Как инвестировать не будучи финансистом?

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Лялечка, 19 авг 2015.

  1. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот как можно инвестировать свои деньги, когда ты вроде как и можешь это сделать, но при этом в финансах ничего не понимаешь. И, читая, бизнес-план стартапа, понимаешь, что ничего не понимаешь. Надо кого-то тогда привлечь для помощи?
     
  2. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну я бы нашел у кого спросить консультацию в расшифровке финансовой части бизнес-плана. Думаю, что у каждого человека найдется хоть один родственник, друг или знакомый, разбирающийся в этом.
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Барни, у меня нет. Но есть же интернет
     
  4. Барни

    Барни Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну в интернете не все удобно делать. Кто мне подробно опишет фото выложенного бизнес-плана? Кому это надо? Да и вообще если речь пойдет о крупной инвестиции, то я не доверюсь незнакомому человеку из интернета.
     
  5. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Барни, ну в инете можно просто информационные статьи читать, чтоюы самому разбираться в финансах, хотя бы немного
     
  6. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Да, в интернете сейчас уйма статей, и если посидеть, то можно хоть основы выучить!
     
  7. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Только не забывайте учитывать тот факт, что большая половина этих статей просто переписана копирайтерами для вновь открывшихся форумов или сайтов, и этим же копирайтерам все равно правильно ли они текст перекрутили или все таки что либо напутали.
     
  8. Грозный

    Грозный Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если есть желание научиться, то рано или поздно человек все равно разберется где напутано, а где нет. Помимо форумов и сайтов есть еще и специальная литература.
     
  9. Булкин

    Булкин Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В этой специальной литературе как вы говорите вряд ли напишут об интернет махинациях и о заработке на форексе к примеру в целом! Вот и остается только интернет информацию осваивать.
     
  10. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вы с финансами плохо знакомы то вам следует обратиться в службу которая занимается этим делом, как раз помощью таким людям как вы, с минимальными знаниями.
     
  11. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Bob, вы знаете такие службы?
     
  12. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Хочу сказать, что статьи в Интернете, это статьи, а вот специализированная литература - это действительный источник информации по теме. Если есть возможность и желание научиться, то надо обращаться именно к ней. А интернет-статьи на форумах и блогах - так, для общего ознакомления.
     
  13. Polo

    Polo Интересующийся

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не согласен с вами, это смотря какие статьи. Бывает так что в них изложена вся суть в правильном сокращенном формате и это намного лучше чем читать 300 страниц текста.
     
  14. Moro

    Moro Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну пытаться для начала разобраться. После этого уже посмотреть что у вас из этого вышло, можете ли уже самостоятельно торговать Если нет то обратитесь к брокерам, которые помогут вам в этом деле.
     
  15. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лялечка, а почему вы себе усложняете задачу? Собираетесь вкладывать деньги туда, куда вам должен посоветовать человек со стороны, при чем откуда вы будете уверены в правильности его слов?! Положите деньги на депозит и спите спокойно!
     
  16. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Изучать как можно больше вариантов для инвестирования и инвестировать в разные и небольшими суммами. Так придет опыт и вы станете в конце концов грамотным инвестором.
     
  17. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Зита, ну если будете инвестировать маленькими суммами, то и доход такой же пропорционально вложениями получите=) Поэтому лучше всего выбрать проверенный проект и туда нормально вложить.
     
  18. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Gorec, а я больше с Зитой согласна. Проверенный вариант может оказаться на деле далеко не проверенным. И лучше держать яйца в разных корзинах. Так намного лучше и спокойнее.
     
  19. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Загадочная, а вы в каких корзинах держите? В банках или все же в разных инвестиционных проектах? Я все больше по банкам всегда держал средства.
     
  20. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, что иногда интуиция даже больше рулит, чем финансовое образование. Я думаю, что тут главное просто быть образованным человеком, чтобы понять, стоит стартап вложений или нет.