Черты характера настоящего бизнесмена

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Тот самый Абрамович, 7 окт 2015.

  1. Тот самый Абрамович

    Тот самый Абрамович Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Добрый день уважаемы читатели в этой статье я бы хотел просто поговорить о чертах настоящего бизнесмена

    [​IMG]

    Смею предположить, что все люди, находящиеся на этом форуме, здесь не из-за большого удовольствия или не от того, что просто нечего делать. Форум-то у нас не развлекательный, а про заработок в интернете. И это говорит, что многие приходят сюда для того, чтобы научиться именно зарабатывать! Возможно кого-то сюда привела небольшая зарплата, или недовольство к своему начальству или просто безработица. Как ни крути, если Вы здесь, значит, на то есть повод.

    Кому-то может захотеться заработать дополнительные деньги, а кому-то нужен хороший и стабильный источник дохода. Кто-то хочет помочь хотя бы себе, а у кого-то цель, сделать финансово независимым всех родных и близких.

    Мы часто можем наблюдать за людьми, которые уже занимаются бизнесом в сети и не только. Кто-то постоянно крутиться и жалуется на проблемы, а кто-то делать деньги особо не напрягаясь, плавно и спокойно. Именно в такие моменты и возникает вопрос? Что же эти успешные бизнесмены делают такого, что добиваются результата?

    Кому-то может показаться, что секретом здесь является целеустремлённость, удача, сила воли и всё подобное. Так это и есть. Одним словом, всё это можно назвать "Характером человека" и именно это приносит успех всей вашей деятельности, и именно это отличается успешных бизнесменов от неудачников. Причем, нужно, чтобы все качества были одинаково высоко развиты. Большинство из нас воспитаны в семьях, где нормой было: работать с утра до вечера затем спать и снова работать. Лично я и не против - это очень хорошо. Но, что делать, если хочется большего? И не путайте пожалуйста желание позволить себе больше, с жадностью. Свободный человек в праве желать всё что ему захочется и в праве получить желаемое.

    Но вот загадка. А что делать, если характера не хватите? Если Вы это осознали и всё равно не можете преодолеть пессимистические настроения, то Вам отлично могут помочь различные методики и курсы. Наверняка уже в каждом городе России есть не один тренинговый центр, где можно пройти обучение от профессиональных тренеров, которые способны научить Вас добиваться своего. Не стоит жалеть денег на это, но и не стоит ими разбрасываться, всегда можно найти оптимальную для себя стоимость.

    Можно вообще воспользоваться книгами или некоторыми советами бесплатно. Помните, что это будет очень и очень непросто, ведь это ваш характер. Изменять себя – это что-то вроде того, что Вы пытаетесь покончить с вредной привычкой. А это нелегко.

    В начале хочу порекомендовать Вам сделать самоанализ. Ведь кто, как не Вы знаете свои недостатки. Напишите их на лист бумаги. Затем определите, что именно мешает достичь цели. К примеру, это может быть: лень, неуверенность в себе, не умение выставлять приоритеты и тому подобное. Затем, напротив каждого пункта напишите те полезные черты, на которые можно поменять плохие.То есть, если вы вспыльчивы – развить в себе самоконтроль, который помог бы вам себя контролировать, в то время как вы готовы взорваться. Самоконтроль вам поможет не только в этом, это вообще одна из самых главных черт характера для бизнесмена.

    Вы определили для себя и готовы, начать работу над собой. Тогда, прежде всего, запомните, что вы должны говорить себе о желаемых чертах характера не в будущем времени, а в настоящем. То есть вместо того, чтобы говорить: хочу быть целеустремленным и полностью себя контролировать, вы должны говорить: я целеустремлен и полностью себя контролирую. Вы должны себя в этом практически убедить, постепенно вы заметите, что так оно и есть.

    В качестве еще одного способа для начала можно использовать примеры. Постарайтесь вспомнить какого-либо знаменитого человека, на которого вы бы хотели быть похожим. Постарайтесь себя вести, так как он и когда перед вами затруднительна ситуация, подумайте: а как бы он поступил?

    Попробуйте понять, от куда у вас эти негативные черты характера, которые вам так мешают. Наш характер воспитывается в обществе, в результате чего, от нас самих порой мало что остается. Возможно, вам эту черту характера просто навязали: в школе, друзья или даже родители. А может вы сами в себе это развили?

    Вы хотите стать успешным, для чего вам необходимо быть первым. А вы привыкли все время держаться на втором плане, вам так удобнее, вы чувствуете себя защищенным. Нет необходимости отчитываться, не нужно принимать какие-то ответственные решения. Шагните в перед, поборите себя, переступите через рамки, созданные вами же самими. Если вам эти качества навязали, к примеру: постоянно говоря, что вы неудачник. Попробуйте вспомнить, моменты, когда вам везло. Вы поймете, что это не так, а с пониманием приходит и осознание того, что вы можете. Действительно можете сделать то, чего желаете.

