Главные правила инвестирования

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Джонни, 23 сен 2015.

  1. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Чтобы добиться успеха при инвестировании, нужно соблюдать определенные правила. Я пока знаю только одно - "не клади все яйца в одну корзину", то есть нельзя вкладывать все имеющиеся средства только в какое-то одно дело. Может кто знает и другие правила?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну я слышала, что нельзя вкладывать уже имеющуюся прибыль в новые инвестиции, что лучше орудовать только первоначальной суммой и увеличивать ее постепенно, когда ваша прибыль покроет все расходы на инвестирование.
     
  3. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Нельзя вкладывать вобщем то все имеющиеся средства.
    Вкладывать необходимо сумму которую не боитесь потерять и которая не скажется на фин положении.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
  4. Laki

    Laki Интересующийся

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да правильно, нужно вкладывать именно то, что потом не жалко вам будет потерять. Потому что любое инвестирование, предпологает потери денег. Вообщем это главное, что нужно знать.
     
  5. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    смею и от себя дописать. Все знают известную пословицу "семь раз отмерь - один раз отрежь". Точно так же и в инвестировании, семь раз проверь компанию или предприятие куда собираешься вкладывать, а затем вкладывай.
     
  6. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я слышала такое правило инвестирования - "нельзя инвестировать последние деньги и вообще первый взнос должен быть в таком размере, что не жалко будет потерять", иначе первый провал отобьет все желание в дальнейшем вкладывать куда-нибудь деньги.
     
  7. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да мне кажется, первый провал все равно отобьет сильное желание заработать на инвестировании, в независимости от того небольшая это сумма или половина вашего дохода. Но понятное дело, все имеющиеся средства однозначно вкладывать нельзя.
     
  8. Ra1

    Ra1 Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Best777, не нужно просто рассчитывать, что сразу обогатишься. Когда вкладываешь деньги, учитывай что можешь все деньги и потерять. Риски есть высокие в любом виде заработка, просто где то меньше где то больше.
     
  9. Мартин

    Мартин Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, если нет возможности просчитать риски, или хотя бы на 60% быть уверенным что средства вернутся, нельзя и вкладывать, то есть инвестировать.
     
  10. Скороход

    Скороход Интересующийся

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется стоит еще одно правило дописать : по мимо инвестирования параллельно необходимо еще чем-нибудь заниматься,, чтобы так сказать отвлекаться. А то потом начинаешь каждые пять минут мониторить свою прибыль)))
     
  11. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Одним из правил является своевременный вывод основного вклада из инвестирования. То есть как только сумма прибыли превысит сумму первоначального взноса, то этот самый взнос нужно вывести и оперировать по сути чужими деньгами.
     
  12. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну как бы не чужими а своими заработанными, но вы правы на все сто процентов. Дальнейшее инвестирование должно быть основано на сугубо уже заработанных средствах.
     
  13. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, а зачем надо выводить первоначальную сумму? Если вклад обещает приносить и дальнейшую прибыль, то зачем торопиться с выводом? Можете пояснить подробнее?
     
  14. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Софья_Иванова, ну как это зачем?! Вот вложили вы к примеру в хайп. Через пол года вклад принес вам 5000 рублей, еще через пол года еще 5000 рублей, а еще через два месяца взял и исчез..... и все....исчез и ваш стартовый капитал.
     
  15. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня главный принцип инвестирования, впрочем как и другого бизнеса в интернете звучит так - не умеешь, не берись. прежде чем что-то вложить, надо по крайней мере хотя бы азы инвестирования изучить и то дело, куда вы хотите вложить свои деньги, потому как инвестиции - это не лотерея!
     
  16. Nickro

    Nickro Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Mark, согласен! Нужно прорабатывать информация в том, где вы еще не специалист и если конечно же, хотите там заработать. А там инвестировать туда где вы профан, очень опрометчиво.
     
  17. Fro

    Fro Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Nickro, все начинают с низов поэтому стоит понимать, что если вы ноль пока в бизнесе, то это не значит, что вы не сможете развиться и добиться качественного проекта, который в последующем будет приносить твердую валюту;-)
     
  18. SixEight

    SixEight Интересующийся

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сегодня,первое правило инвестирования - не лезть в Форекс и всё что с ним связано.Думаю это уже и дураку понятно,кто не первый день инвестирует.
     
  19. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    не так-то просто это просчитать..да и просчеты могут быть ошибочны, в голову не влезешь другому человеку
     
  20. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Согласна :p