Где лучше проверять статьи на копипаст?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем Максим Лавров, 17 авг 2015.

  1. Максим Лавров

    Максим Лавров Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Писал как-то статью по довольно узкой тематике, трудно было написать ее с высокой уникальностью, хотя я ни откуда не списывал. Проверял уникальность через программу АдвегоПлагиатус, она выдала мне уникальность в 85%, но при размещении статьи в системе, мне все равно ее вернули на доработку из-за низкой уникальности текста. Какими еще системами можно проверить уникальность, чтобы довести ее до максимума?
     
  2. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вы какой фильтр на проверку ставили? Там есть вариант поставить глубокую проверку и тогда проверяется более досконально. Если так будете делать, то проблем не должно возникать.
     
  3. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я раньше проверял на бирже ткст. Потом понял, что на адвего это происходит более скрупулезно. Если ткст мог показать уникальность 90-95 процентов, то адвего при глубокой проверке мог выдать всего 80!!!
     
  4. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт, во-первых, что это за ткст такой?
    А во- вторых я всегда проверяю на текст.ру.

    Добавлено через 1 минуту
    А вообще каждая биржа копирайтинга рекомендует, где проверять тексты. А если работает на бирже фрииланса или с постоянным заказчиком, то этот момент нужно уточнять именно у заказчика
     
  5. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    eTXT.ru я называю ткст). Как-то все мои знакомые так эту биржу называют, что я думал, все тоже понимают о чем я говорю.
    Что касается заказчиков, то да... многие сразу указывают на каком антиплагиате следует проверять уникальность. Но не все.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт,
    значит надо самому спрашивать
     
  7. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну может вы и правы. Мне казалось, что не следует усложнять, если заказчик сам на этом внимания не акцентирует. Видимо опыта работы все же недостаточно у меня)
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Референт, заказчик может просто забыть, а может и не акцентировать, но зато потом правки пришлёт, вам это надо?
     
  9. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Всегда делаю глубокие проверки. Точнее делал. Пока что подзабил на копирайт. Хотя неплохо получалось и подрабатывал, сидя на основной работе, когда выпадал лишний час другой свободы.
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Почему "подзабил"? Планируете "вернуться в дело"B-)?
     
  11. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне вот интересно почему разные программы по-разному проверяют уникальность. Какие-то отличаются несовершенством? Или как иначе это можно объяснить?
     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Лялечка, разные алгоритмы, вот как это объясняется
     
  13. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну пусть разные алгоритмы. Почему на выходе показывается разная уникальность? Вот это мне непонятно. Значит в какой-то программе есть упущение. Которая показывает выше уникальность, чем она есть на самом деле.
     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Лялечка, разная уникальность потому что разные алгоритмы, разве не ясно?
     
  15. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну видимо я не правильно понимаю. Алгоритм - последовательность действий. Какая разница в каком порядке программа-антиплагиат будет проверять сайты в просторах интернета? Мне казалось, что тут от перестановки слагаемых сумма не меняется.
    Видимо я как-то не правильно это понимаю.
     
  16. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Лялечка, некоторые антиплагиеты проверяют по последовательности слов: 2, 3, 4, 6. Некоторые через слово берут, другие ещё как-то, вот потому и разная уникальность)
     
  17. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Аааааа... теперь поняла. Спасибо. Я думала, что в данном случае шел алгоритм о последовательности сайтов, форумов и тому подобных ресурсов интернета, а не о последовательности слов.
     
  18. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну я для себя сделал вывод, что на "Адвего" глубокая проверка является самой-самой серьезной. Заказчики тоже чаще всего требуют именно эту антиплагиатную прогу.
     
  19. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Барни, а мне текст.ру нравится больше
     
  20. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Но он дает больший процент уникальности, если сравнивать с адвеговским антиплагиатом. По крайней мере у меня всегда так было, когда я прогонял один и тот же текст там и там.