Налоги с доходов у фрилансеров

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Gleb, 19 авг 2015.

  1. Gleb

    Gleb Интересующийся

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Интересно, а если человек работает фрилансером и получает хорошие доходы, должен ли он платить подоходный налог со своих доходов и вообще этот вид заработка как-то регулируется законодательно? Или можно спокойно работать и ничего не платить?
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Gleb, если на бирже, то платишь только процент этой бирже, а если напрямую с заказчиками, то ничего не платишь))
     
  3. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Наше государство пока никак не регламентирует этот вид доходов. Некоторые серьёзные сетевые компании, которые работают в России легально, платят налоги государству, и взимается налог с партнёров компании. Но их немного.
    Что же касается работы на биржах фриланса - работай спокойно.
     
  4. Лялечка

    Лялечка Интересующийся

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пока не регулируется, но мне кажется, что скоро к этому придем. Но все равно не раньше десяти лет. С каждым годом все больше и больше фрилансеров становится. Никто ничего не платит. Значит найдут как заставить.
     
  5. Тамила

    Тамила Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пока можно не беспокоится на этот счет, законов, которые бы регулировали работу в интернете пока нет. А когда появятся, люди все равно найдут способы их обойти так, чтобы не платить налоги вовсе.
     
  6. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я даже не представляю как захотят они регулировать налоги, это очень сложно сделать при всем желании. Так как многие даже догадываться не будут что за то или иное действие заплачена сумма.
     
  7. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если уже контролируют азартные игры по полной программе, то думаю скоро и за фрилансеров возьмутся. При чем несколько раз я уже слышал, власти об этом заикались.
     
  8. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Serg, интересно, каким образом можно контролировать фрилансера?
     
  9. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Егор, как пример - заключить соглашение с ПС, деньги на которые выводятся с проектов и не только, и за каждую сумму ты должен будешь отчитываться в налоговую. Или как в банках - декларацию движения средств на кошельке за год в налоговую предоставлять, будь добр. Как вариант.
     
  10. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, а я просто не буду выводить деньги с проектов и всё. Буду работать напрямую с заказчиками
     
  11. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Егор, а заказчик каким образом будет с тобой расчёт производить? Прямиком на карту? Движение средств по карте.
    Если государство решит в плотную заняться нашим братом - оно найдёт способ, как забрать деньги. Однозначно...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  12. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, да, прямиком на карту или на кошелёк электронный
     
  13. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Егор, так я же и говорю - отчитайся за движение средств по счетам. Откуда они у тебя берутся? Перечислили.. А за что?...
    Не утверждаю, что так и будет, но мало ли...
    В общем, как я уже написал:

     
  14. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Николай Савенков, кстати, нашёл по этому поводу:
     
  15. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Егор, ну вот, видишь. В Украине уже, значит, нашли пути для взимания с нас наших кровных. Не знаю, получится у них или нет. Так и в России, если возьмуться всерьёз за это дело - тоже найдут возможность.
     
  16. MoneyRogue

    MoneyRogue Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Фрилансил находясь в Тайланде, там простите за грубость некоторых за жопу брали. У меня некоторых департировали там шили как и незаконное нахождение (конечно были проблемы с визами) так еще с недавнего времени и + то что находясь на территории страны ты не платишь налоги если работаешь, даже в интеренете. Вот как то так, почитайте на всякий случай. Хорошо что у нас пока не так
     
  17. hacubeno

    hacubeno Интересующийся

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не думаю, что налоги будут взыматься скоро. Скорее всего лет десять пройдет, когда начнут брать налог. Пока просто не придумали как это проследить. Вот я писал статьи на заказ и никогда не платил никаких налогов.
     
  18. Serg

    Serg Интересующийся

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне вот фраза про украинское законодательство понравилась "создадут условия для работы!!!!!". Хотелось бы знать что же это за условия такие будут, если вся украина работает на российских сайтах, биржах, форумах и т.д.
     
  19. Маришка

    Маришка Интересующийся

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А в Украине нет что ли своих сайтов и бирж? Почему украинский народ на своих не работает, а на российские тянется? Просто интересно. Я сама далека от этой темы.
     
  20. Albert Firov

    Albert Firov Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Надеюсь, не скоро еще смогут ввести налогообложение для фрилансеров. Я конечно понимаю, что с одной стороны это доходы и они должны облагаться налогом, но с другой стороны доходы не такие уж и большие, если с них еще 13% будут забирать, так вообще получать нечего будет. Пусть лучше более крупными вопросами занимаются, как получить налоги с олигархов например.