Как заставить себя работать дома?

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Albert Firov, 1 сен 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Moro, что за книга?
     
  2. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В последнее время у меня вообще беда с заставлянием себя работать. Все-таки, когда нет кнута, сложнее самого себя как-то стимулировать, особенно, когда мало что получается(((. Я расстроена(.
     
  3. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лялечка, ну это распространенная проблема. Особенно когда не все получается. Думаю, что это временный фактор, который надо пережить. Если работать, то все равно дело сдвинется с мертвой точки.
     
  4. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я считаю, что когда денег нет, тогда заставляется намного легче. Кушать хочется, а ты понимаешь, что сидя на попе, ничего не заработаешь. Чем не стимул?
     
  5. Lara

    Lara Интересующийся

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне больше нравятся долгосрочные заказы в том плане, что они как правило больше оплачиваются и их хочешь, не хочешь, выполнять будешь. А вот краткосрочные обычно подразумевают копеечную оплату и ради них трудно себя растрясти на действия.
     
  6. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Ну в таком случае не надо брать такие заказы, и будет мотивация себя заставить работать.
     
  7. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот думаю, а если составлять себе график в ежедневнике, то это поможет себя самоорганизовать? Как считаете? Пожалуй, сделаю даже отдельную тему по этому поводу.
     
  8. Vladislava

    Vladislava Любитель

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Может и поможет, главное у себя в голове составить "график" и понять, что это действительно надо.... Ведь как себя настроишь, про что будешь думать, так и будет....!!!8|
     
  9. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Lara, а долгосрочные - это какие? Поделитесь опытом? Это имеется ввиду постоянный заказчик, который заказывает одну статью за другой? Или вы про что-то другое говорите?
     
  10. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Если будешь не только составлять, но и ещё следовать графику - тогда точно поможет.
     
  11. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хорошо еще когда кто-то помогает из близких в стимуляции. Если близкие только палки в колеса ставят и высмеивают - ничего хорошего ждать не придется.
     
  12. СантаКлаус

    СантаКлаус Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я уже пытался пару раз распределять и без толку все. Первый день стараешься, чуток не успеваешь, потом начинаешь новый день со вчерашних остатков и в итоге на второй день не успеваешь больше и так пока полный завал не придет.
     
  13. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    @СантаКлаус, надо просто выделять на задуманное столько времени, сколько потребуется для его воплощения. И даже немного с запасом. Как-то люди планируют. И всё у них получается. Приноровишься.
     
  14. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Самая классная стимуляция - это заработок. Когда деньги идут, то хочется дальше работать и работать. И, соответственно, наоборот. А у вас разве не так?
     
  15. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Полетов, у меня похоже. Но еще стимулируют часто люди, которые своим примером показывают успешность бизнеса. Смотришь на них и тоже хочется действовать.
     
  16. Gorec

    Gorec Интересующийся

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нужно не время ставить, а цель. Если будете ставить цель 7 часов работать, то вы и будете в пол силы работать это время) А если цель будет определенная заработанная сумма то тут уже другое дело.
     
  17. qusleck

    qusleck Интересующийся

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Понимать для чего сидишь за монитором. Пытаться, не опускать руки. Не быть как множество, попробовал, не получилось "ай фигня, все брошу". Во всяком случае это не бетон месить, и кирпичи носить
     
  18. Демидов

    Демидов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я считаю, что, если для того, чтобы работать дома, тебе нужно себя заставлять, бороться с ленью, то работа дома не для тебя =)
     
  19. monika1990

    monika1990

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Найти для себя занятие по душе, с хорошим доходом, что бы работа стала хобби, тогда и заставлять себя не надо. Лучше, когда это свой бизнес, это всегда лучший стимул.)
     
  20. Clon

    Clon Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    стимул это деньги которые ты получаешь, не будешь работать не будет денег, да иногда лень, а что делать то?