Инвестиции в себя

Тема в разделе "Инвестиции в интернет: общие вопросы", создана пользователем Вадим Фараон, 24 июл 2015.

  1. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А переводчиком работать? Или гидом? Я думаю, что таким навыкам можно обучиться оооочень быстро, зная язык. Изучить один маршрут экскурсовода, чтобы интересно рассказать другим можно за один день.
     
  2. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хорошо быть умным человеком, никто не спорит. Но в наше время действительно надо понимать, какие знания нужны, а какие нет. К счастью сейчас все, что захочешь можно отыскать либо в книгах, либо в интернете, для этого даже не обязательно тратить деньги.
     
  3. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Gleb, знания иностранных языков всегда нужны. Это большой плюс в поиске работы. Мало людей обладают хорошими знаниями даже того же английского. А если знать несколько языков, то это вообще круто!
     
  4. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На инвестиции в себя нужны большие деньги. Во-первых, на то, чтобы тебя кто-то содержал, пока ты будешь инвестировать, а во-вторых на то, что за какие-то средства надо жить, пока ты учишься.
     
  5. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я наверное упустил то время, когда надо было языки изучать. Как-то раньше мне эти знания проще давались. А другие вклады считаю не особо значительными.
     
  6. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Полетов, никогда не поздно начать изучать иностранный язык, так что вы зря так говорите что поздно. Вот некоторые люди и в 60 идут получать вторые высшие дипломы.
     
  7. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Moro, согласен, но для этого должен быть прежде всего энтузиазм, а у меня его нет. В студенчестве хотелось учиться, а сейчас это желание пропало. А если желания нет, то ничего не получится.
     
  8. MoneyRogue

    MoneyRogue Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    это все очень и очень идеально. в себя инвестировать - не выгодно. разве что если ты не девушка)):)
     
  9. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Инвестировала в себя как могла пока студенткой была. Когда закончила институт, то пришлось выйти на работу. Халява закончилась. Пришлось слезать с родительской шеи.
     
  10. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    почему не выгодно? к примеру, я планирую выучить английский язык до разговорного уровня, и знаю что это мне пригодится в работе, и мне за эти знания заплатят сверху, соответственно вложения в свои знания мне окупятся и я буду получать больше прибыли
     
  11. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    ... и укатить за границу искать богатого жениха ;-)
     
  12. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    :) нет, чисто для работы! жених уже есть
     
  13. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Ну это я вообщем сказала ;-)
     
  14. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В себя инвестировать очень выгодно. Но еще лучше, когда это вовремя за тебя сделали родители. Когда они отправили тебя учиться в хороший ВУЗ. На курсы, тренинги и т.п.
     
  15. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Лялечка, если родители тебя отправили в хороший вуз да ещё и за деньги, это не совсем уж и выгодно
     
  16. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    почему? да и в студенческие годы как-то информация лучше усваивается, хватаешь все на лету, а потом уже работаешь, не отвлекаешься на различные курсы
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Мария А, вопрос мотивации. Если родители все сделали за тебя то развиваться особо не хочется. Инвестиции в себя - это не обязательно деньги вкладывать
     
  18. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Егор, но чаще все же вкладывать. Как ни крути, а развиваться по самоучителям (которые, кстати тоже стоят денег) намного сложнее и малоэффективнее.
     
  19. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Громоотвод2015, сейчас в интернете можно найти что угодно и научиться чему угодно, причём бесплатно, было бы желание. Вот я и говорю, взять себя за одно место и начать работать над собой - самая лучшая инвестиция в себя
     
  20. Мария А

    Мария А Любитель

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Егор, это не так уж и легко ))) я уже и пыталась фитнесом дома заниматься бесплатно, просто включая тренировку в интернете, и бесплатные уроки в онлайн режиме с английского языка проходить..и в той и в той сфере меня хватало не больше чем на 3 недели, поняла что для меня пинок это записаться к реальному человеку, заплатить ему деньги и ходить усовершенствоваться