Интернет-магазин и форум

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем YRYs, 28 авг 2015.

1. YRYs

YRYs Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот о чем подумал. А если при интернет-магазине создать форум, ну как при сайтах разных тематических делают для раскрутки. Как думаете будет толк или просто лишняя трата денег?!

2. Егоp

Егоp

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    YRYs, а что там обсуждать будут? Товары можно и комментах пообсуждать

3. Николай Савенков

Николай Савенков

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Моё личное мнение - это лишнее, совершенно.

4. Рубль

Рубль Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот как раз и не лишнее, очень даже не лишнее. Недавно кандер у меня сломался, зашел на один форум чисто случайно, спросил что надо, мне посоветовали запчасть у них купить, оказалось что форум при магазине кондиционеров сделан. Как думаете я один у них такой клиент?
    Кстати форум просто забит новыми топиками и везде отвечают админы, при чем четко на поставленные вопросы. Сервис просто супер!

5. Vavilon

Vavilon Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А это неплохая идея между прочим. Мы планируем с братом свой инет-магазин открывать, в принципе если он будет магазином а я форумом заниматься, тогда дело еще быстрее пойдет.

6. Егоp

Егоp

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Vavilon, мне кажется, что если вы вдвоём будете над магазином работать, то дело быстрее пойдёт

7. Albert Firov

Albert Firov Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще форум нужен, на нем неплохо бы развивать темы, касающиеся непосредственно товаров, которые продают в магазине, разных проблем, которые возникают с доставкой и оплатой. Ну и наличие активного общения на форуме повышает надежность магазина в глазах покупателя.

8. Мильёнчик

Мильёнчик Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Идея действительно неплохая, но требует очень много времени. если совмещать форум и магазин, то необходимо чтобы было все на высшем уровне, иначе всем на смарку будет. Форум должен быть активным по максимуму.

9. Goro

Goro Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотря какой товар. Просто создавать форум и он будет пустым, то это тоже не очень хорошо. Вообщем стоит учитывать все эти вещи. Возможно этот форум даст вам и обратный эффект.

10. hacubeno

hacubeno Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что форум можно создать только когда почувствуете в этом необходимость. Если в комментариях будут основные обсуждения товара, то форум может оказаться лишним.

11. Fibbonachio

Fibbonachio Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    hacubeno, а я вам говорю что вы в корне не правы. Лишь 10% покупателей в комментариях обсуждают тот или иной товар, а обычно идут на прилежащий форум и выискивают инфу или сами просто вопрос задают.

12. ЛитвиновПавел

ЛитвиновПавел Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Fibbonachio, Ну если у вас в этом плане есть свой собственный опыт, то тут не поспоришь. Я вообще редко когда какой-то товар обсуждал в комментах или на форуме. Но чужие отзывы читал. Это было.

13. Low

Low Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Fibbonachio, ну так форум же вроде не сложно прилепить к интернет-магазину, верно? Или это проблематично? Я пока с этим еще не сталкивалась. Собираю инфу.

14. Gorec

Gorec Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Главное что бы форум рабочий был. Если он у вас будет просто для красоты пустовать, то в этом ничего хорошего нет. Думаю вы и сами прекрасно понимаете. Если нет сил это делать, то лучше форум не создавать.

15. Мария А

Мария А Любитель

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    я думаю лучше найти форум который занимается рекламой и там опубликовать свою тему, как вариант..

16. Lara

Lara Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю, что создать форум надо, а вот специально забивать его темами по товарам и самому интернет-магазину не стоит, пусть там будет реальное общение людей, а не искусственное.

17. Зита

Зита Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, ну иногда продавцы забивают положительными отзывами свой форум ради того, чтобы некачественный товар, который лежит на складе продать. Им тоже надо избаваться от этого хлама.

18. Федор

Федор Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зита, бред получается, а не торговля. Если торговать некачественным товаром, то спустя некоторое время от постоянных клиентов и следа не останется.

19. Axel48

Axel48 Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня был раньше магазин аккаунт ВК! Занимался целыми днями , и зарабатывал нормально. Но потом забил , надоело

20. викторосокин

викторосокин Интересующийся

Статус
    Оффлайн
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    думаю лишняя трата времени, нервов, средств