Идеи для бизнеса в интернете

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем Anfis@, 13 авг 2015.

  1. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сама давно хочу открыть какое-то свое дело в интернете, но с идеями туго. То что раньше хотела, уже не популярно или слишком много конкурентов, а хотелось бы найти какую-то более новую и свежую идею. Может кто посоветовать какие-нибудь хорошие идеи для бизнеса в интернете.
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Anfis@, интернет-магазин
     
  3. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласен с Егором. Интернет-магазин если грамотно раскрутить, то можно расширять сферы деятельности. Продавать сначала узкий круг товаров, а потом расширять ассортимент. Главное начать!
     
  4. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Можно сайт или форум с интересными статьями на интересные темы продвигать и зарабатывать потом на популярности своего "детища". Но это довольно сложно и длительно при современной конкуренции.
     
  5. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы и от сайта своего не отказался, только с нуля его раскручивать надо, причем на это придется потратить немало денег, времени и терпения. А потом нужно будет постоянно бороться с конкуренцией и развивать сайт. То есть для этой работы нужно иметь много времени.
     
  6. Divores

    Divores

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Могу огорчить малость по поводу своего сайта. Денег на раскрутку не нужно, без них хорошо сайты раскручиваются, главное делать качественный проект а не с копипастом. С конкуренцией не нужно бороться, главное наполнять сайт постоянно и конкуренты в определенных нишах и определенных кеях сами отвалятся. Времени тоже много не нужно. достаточно пару часов в день уделять.
    Самое сложное при старте, это выбрать платформу (движок) и настроить ее (шаблоны, оптимизация, модули и т.п).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще времени да... надо будет много. Если есть поддержка близких, то было бы хорошо делать это совместно. У меня есть пример, когда делал друг свой сайт, статьи помогала сестра писать, а жена активно участвовала в наполнении, структурировании и т.п.
     
  8. Kirill

    Kirill Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне идея собственного сайта нравится больше, чем интернет-магазина, потому что для магазина нужно много первоначальных расходов, которые могут не окупиться совсем. На создание сайта так много денег не надо и работать можно не выходя из дома.
     
  9. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Kirill, да, но и деньги там не те
     
  10. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что вы имеете в виду под словами деньги не те. Вы считаете что имея собственный интернет-магазин можно заработать намного больше денег?! Я бы так не сказал, хотя это наверное от товара который продается зависит.
     
  11. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Рубль, от товара и от раскрутки
     
  12. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Говорят, что можно и с минимальными расходами открыть интернет-магазин. Он будет работать по принципу посредничества. Вам поступил заказ, вы купили в другом месте и перепродали с наценкой. В данном случае важно умение искать варианты очень дешевые, чтобы ваша наценка устраивала клиента.
     
  13. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Грозный, и товар качественный должен быть, поэтому на цене циклиться не надо. Лучше наценку меньше сделать
     
  14. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    как вариант, обменник электронной валюты
     
  15. Котэ

    Котэ Интересующийся

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обменник кстати довольно не плохая идея) Можно его подоступней и поудобнее других сделать (сейчас есть такая возможность) и дела пойдут только тут первоначально вложится прийдется ну я думаю должно быстро окупится все таки популярно и нужно всем или хотя бы большей части интернета (работающие, бизнесмены, задроты) ;-)

    Добавлено через 9 минут
    tiwar.ru Посмотрите на игру. Впечатляет? Пфф, конечно нет! Потому что... Эмм ну тут и сказать то даже нечего ничем не премечательная мобильная браузерка все что требуется от тебя это донат (вложение денег) и тыканье кнопок ей лет и лет кто то скажет ну да не спорю но такие проекты и сейчас выходят! А вы зайдите хотя бы в эту игру и присмотритесь к стоимости покупки того же топового снаряжения в ней и сколько там топ игроков и подумайте сколько на этой игре заработали денег... Нет, потратили наверное тоже не спорю но она уже в сотни раз окупила себя. И знаете что? Идей в интернете на счет таких браузерок действительно море и самих хороших но убитых (из за малого онлайна) тех же браузерерок тоже не мало я про мобильные ну тут просто бери готовое доделывай и раскручивай и будет тебе счастье.. Время на это потребуется это да! Ну что же там целая компания трудяг, а тут ты казалось бы один. Были бы у меня финансы столь большие я бы попробовал, а так оставлю идею может пригодится кому нибудь)

    Добавлено через 2 минуты
    А еще можно для повышения интереса игроков сделать вывод только нужно это как то так обыграть что бы не заметно для игрока в игровом процессе ограничить его в выводе средств дабы в итоге он отдавал чуть больше чем получает будет хорошая идея и раскрутка и игра найдет своих ценителей.
     
  16. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вадим Постоялкин, А как сложно сделать обменник электронной валюты? У вас есть бизнес план или хотя бы ссылка на него. Просто даже не представляю с чего можно и нужно начинать.
     
  17. Aliana

    Aliana Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Минус такого интернет-магазина - длительное время ожидания товара. Пока найдешь нужный товар, купишь его и отправишь покупателю, пройдет как минимум неделя, не каждый покупатель захочет долго ждать доставку.
     
  18. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Aliana, в этом есть правда ваша. Да сейчас по сути каждый второй работает по средству перекупства. Не думаю что стоит обращать на это внимание. Мало компаний которые продают именно свое производство.
     
  19. Best777

    Best777 Интересующийся

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Aliana, можно не перекупать и два раза не отправлять. Просто при заказе у поставщика давайте адрес вашего клиента и тогда отправка будет дешевле и выгода больше.
     
  20. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня знакомый решил открыть интернет-магазин приколов. Буквально на днях начинает над этим работу. Вот и посмотрим насколько это удачная идея заработка в и интернете.