получить приятный процент то вижу в этом только очевидные плюсы и думаю каждый может согласиться со мной. Но главное что бы заемщик отдал.
     
  19. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Polo,
    Хах, в этот то и вся соль
     
  20. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как вы это сможете проверить до того, как дадите деньги человеку? Я бы дала взаймы только близким людям, но на них не разбогатеешь. Думала про онлайн-займы, но все-таки наверно не рискну своими деньгами ради легкой наживы.