Как найти инвесторов для стартапа.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы, Обсуждение идей стартапов", создана пользователем Николай Савенков, 7 июн 2015.

  1. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да не думаю что вообще стоит связываться с друзьями и знакомыми, так потом вы можете просто поссориться по итогу. Вообще искать нужно людей со стороны, это будет правильной идеей.
     
  2. Спайдерwumen

    Спайдерwumen Интересующийся

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот на счет составления презентации я и не подумала, спасибо, буду иметь в виду. Полезна информация изложена, я сейчас как раз задумываюсь над этим делом.
     
  3. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Среди друзей и знакомых все же проще всего найти инвесторов. Другое дело, что действительно есть риск разругаться с ними. Но кто не рискует...
     
  4. Зита

    Зита Интересующийся

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если все четко будет прописано в договоре, то какие будут поводы для ссоры с родней или друзьями? Как говорится, дружба дружбой, а денежки врозь.
     
  5. СлавикСласик

    СлавикСласик Интересующийся

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    есть те, кто хочет развивать дело , а есть и те, кто хочет стричь капусту и на мелочи им плевать! Если инвестор , то лучше идейный!!
     
  6. Ilige

    Ilige

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Когда у начинающего предпринимателя есть инновационный высокотехнологичный проект, который он хочет превратить в бизнес, т. е. создать компанию, наладить производство своего инновационного технического продукта и проект этого предпринимателя находится на стадии pre-seed, при этом у этого начинающего предпринимателя нет никакого начального капитала для реализации своего стартапа, значит, придется обратиться за денежными средствами к инвесторам. Вопрос такой: Когда инвесторы согласны сделать инвестиции в стартап этого предпринимателя, если пересмотреть мировую практику инвестиций в стартап, в среднем во сколько крат эти инвесторы надеются увеличить свои первоначальные инвестиции? Т. е. если инвесторы вложили, например, или 1,5 миллионов рублей, или 10 миллионов рублей, или 100 миллионов рублей, или 500 миллионов рублей и т. д. то инвесторы надеются, увеличить свои первоначальные инвестиции 10 кратно, или 20 кратно, или 40 кратно, или 50 кратно, или 100 кратно?

    P. S. Речь и дет о том, что ясно, что на стадии pre-seedсоблазнить инвестора увеличением его вложений в этот стартап всего полтора раза никак не удастся. А все-таки, что показывает мировая практика, во сколько крат нужно увеличить первоначальную инвестицию инвестора, чтобы это оказалось привлекательным для любого инвестора?