Можно ли заработать на обмене валюты?

Тема в разделе "Обмен электронных валют", создана пользователем YRYs, 27 авг 2015.

  1. YRYs

    YRYs Интересующийся

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как думаете или может знаете, можно ли заработать на обмене валюты? К примеру на кошельке будут рубли, перевести в доллары или евро и через самый выгодный обменник вывести больше чем у вас перед этим было?!
     
  2. Рубль

    Рубль Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется все что вы сможете выручить таким нехитрым способом а это будут копейки вы потратите на комиссии при выводе или обмене. Так что не стоит даже время тратить.
     
  3. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если курс не сильно изменился, то таким способом только проиграешь, так как какой бы обменник ни был, цена покупки валюты обменником будет всегда ниже цены продажи. То есть продадите вы доллар допустим по 68 рублей, а купить сможете не ниже, чем по 68,5 по самому выгодному курсу.
     
  4. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    YRYs, вот если у тебя есть уже тысяч 10 баксов, купленных по 50 р. за бакс, а сегодня ты их сдал по 68, тогда да - в шоколаде. А так- сомневаюсь, даже очень.
     
  5. Marengo

    Marengo Интересующийся

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    YRYs, Николай прав. те, кто покупал валюту раньше выиграют на обменном курсе, а те кто сейчас будет покупать ничего на курсе не выиграет, только на комиссиях потеряет.
     
  6. Кира

    Кира Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Разница в курсах должна быть большой, чтобы получить большой доход или манипулировать большой суммой денег. Но я лично не умею предугадывать, когда доллар вырастет, а когда упадет, поэтому я с таким заработком связываться точно не стану :|
     
  7. Nickro

    Nickro Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Никакой прибыли не получить. Так как все платежные системы предусмотрели все эти тонкости и поэтому сделали комиссии, достаточно большие и в этом сложность чего то заработать.
     
  8. Федор

    Федор Интересующийся

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Комиссии они большие не из -за этого сделали, а из-за собственного заработка. А Вот заработать можно на курсе, если зарабатываешь в электронном виде и выводишь на карту, к примеру через обменник не рубли а доллары на валютную карту. Только я так давно уже не делал, не знаю насколько сейчас выгодно.
     
  9. Сабрина

    Сабрина Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это в Украине так можно было заработать этим летом, курс доллара скакал как лошадь после белены. А сейчас что у нас что у них курс более менее стабильный, только больше запаришься и все.
     
  10. Джонни

    Джонни Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    В прошлом году у меня на Веб Мани лежали доллары, правда немного и я не торопился их менять на рубли и после резкого скачка обменял наконец. Конечно я оказался в плюсе, но так как сумма была небольшая, то и плюс оказался незначительным. Конечно на обмене валют можно заработать деньги, но надо опираться на долгосрочную перспективу, чтобы курс вырос как можно больше.
     
  11. Nickro

    Nickro Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Просто нужно понимать, что многие обменники берут приличные деньги за обмены и поэтому с ними тяжело совершать такие сделки и получить на этом еще дополнительные деньги. Все предусмотрено=)
     
  12. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А разве не надо на этот вид деятельности специальные лицензии или разрешения оформлять? Мне кажется, что тут зарабатывать не так-то просто. В плане оформления и бумажной волокиты.
     
  13. Никита Машков

    Никита Машков Любитель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    @Катя-зайка, не надо, для этого существуют партнерские программы, единственное предоставить паспортные данные.