Лайткоин - форк биткоина.

Тема в разделе "Заработок криптовалюты", создана пользователем Егоp, 9 июн 2015.

  1. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этой теме я расскажу о второй по величине капитализации криптовалюте в мире.
    [​IMG]
    Litecoin - форк Bitcoin, пиринговая электронная ПС.

    История.

    Лайткоин придумал и создал Чарльз Ли. За основу он взял программный код Биткоина. Проект запустили 13 октября 2011.
    ПС лайткоин поддерживается одновременной работой множества копий программы-клиента.Лайткоин был задуман как эволюция биткоина.
    Его можно обменивать на биткоин или обычную валюту. Также можно оплачивать товары и услуги у тех продавцов, которые принимают лайты.

    В общем лайткоин и биткоин похожи, поэтому я не буду подробно рассказывать о лайткоине, а просто перечислю основные его отличия от биткоина.

    Блоки.

    Блоки записываются так же, как и в системе биткоин - в виде цепочек, при чём в каждом новом блоке должен быть хеш предыдущего. Вот здесь лайткоин отличается от биткоина способом хеширования.

    В системе лайткоин используется циклическое хеширование. Это значит, что если значение хеша равно или меньше параметра, сгенерированного системой, то условие является выполненным. В таком случае формируется новый блок. Но если значение хеша больше того же самого параметра - он пересчитывается. Когда находится подходящий вариант, узел начинает рассылать полученный блок всем остальным подключённым узлам. Они, в свою очередь, начинают проверять блок. Если ошибки отсутствуют, новый блок добавляется в цепочку.

    Майнинг.

    Так же, как и в системе биткоин, результат хеширования невозможно предугадать. Вероятность того, что новый блок будет создан, равна отношению количества хешей, которые вычисляются на его оборудованииза одну секунду, к количеству хешей, которые вычисляются во всей сети за одну секунду. Майнер, создавший новый блок получит награду из нескольких новых монет. На создание нового блока установлено вознаграждение 50 лайтов, которое уменьшается в два раза при создании каждых 840 тысяч блоков.

    Для доказательства выполненной работы лайткоин использует skrypt.
    Параметры scrypt позволяют пользователям, которые не являются майнерами,использовать клиент в многозадачном режиме. При этом не затрагивается производительность системы.
    Сложность вычисления подбирается таким способом, чтобы, один блок формировался примерно две с половиной минуты.
    Транзакция, как правило, считается завершенной после 6 блоков, или 15 минут.

    Адреса

    Как и в системе биткоин, в системе лайткоин транзакции осуществляются с помощью адресов, только адреса состоят из 33 символов.

    Функционирование и эмиссия

    Основной элемент ПС лайткоин - программа-клиент, имеющая открытым исходный код. Эмиссия лайткоинов ограничена. Система лайткоин предоставляет анонимное владение и распоряжение денежнами средствами.

    На данный момент лайткоины можно обменять обычную валюту или на биткоины. Транзакции по передаче лайтов необратимы.
     
  2. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    какой там ща курс лайткоина по отношению к доллару:?
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    На сколько я знаю, самый дорогой из этих валют биткоин, он из-за этого и более труден в майнинге. Или я не прав?
     
  4. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Ficc, Майнить трудно не из-за цены, а из-за увеличения сложности просчета блока.
     
  5. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Для меня всё это ни о чём не говорит.. :)
     
  6. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, $1.8
     
  7. Вадим Фараон

    Вадим Фараон

    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Егор, ну не так уж и плохо)
    это лучше, чем другие криптовалюты, не считая биткоина, если мне не изменяет память
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вадим Постоялкин, биткоин сейчас $229
     
  9. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Егор, Ссылку можно?
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Jino, ссылку на что?
     
  11. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Егор, На это:


     
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Jino, в смысле? Ссылку на лайткоин?
     
  13. art4prime

    art4prime

    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
  14. Jino

    Jino

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    art4prime, Именно так. Спасибо.
     
  15. -=RaZoR=-

    -=RaZoR=- Мастер

    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Народ, вы видите что творит с этим лайтом??? Вырос за неделю почти в 8 раз!)) и продолжает расти)
     
  16. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Круто, кто накопил их достаточное количество, сорвёт хороший куш!
     
  17. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, достаточное количество для чего?
     
  18. Nickro

    Nickro Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Латкоины интересно сколько еще проживут. Одно дело это биткоины в которых я почему то больше уверен чем в этой валюте, которая может в любой момент просто исчезнуть.