Надоедает ли копирайт?

Тема в разделе "Копирайтинг", создана пользователем eva.nasonowa, 27 окт 2015.

  1. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вопрос только к копирайтерам. Кто этим занимается длительное время? Не надоело? У меня всегда работается какими-то волнами. Есть спады и подъемы в работе. Иногда надоедает жутко. Потом проходит месяц-другой и я готова приступить к работе с удовольствием и с новыми силами.
    А у вас это как происходит?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @eva.nasonowa, нужно начинать постепенно и дойти до оптимального режима, работать по расписанию, тогда всё нормально будет. Главное - начинать ПОСТЕПЕННО!
     
  3. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне иногда надоедает и я делаю перерыв. Но это в любой работе так, поэтому и придумали отпуск. Мне для вдохновения нужна смена обстановки, какие-нибудь поездки и новые впечатления. Потом на позитиве намного проще писать статьи.
     
  4. Громоотвод2015

    Громоотвод2015 Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня тоже бывают эмоциональные спады и подъемы. Впрочем, я думаю, что это всех касается на разных работах. Всегда и у всех. Или я не прав?
     
  5. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще, когда деньги нужны, то надоел - не надоел, а надо работать и писать и писать. Другое дело, когда это просто хобби и ты можешь выбрать чем заниматься.
     
  6. Anfis@

    Anfis@ Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я иногда устаю от такой работы. В голову не приходят новые темы, банально не могу придумать вступление к статье или начинаю допускать грамматические ошибки. Вдохновение в данном деле все-таки большую роль играет и настроение тоже.
     
  7. Grand

    Grand Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Anfis@, грамматические ошибки у меня не попадают в текст в зависимости от настроения. А вот если касается интересности текста, то да... когда не в духе - пишу скучно.
     
  8. Maxsus

    Maxsus Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Главное не брать много работы сразу, чтобы можно было размеренно писать и фантазия в бублик не скручивалась. А когда шпаришь, потому что срок с дачи через пару часов, тогда да, текст получается какашка.
     
  9. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Любая работа надоедает, если ее слишком много. Даже любимая. Но, к сожалению, если денег она приносит не много, то приходится пахать. Если заработок сдельный.
     
  10. Катя-зайка

    Катя-зайка Интересующийся

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Бывает, что надоедает. Раз в полгода наверное кризис меня накрывает. Тогда в течении двух недель ничего делать не хочется. Потом проходит.
     
  11. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто если писать только на определенные темы то рано или поздно все равно желание пропадет как ни крути. Я стараюсь чтобы темы не повторялись хотя бы по 3-4 дня, тогда уже забывается предыдущий материал и писать проще.
     
  12. Чипса

    Чипса Интересующийся

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне лично жутко надоедает. Особенно когда большой объем по одной и той же теме заказчик дает. Долго и много писать не могу, потому собственно и ухожу из копирайта, хотя бы временно.
     
  13. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Любая монотонная работа вызывает усталость. Причём не важно какую - физическую или умственную. Есть такое выражение - лучший отдых, это перемена вида деятельности. Думаю, надо иногда сменять направление, чтобы мозг немного отдыхал. Тогда не будет депрессий и нежелания выполнять ту или иную работу.
     
  14. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Катя-зайка, вот-вот. И у меня тоже так же приблизительно! Тоже кризис наступает дважды в год). Потом заново подъемы бывают.
     
  15. Надежда Ва

    Надежда Ва

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне это надоедает!
     
  16. Саш_а

    Саш_а Интересующийся

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надоедает, любая работа со временем становится монотонной...
    Лучше вот тут по быстрому заработать и уехать на берег океана...
     
  17. Zarina

    Zarina

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самое главное надо усердно работать, труд и хотение все перетрут
     
  18. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    @Zarina, если работать без отдыхов через нехочу, во-первых, вы будете писать чушь, во-вторых, желание отпадёт и вы скорее всего бросите
     
  19. yituzi

    yituzi Интересующийся

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    У меня почти также, потому что даже в школе не очень-то любил писать сочинения и изложения.
    Так и с копирайтингом. Есть настроение и подходящая тема - пишу, а нет вдохновения - занимаюсь чем-нибудь другим.
     
  20. ХАВИ

    ХАВИ Интересующийся

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя жена пишет хорошо, говорит, что деньги не пахнут...