    Следующий момент всем известный, но почему – то, никто не удосуживается его регулярно применять его на практике. Все мы знаем, что наши мысли имеют определенную силу, а при достаточной концентрации достаточно большую силу. Все замечали, что если регулярно думать, о чем то, плохом и ваше воображение достаточно четко себе рисует эти картины, то потом все происходит практически, так как вы себе представляли. После чего вы просто говорите, что я знал, что так и будет. Так почему же это не обратить себе на пользу. Не зря говорят – мечтать не вредно! Каждый день, два раза в день, как можно отчетливее представляйте себе, что вы именно такой, каким хотите быть. Успешный, в дорогой машине и тому подобное. В зависимости от того, чего вы хотите. Не поленитесь уделить этому минут 15-20 и пусть ваше воображение постарается.

    Все выше описанное, только по мере прочтения может показаться легким и кому-то возможно даже глупым. На самом деле все это настолько же серьезно, как и принятие решения о покупке новой машины. Все эти упражнения потребуют от вас максимум концентрации внимания. Так как вы должны об этом думать практически постоянно или хотя бы несколько раз в день, вам потребуется очень сильный самоконтроль, а это достаточно с ложно. А особенно заставлять себя, к примеру: принимать решение за себя и не только. Даже, казалось бы, в таких простых ситуациях, когда жена спрашивает вас, что вы будете кушать. Вам не должно быть все равно, ведь от вас зависит, что будет кушать вся ваша семья. А ведь вы, возможно, идете к своей цели, как раз ради желания заботится о благополучии своих родных.

    Самое главное – начав заниматься собой и погрузившись в бизнес, не уходите в него с головой. Уделяйте время близким, хоть вы и считаете, что делаете все ради их благополучия. Может получится так, что просто не для кого будет все это делать. Это очень частое явление и все, с кем это произошло, говорят одинаково: я никогда не думал, что это возможно.

    В конце хочу добавить: подумайте – если вы, не можете выработать в себе необходимые для успеха черты и качества характера то, что вы вообще можете?

    Что вы делаете для того, чтобы воспитать свой характер? Какие используете секреты?
     
  2. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для воспитания характера читаю о многих известных людях, которые добились многого в жизни. Для меня один из кумиров - это Генри Форд. Глядя на таких людей хочется добиваться и развиваться!
     
  3. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, бизнесмена в характере вырастить не так то просто, но в наше время невозможного нет. Сам давно хочу записаться на онлайн-тренинг, так как лидерских качеств и предприимчивости у меня точно не хватает.
     
  4. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Mark, а в тренинги свято верите?
    Я не думаю, что все зависит от учения. Тем более краткосрочного. У некоторых жилка от природы заложена.
     
  5. Адам

    Адам Интересующийся

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня даже наши админы являются прямым примером труда в интернете. Вот ребята стараются, не боятся пробовать свои силы в новых направлениях и уже добились определенных результатов!
     
  6. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    @Mark, да сколько тренингов не посещай, а если не умел логически рассуждать и финансовой тяги нет, то они и не появятся. Как сидишь на тренинге, вроде бы все понимаешь, а выходишь на улицу и ты снова обычный человек. Это в крови должно быть.
     
  7. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Характер можно развивать, как говориться - учится никогда не поздно. Понятно, что многие черты характера бизнесменов закладываются в детстве, но если поставить перед собой цель и идти к ней несмотря на трудности, то все в жизни можно изменить и преодолеть, даже сложившийся характер :) .
     
  8. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Я наверно в возрасте от 20 лет наконец-то осознал себя и понял, чего хочу в этой жизни. Вот после этого я в корне изменился, впитал в себя и продолжаю впитывать советы людей чья жизнь и чьи результаты мне нравятся! Замечаю уже как в обществе меня стали уважать.. замечаю, как всем нравлюсь.(я не про внешность)... И самое главное, чтобы в итоге не случилось, я знаю, что не сидел сложа руки, а из-за всех сил старался достичь цели!!!
     
  9. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Человеку, у которго есть цель, заставляющая его действовать не стоит даже на секунду задумываться о своё возможно неправильном, с точке зрения нормального чела, характере.
     
  10. Касатка

    Касатка Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    НЕ все конечно из перечисленных черт характера у меня присутствуют, но все же определенные задатки имеются. Мне кажется просто не стоит тратить собственные силы на переживания и сомнения, а только действовать.
     
  11. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А у меня не хватает лидерских качеств, чтобы стать настоящим бизнесменом. Вроде с мозгами все в порядке, в плане общения с людьми тоже, но вот не тянутся за мной люди, не умею я ими руководить :|. Даже не знаю, как развивать в себе этот талант.
     
  12. draud

    draud Любитель

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    согласен с тс
     
  13. yituzi

    yituzi Интересующийся

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    На мой взгляд, самое главное - это честность и целеустремленность.
     
  14. fxlion

    fxlion Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так то да. но большинство успешных когда-то шли или до сих пор идут по головам
     
  15. andriasha127

    andriasha127 Интересующийся

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Да! Да! Без этого никакой бизнес работать не будет. Если вы будите мягким и слабохарактерным, то ваш бизнес не проживёт и недели. Выживает сильнейший.