Планирование дня фрилансера

Тема в разделе "Фриланс. Общий форум", создана пользователем Загадочная, 8 окт 2015.

  1. Загадочная

    Загадочная Интересующийся

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как считаете, стоит ли планировать день фрилансеру? Поможет ли это повысить эффективность работы? Например, расписать задачи на сегодняшний день и не заниматься ничем другим, пока не выполнишь запланированное.
     
  2. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Загадочная, планировать день нужно не только фрилансерам, но и всем остальным людям
     
  3. Егоp

    Егоp

    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Вот это видео рекомендую посмотреть

     
  4. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня с планированием плохо. Помню, что на одной работе приходилось записи делать в ежедневник, иначе все забывал. Там нельзя было по другому. А когда сидишь дома, то это расслабляет.
     
  5. MoneyRogue

    MoneyRogue Интересующийся

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Конечно планирую!
    Иначе можно не влезть в сроки в последний день работать как угорелый...
     
  6. Софья_Иванова

    Софья_Иванова Интересующийся

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    MoneyRogue, в какой последний день, если сроков никаких нет и вы, например, занимаетесь разработкой своего собственного сайта? Никто не торопит в принципе.
     
  7. Kop

    Kop Интересующийся

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Планирование важно в любом деле. Поэтому если не будите ничего планировать так и успеха никакого не добьетесь. Нужно хотя бы примерно рассчитывать сколько хотите работать в день и в какое время.
     
  8. Mark

    Mark Интересующийся

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже стараюсь планировать свой день, но не всегда получается, иногда отвлекают самые неожиданные вещи. Но без планировщика вообще бы никогда не укладывался в сроки, так как имею дурную привычку откладывать все на потом.
     
  9. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Планирование - это хорошо. Я сама периодически этим занимаюсь, потом расслабляюсь, потом опять занимаюсь и так по циклу. Считаю, что это нужно делать реально всем. Как фрилансерам, так и вообще всем людям.
     
  10. Адам

    Адам Интересующийся

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот на счет сроков мелькало сообщение. Ну прям в точку. Я лично каждый раз так, все вроде бы в норме почти, но по чуть чуть - чуть домашние хлопоты времени отбирают, а потом оказывается что последний день и работы вагон!
     
  11. eva.nasonowa

    eva.nasonowa Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Адам, я долгое время наоборот пыталась сделать так, чтобы на последний день ничего не оставалось. Как-то так спокойнее. Сделал дело- гуляй смело.
     
  12. Low

    Low Интересующийся

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Планировать надо. Иногда делаю это, но чаще не получается. На работе иначе нельзя. А дома как-то расслабляешься и обходишься без записей в ежедневнике.
     
  13. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Low, дома тоже в ежедневник ничего не записываю. Но планировать можно даже в голове. Основные хотя бы пункты. Почему бы нет.
     
  14. Килознак

    Килознак Интересующийся

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да распланировать любой может, а вот строго соблюдать свой план удается далеко не каждому. То телефонный звонок отвлек, то внезапные проблемы и т.д. А если ты работаешь дома, то и постоянно забираешь часть времени выделенную на фриланс на домашние заботы. Потому и не хочу чтобы фриланс стал основной работой.
     
  15. Liza

    Liza Интересующийся

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    На работе без планирования никуда, иначе основную работу сделать не успеешь, а будешь заниматься всякой ерундой. Тоже самое касается и фриланса, стараюсь заносить в планы основную деятельность.
     
  16. Николай Савенков

    Николай Савенков

    Сообщения:
    1.405
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    38
    Планировать надо. Если ты хочешь чего-то добиваться. Надо. Ведь планирование, по сути, твоя лестница, по которой ты поднимаешься на вершину своей цели. Каждый день, час, минута, выделенные для этого, будут тебя к ней приближать.
     
  17. Bruno Mars

    Bruno Mars Специалист

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Я в последнее время перестал планировать, запускаю комп и что-то бесконечно делаю, причем всё проходит эффективно... Видимо за последние годы постоянных планов, подсознание само научилось планировать
     
  18. Полетов

    Полетов Интересующийся

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вообще не планирую, то мало что успеваю. В последние дни стараюсь исправиться и делать хоть какие-то заметки-наброски планов на день.
     
  19. Крамарь

    Крамарь Интересующийся

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    @Полетов, у меня такая же ерунда. Стараюсь, поэтому с вечера даже планы набрасывать на следующий день. С утра уже должно быть все готово.
     
  20. Bob

    Bob Интересующийся

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Планы конечно удобно нарабатывать, если вы в курсе работы, которую планируете выполнять. Если же не знаете что у вас за задания будут на следующий день, то с этим уже сложнее.