Интернет-магазин и форум

Тема в разделе "Свой бизнес: общий форум", создана пользователем YRYs, 28 авг 2015.

  1. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот о чем подумал. А если при интернет-магазине создать форум, ну как при сайтах разных тематических делают для раскрутки. Как думаете будет толк или просто лишняя трата денег?!
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    YRYs, а что там обсуждать будут? Товары можно и комментах пообсуждать
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Моё личное мнение - это лишнее, совершенно.
     
  4. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот как раз и не лишнее, очень даже не лишнее. Недавно кандер у меня сломался, зашел на один форум чисто случайно, спросил что надо, мне посоветовали запчасть у них купить, оказалось что форум при магазине кондиционеров сделан. Как думаете я один у них такой клиент?
    Кстати форум просто забит новыми топиками и везде отвечают админы, при чем четко на поставленные вопросы. Сервис просто супер!
     
  5. Vavilon

    Vavilon Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А это неплохая идея между прочим. Мы планируем с братом свой инет-магазин открывать, в принципе если он будет магазином а я форумом заниматься, тогда дело еще быстрее пойдет.
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Vavilon, мне кажется, что если вы вдвоём будете над магазином работать, то дело быстрее пойдёт
     
  7. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну вообще форум нужен, на нем неплохо бы развивать темы, касающиеся непосредственно товаров, которые продают в магазине, разных проблем, которые возникают с доставкой и оплатой. Ну и наличие активного общения на форуме повышает надежность магазина в глазах покупателя.
     
  8. Мильёнчик

    Мильёнчик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Идея действительно неплохая, но требует очень много времени. если совмещать форум и магазин, то необходимо чтобы было все на высшем уровне, иначе всем на смарку будет. Форум должен быть активным по максимуму.
     
  9. Goro

    Goro Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотря какой товар. Просто создавать форум и он будет пустым, то это тоже не очень хорошо. Вообщем стоит учитывать все эти вещи. Возможно этот форум даст вам и обратный эффект.
     
  10. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что форум можно создать только когда почувствуете в этом необходимость. Если в комментариях будут основные обсуждения товара, то форум может оказаться лишним.
     
  11. Fibbonachio

    Fibbonachio Интересующийся

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    hacubeno, а я вам говорю что вы в корне не правы. Лишь 10% покупателей в комментариях обсуждают тот или иной товар, а обычно идут на прилежащий форум и выискивают инфу или сами просто вопрос задают.
     
  12. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Fibbonachio, Ну если у вас в этом плане есть свой собственный опыт, то тут не поспоришь. Я вообще редко когда какой-то товар обсуждал в комментах или на форуме. Но чужие отзывы читал. Это было.
     
  13. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Fibbonachio, ну так форум же вроде не сложно прилепить к интернет-магазину, верно? Или это проблематично? Я пока с этим еще не сталкивалась. Собираю инфу.
     
  14. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Главное что бы форум рабочий был. Если он у вас будет просто для красоты пустовать, то в этом ничего хорошего нет. Думаю вы и сами прекрасно понимаете. Если нет сил это делать, то лучше форум не создавать.
     
  15. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    я думаю лучше найти форум который занимается рекламой и там опубликовать свою тему, как вариант..
     
  16. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я считаю, что создать форум надо, а вот специально забивать его темами по товарам и самому интернет-магазину не стоит, пусть там будет реальное общение людей, а не искусственное.
     
  17. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, ну иногда продавцы забивают положительными отзывами свой форум ради того, чтобы некачественный товар, который лежит на складе продать. Им тоже надо избаваться от этого хлама.
     
  18. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зита, бред получается, а не торговля. Если торговать некачественным товаром, то спустя некоторое время от постоянных клиентов и следа не останется.
     
  19. Axel48

    Axel48 Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня был раньше магазин аккаунт ВК! Занимался целыми днями , и зарабатывал нормально. Но потом забил , надоело
     
  20. викторосокин

    викторосокин Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    думаю лишняя трата времени, нервов, средств