Как определить стоимость своего инфопродукта?

Тема в разделе "Инфобизнес", создана пользователем ЛитвиновПавел, 3 сен 2015.

  1. ЛитвиновПавел

    ЛитвиновПавел Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот думаю, что определить стоимость своего инфопродукта намного сложнее, чем определить стоимость той же самой статьи. Как это сделать? По какому принципу?
     
  2. Референт

    Референт Интересующийся

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот это да... сложно. Например, учишь кулинарным премудростям по скайпу. Как тесто для пиццы раскрутить на пальце в тонкую лепешку. Сколько это будет стоить?
     
  3. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    я думаю, так
    В зависимости от тематики продукта и его качества
    о заработке в интернете будет дороже, нежели курс как накачать пресс))
     
  4. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Если в курсе Вас учат какому-то мастерству в интернете, то цена курса равна стоимост заказа подобных услуг умножить на 10.

    Ведь мало того, что Вы сможете применить этот курс для себя и сэкономить на специалисте, Вы ещё сможете потом заработать на приминении знаний, как фрилансер ..

    Но стоит также понимать, ценность знаний вплане:

    - Профессианализма обучения в продукте.. т.е. , если Вы рассказыааете о чем-то в чем не являетесь суперспецом, то и цену загибать не стоит.

    - Также стоит подумать о потенциальной аудитории. Если это багачи - ставь цену выше, средний класс - ставит средне и.т.п.

    - Я бы ещё учел уникальность инфы - т.е. если на какую-то тему полно продуктов, то зачем ставить мегоценник?

    - объём инфы

    Нууу, думаю этих советов хватит.. тестируй в общем, никто не мешает изменить ценник если что
     
  5. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вот обучение кулинарным премудростям разве принесет деньги? Мне кажется, что в ютюбе столько уже бесплатных обучающих роликов, что зачем платить деньги еще кому-то?
     
  6. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, что стоимость проще определять, глядя на предложения конкурентов. Можно предложить дешевле, если у них то же самое. Чтобы пробиться. Или же предложить по той же стоимости, если у вас лучше, чем у них.
     
  7. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Предполагаю, что только сравнительным способом можно это делать. Если же вы первооткрыватель в этом деле, то вам, конечно же, сложнее придется.
     
  8. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Заметила что каждый свою цену ставит, такую как ему хочется. Особенно сякие -ворожеи там потомственные. У одной консультация будет стоить 700-800 рублей, а другая за 200 рублей приворот ан милого сделает))))
     
  9. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Чипса, а я еще тут узнал, что люди иногда делают несколько предложений своих товаров или услуг. Назначили низкую цену и в другом месте и дорогую указывают. Авось и по дорогой кто-нибудь купит .